Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрито
Автор
Повідомлення
gimpoglad
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 23.03.2012 10:22 користувачем Allex..., всього редагувалось 7 разів.
vitalii_73
Junior

Повідомлення

Уважаемые специалисты вот по рекомендациям собрал компьютер ребёнку.
Оцените всё ли правильно?
Корпус -Cooler Master CM 690 II Advanced nVidia Edition (NV-692A-KWN2)
Процессор- Intel Core i5-2500K (BX80623I52500K) 3.3GHz/ 6MB/ 5000MHz S1155
Кулер -Zalman CNPS10X Performa
Материнская плата -Asus P8P67 (REV 3.0 -3.1 )
Видео -MSI GeForce GTX560 Ti N560GTX-Ti Twin Frozr II/OC
Винт - 1000Gb WD10EALX Caviar Blue 7200rpm 32Mb buffer SATA 3.0 ,
или Samsung HD103SJ made in Korea
Память -Samsung DDR3-1333 4096MB PC3-10600 (M378B5273DH0-CH9) 2*4
Блок питания -SeaSonic S12II-520
ССД -Crucial M4 64
DVD - Sony Optiarc DVD-RW AD-5260S-0B Black Мышь Microsoft SideWinder USB (HKA-00005)
Клавиатура Logitech G510 Gaming
Будет ли это всё работать ? Может надо что то докупить что упустил ? Собирать буду с сам вдруг о какойто мелочи забыл? :shuffle:

Добавлено через 1 минуту 27 секунд:
Блок питания достаточный для этой конфигурации?
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

vitalii_73
Вы гнать и 15ти летний сын не будете, возьмите и5 2300-2400 ВОХ, с головой.
Память любую 1600Мгц.
SeaSonic SS-650HT
MSI Z68A-G45 (B3)
vitalii_73
Junior

Повідомлення

-GEKTOR-
Процесор уже есть (подарок ) под него и подбирал всё остальное!
вот с блоком питания незадача там где я буду их нет!? :(

Добавлено через 1 минуту 31 секунду:
А разгон почему бы не попробовать когда надо?
Livsi
Member
Звідки: Днепрпоетровск

Повідомлення

память 1600, мать з68, винт лутче щас не покупать - дорогие...........
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

vitalii_73:А разгон почему бы не попробовать когда надо?
Да там как два пальца, разобраться.

Из Сиосников что доступно? 520Вт вплотную, что бы и блоку холоднее при не штатном ИМХО лучше 600Вт.
vitalii_73
Junior

Повідомлення

-GEKTOR-
Если не трудно подскажите что то из прайса Розетки.уа :beer:

Добавлено через 3 минуты 17 секунд:
Livsi
Мне не надо встроеное видео и всякие слай-кросс , а с винтами ну что ж поделать всегда на что то цена поганая а у ребятёнка День варенья 2 числа! :laugh:
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

vitalii_73
Там они есть и не только, он не гламурен как S12II-520 но отслужит честно гарантийный срок и более.
http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... index.html" target="_blank
http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... cteristics" target="_blank

Добавлено через 57 секунд:
vitalii_73:Мне не надо встроеное видео
Не зарекайтесь! Сколько раз я уже пожалел :-/
vitalii_73
Junior

Повідомлення

-GEKTOR-
Да бог с ним с гламуром всё равно внутри и не видно кстати 600 дешевле чем тот что я позиционировал !
Так какой из них 600 или 650? :up:

Добавлено через 1 минуту 48 секунд:
-GEKTOR-
Ну если постоянно лазить в системник то пожалуй нужная весчь , а мне собрал и забыл потому и не гружусь :D
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

vitalii_73:Так какой из них 600 или 650? :up:
Берите 600Вт
vitalii_73
Junior

Повідомлення

-GEKTOR-
Сделано! Моя вам благодарность! :super:
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Zalman CNPS10X Performa питайте к 4пин через переходник, иначе шумновато будет.
Лучше WD10EALX Caviar Blue, он тише.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд:
vitalii_73
Пусть служит ;) Абы взяли именно то и сами собрали, сплюнем три раза :gigi:
vitalii_73
Junior

Повідомлення

[quote="-GEKTOR-"]Zalman CNPS10X Performa питайте к 4пин через переходник, иначе шумновато будет.

А какой переходник он есть в комплекте ? ВД и заказал Самсунг был запасным вариантом. :up:

Добавлено через 3 минуты 7 секунд:
-GEKTOR-

Zalman CNPS10X Performa питайте к 4пин через переходник, иначе шумновато будет.

А какой переходник он есть в комплекте ? ВД и заказал Самсунг был запасным вариантом. :up:

Добавлено через 4 секунды:
-GEKTOR-

Zalman CNPS10X Performa питайте к 4пин через переходник, иначе шумновато будет.

А какой переходник он есть в комплекте ? ВД и заказал Самсунг был запасным вариантом. :up:
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

В комплекте.
BO3DYX
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всем привет. Хочу себе новый ПК. Надеюсь Вы мне поможете его собрать.

1) До 9000 Грн
2) rozetka.com.ua
3) Что собираетесь брать:
-Только системник
4)
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора (сейчас 1600X900) возможно позже возьму 1920x1080 (но не в ближайшие пару месяцев) и параметры анизотропной фильтрации и сглаживания, которые будут использоваться в играх. (По возможности максимальные параметры)
- Указывайте названия игр или хотя бы жанры. ( The Elder Scrolls 5: Skyrim, Battlefield 3, Assassin's Creed: Братство крови и т.д. их много)
б) Для систем, на которых будет слушаться Музыка:
Важно что помимо игр мне необходимо будет записывать звук на ПК, а именно голос. И соответственено обрабатывать его. У меня сейчас 2а динамика по 18 ВТ, в дальнейшем думаю взять систему из 2ух динамиков и сабвуфера (однако точно не уверен в такой конфигурации возможно и без буфера, или поболее компонентов 5.1) Музыка в mp3 320, возможно AAC, популярные форматы в общем. Рэп, дабстеп, металл.
5) Уточняйте, планируете ли Вы разгон системы.
Да планирую, однако не в ближайшее время, только когда в этом будет необходимость.
6) Уточняйте, на какой срок Вы покупаете компьютер, и будут ли апгрейды в течении 6 ближайших месяцев.
Если апгрейды планируются, то сообщайте, когда и в каком объёме финансовых вливаний.
Компьютер собираюсь брать на ближайшие лет 5ть, вероятнее всего что без апгрейдов (хотя думаю что всётаки они будут по необходимости насчёт суммы сказать ничего не могу)
7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно. Если его много, то Вам в ветку по Апгрейду.
чтобы увеличить бюджет для важных и более продвинутых компонентов оставляю старый ПРИВОД, и думаю оставить ещё на годик жёсткий диск Samsung sp2004C ATA Device (200Гб, 7200 RPM, SATA-II) (пока они подешевеют)
8) Если у Вас есть какие-либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность - Хочу Intel, и GeForce (вобщем не AMD) если это разумно, т.к. это не принципиально, важно качество и возможности.
- Требования по дизайну/размерам. Отсутствуют.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь. Хочется конечно чтобы было всё по тихому. ))
- Иные. -
9) Наброски конфигурации ПК
Вот мне собирали ребята с ответов мейл.ру
Процессор Intel Core i5-2500K 3.3GHz/6MB (BX80623I52500K) s1155 Unlocked Bох - 1944грн
Zalman CNPS10X Performa 284
Материнская плата Gigabyte GA-Z68P-DS3 (s1155, Intel Z68, PCI-Ex16) 826
Видеокарта Zotac PCI-Ex GeForce GTX 570 1280MB GDDR5 (320bit) (732/3800) (ZT-50203-10M) 2754
Блок питания Thermaltake TR2 RX 650 W (TRX-650M) 721
Опер. Память G.Skill DDR3-1333 4096MB PC3-10600 (F3-10600CL9S-4GBNT) - 2 штуки по 178грн = 356
SSD Kingston SSDNow V100 64GB 2.5" SATAII MLC (SV100S2/64G) 786
Жесткий диск Western Digital 500GB 7200rpm 16MB WD5000AAKS 3.5 SATA II 915 (Вероятно ОТПАДАЕТ)
привод старый 0
Шлейф SATA 5
корпус Thermaltake V4 Black (VM30001W2Z) 413
ИТОГО: 9004
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

BO3DYX Разгон будет?
- по поводу БП, лучше Antec Basiq VP650PM;
- видео 560ти - хватит с головой!
- ССД и винт уже лучше сата 3, хотя не принципиально.

Ну, что то в этом роде:
спойлер
Снимок.PNG
BO3DYX
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yumax, я же написал "Да планирую, однако не в ближайшее время, только когда в этом будет необходимость.",

"видео 560ти - хватит с головой!" - хватит с головой для чего? И на сколько? Спасибо за сокращение бюджета однако не ценой разумности. Объясни свой довод пожалуйста.

"- ССД и винт уже лучше сата 3, хотя не принципиально." - чем лучше?
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

BO3DYX:Yumax, я же написал "Да планирую, однако не в ближайшее время, только когда в этом будет необходимость.",
Не осилил столько букофф :gigi:
BO3DYX: "видео 560ти - хватит с головой!" - хватит с головой для чего? И на сколько? Спасибо за сокращение бюджета однако не ценой разумности. Объясни свой довод пожалуйста.
Учитывая разрешение твоего мона, хватит для всего, и даже если будет фул хд тоже, смысла в топ видяхах нет - это карты для одной игры.
Нормальный геймер меняет карту раз в 1-1,5 года так как всегда лучше взять новый мидл чем старый топ! Смысл в 570 есть, только если зимой холодно :laugh: , хотя и 560ти кочегарит не хило.
BO3DYX: "- ССД и винт уже лучше сата 3, хотя не принципиально." - чем лучше?
А как же разумность :rolleyes: , тем более я же написал не принципиально, тебе решать.
gav1986
Junior
Звідки: Артемовск

Повідомлення

ребят конфиг такой
феном x4 965
мать Asus M4A87TD/USB3
оператива Kingston DDR3-1600 4096MB PC3-12800 (Kit of 2x2048)
ну там винт корпус не особо важно какие
вопрос по видеокарте, есть смысл под все это брать GeForce GTX 560 Ti?
или что-то попроще?
и какой бп надо 500 или 550??
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

gav1986

ну под АМД платформу логичнее брать АМД видеокарту
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

gav1986 Недавно взяли знакомому фх-4100, 8 Гб, и MSI 560ti TF II с этим корпусои и бп:
Снимок.PNG
полет нормальный.
Закрито