Просто для всего нужен баланс. Если мне нужно в 10 ночи забрать жену зимой с работ, то нужно. Автобус будет утром. Если где-то много людей, нужно метро и подобный транспорт, а не маршрутки и запрет автомобилям. В общем проблемы решаются не в лоб, все несколько сложнее,mumu:ну можна всім подарувати по автомобілю і забезпечувати щомісяця 50л палива. Ну ще заборонити ходити пішки, їздити на вело/електротранспорті, і тариф на громадський транспорт підняти в десятки раз. Заторів стане менше, їздити комфортніше буде, і природа так очиститься, що за місто виїжджати не треба буде.
Новости
Последние статьи и обзоры
Автотема: всё из мира авто-мото
-
Alexsandr
Member
-
Hum
Member
Scoffer
Это позволяет удерживать максимальную цену на все. Что бы возникала мысль, что везде все одинаково и не хотелось искать дешевле.
Это позволяет удерживать максимальную цену на все. Что бы возникала мысль, что везде все одинаково и не хотелось искать дешевле.
-
Rabbit-kms
Junior
- Откуда: Южная Пальмира
ну так кто за застройку и инфраструктуру отвечает?
за бабло у нас и парк в высотку превратят и склоны застроят - было бы бабло
если нет контроля - то имеем то шо имеем...
целые микрорайоны выстраивают высоток, без школ, садиков, нормальных дорог, зато с магазинчиками торговыми центрами))) у нас поле ушло под застройку почти 1км на 1км, высотки 20+ этажей, но инфраструктуры ноль, 2 супермаркета и межквартальный проезд змейкой, частный садик, не парка, не школы, не полноценной улицы с дорогой - нечего и близко нету как для нового квартала (микро-района)... зато теперь пробки даже там где их априоре не было, парковка там где и подумать ставить машину жильцы старых 10-этажек и не думали (на газонах тротуаров), заправку в парковку превратили + на повороте в прямом смысле пешик нарисовали (ждем светофора)...
Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
в японии еще все более жестоко - нет места парковки автомобиля, не выдадут права и не продадут автомобиль...
Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
у нас север-юг уже наверное второй десяток строят, не дороги, не скоростного трамвая и в помине нету... а обьездная стала даже хуже чем через город ехать)))
зато высотки растут стабильно!
за бабло у нас и парк в высотку превратят и склоны застроят - было бы бабло
если нет контроля - то имеем то шо имеем...
целые микрорайоны выстраивают высоток, без школ, садиков, нормальных дорог, зато с магазинчиками торговыми центрами))) у нас поле ушло под застройку почти 1км на 1км, высотки 20+ этажей, но инфраструктуры ноль, 2 супермаркета и межквартальный проезд змейкой, частный садик, не парка, не школы, не полноценной улицы с дорогой - нечего и близко нету как для нового квартала (микро-района)... зато теперь пробки даже там где их априоре не было, парковка там где и подумать ставить машину жильцы старых 10-этажек и не думали (на газонах тротуаров), заправку в парковку превратили + на повороте в прямом смысле пешик нарисовали (ждем светофора)...
Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
так только 9 лямов население самого города, в сравнении наша столица только 3 ляма... про остальных типо миллионников я уже молчу...mumu:Rabbit-kms
Нью-йорк в центрі міста забанив будівництво парковок, навіть в офісних центрах нових забороняють будувати паркінги підземні і наземні. Тільки місця зупинок громадського транспорту, місця висадки/посадки пасажирів для таксі, місця відвантаження/завантаження для служб доставки.
в японии еще все более жестоко - нет места парковки автомобиля, не выдадут права и не продадут автомобиль...
Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
у нас север-юг уже наверное второй десяток строят, не дороги, не скоростного трамвая и в помине нету... а обьездная стала даже хуже чем через город ехать)))
зато высотки растут стабильно!
-
mumu
Member
- Откуда: Житомир
ну так і ціна у нас від 800 баксів за квадратний метр(собівартість, до речі, від 600), а в норм країнах від 3к баксів/євро, бо або місто продає землю за дуже дорого, але будує дороги, комунікації та інфрастурктуру, а в інших випадках забудовник то все будує, але все закладає в ціну на м2. В нас скасували мізерні 4% від нормативної вартості, навіть не риночної, за совєтів закладалось 20% на побудову інфраструктури, і то та інфраструктура не відповідає нормальним сучасним вимогам. Скільки платять, стільки і отримують.Rabbit-kms: целые микрорайоны выстраивают высоток, без школ, садиков, нормальных дорог, зато с магазинчиками торговыми центрами))) у нас поле ушло под застройку почти 1км на 1км, высотки 20+ этажей, но инфраструктуры ноль, 2 супермаркета и межквартальный проезд змейкой, частный садик, не парка, не школы, не полноценной улицы с дорогой - нечего и близко нету как для нового квартала (микро-района)... зато теперь пробки даже там где их априоре не было, парковка там где и подумать ставить машину жильцы старых 10-этажек и не думали (на газонах тротуаров), заправку в парковку превратили + на повороте в прямом смысле пешик нарисовали (ждем светофора)...
-
Rabbit-kms
Junior
- Откуда: Южная Пальмира
Муму - открою тайну... Любая высотка если продала 30% квартир то уже затраты на стройку и взятки отбила! 70% это уже навар!
А сколько процент кредита у нас и в нормальных странах?
У нас выгнали муравейник не пройти не проехать, а в нормальной стране 4-5 этажей со двором и парковкой для каждого...
Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
У нас землю за взятки в 10 раз цену занижают
А сколько процент кредита у нас и в нормальных странах?
У нас выгнали муравейник не пройти не проехать, а в нормальной стране 4-5 этажей со двором и парковкой для каждого...
Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
У нас землю за взятки в 10 раз цену занижают
-
SergN
Member
- Откуда: Kyiv
А потім спотворюють міста отакими https://birdinflight.com/uk/architectur ... iyeva.html "потворами", але тут не стосовно дизайну, а з точки зору непридатності до використання як житлового фонду, так і комерційного. П.10 чи п.19 - взагалі треш, в т.ч. з точки зору транспортного навантаження (ми ж все ще в автотемі), зокрема паркування.mumu: Скільки платять, стільки і отримують.
-
mumu
Member
- Откуда: Житомир
SergN
тим не менш, квартири там викуплені. І багатьом подобається їхнє житло. Але при тому вагон претензій, типу де їх безкоштовні парковки, де їх безкоштовні садки та школи, чого це для них не пустили громадський транспорт і т.д. При цьому вони щиро забувають, що купили житло вони на незаконно захопленій землі, або будинок побудований на землі іншого призначення, з порушенням містобудівних умов і обмежень, і будівельних норм.
Rabbit-kms
я й сам з забудовниками трохи спілкувався. Якби все було так по прекрасно з окупністю, недобудов просто не існувало б.
тим не менш, квартири там викуплені. І багатьом подобається їхнє житло. Але при тому вагон претензій, типу де їх безкоштовні парковки, де їх безкоштовні садки та школи, чого це для них не пустили громадський транспорт і т.д. При цьому вони щиро забувають, що купили житло вони на незаконно захопленій землі, або будинок побудований на землі іншого призначення, з порушенням містобудівних умов і обмежень, і будівельних норм.
Rabbit-kms
я й сам з забудовниками трохи спілкувався. Якби все було так по прекрасно з окупністю, недобудов просто не існувало б.
-
vbondarchyk
Junior
тем временем у к-повара в лидеры пробегов до капиталки вырыввется ВАЗ
никаких секретов: чугуний и маслофорсы.
никаких секретов: чугуний и маслофорсы.
-
Scoffer
Member
А в Ісландії і серед ельфів би ще опитування провели.Административный суд Франкфурта-на-Одере приостановил вырубку леса под стройплощадку завода Tesla из-за угрозы обитающим в этой области змеям и ящерицам.
Відправлено через 46 секунди:
vbondarchyk
американських v8 на них не вистачає
-
DriverFirst
Member
- Откуда: Черкаси
лидер пробега - это мой французский автомобиль, на котором я уже 12 лет катаюсь.vbondarchyk:тем временем у к-повара в лидеры пробегов до капиталки вырыввется ВАЗ![]()
никаких секретов: чугуний и маслофорсы.
https://youtu.be/81PttPgLiP0
-
Serfer
Advanced Member
Отакої... Приїхало сьогодні моїй пташці чудо на копійці в бік. Я в Ірпені, з другом поїхав, а батько взяв мою машину, бо його в сервісі, і отака лобуда... Те чудо ще хотіло довести що це не воно винувате, але на цей випадок є відеореєстратор і у поліцаїв питань більш не було.
Последний раз редактировалось Serfer 08.12.2020 21:28, всего редактировалось 1 раз.
-
Fishnya
Alex
- Откуда: Мариуполь
vbondarchyk
чёт я не помню чтобы там маслофорсунки ставились
чёт я не помню чтобы там маслофорсунки ставились
-
vbondarchyk
Junior
Веста: там где кореец проводит 5 капиталку, она проходит приработку хона.
-
mumu
Member
- Откуда: Житомир
у нас також, якщо є загроза червонокнижним видам(можливо навіть не тільки загроза для червонокнижних), рубку або іншу діяльність проводити не можуть, для цього навіть ОВД запровадили, але ОВД в Україні проводять так само, як і сертифікацію імпортованих автомобілів перед реєстрацією.Scoffer:А в Ісландії і серед ельфів би ще опитування провели.Административный суд Франкфурта-на-Одере приостановил вырубку леса под стройплощадку завода Tesla из-за угрозы обитающим в этой области змеям и ящерицам.
-
Hum
Member
mumu
Да ладно. У нас разрешено все на чем можно поживиться. Забота о краснокнижных это дело даже не пятое-десятое.
Да ладно. У нас разрешено все на чем можно поживиться. Забота о краснокнижных это дело даже не пятое-десятое.
-
DriverFirst
Member
- Откуда: Черкаси
Веста: там где кореец проводит 5 капиталку, у неё догнивает поперечная балка.vbondarchyk: Веста: там где кореец проводит 5 капиталку, она проходит приработку хона.
-
Martix
Member
- Откуда: из прошлого...
DriverFirst
А продольная уже сгнила? )) . Что-то новое сегодня узнал
А продольная уже сгнила? )) . Что-то новое сегодня узнал
- спойлер

-
vbondarchyk
Junior
видос михельсона буквально НИОЧЕМ: почитай комменты и все поймешь (неизвестное кол-во капиталок, сервисных и малярных работ) - такие машины после службы такси уходят на авториа металлолом, т.к. все номерные агрегаты, кузовные детали и лкп там уже давно отличаются от заводских (на передней стойке водителя пластик уже давно не на своем месте держится, а на скотче или суперклее)DriverFirst:лидер пробега - это мой французский автомобиль, на котором я уже 12 лет катаюсь.vbondarchyk:тем временем у к-повара в лидеры пробегов до капиталки вырыввется ВАЗ![]()
никаких секретов: чугуний и маслофорсы.
PS Таких "рекордсменов" хватает в любой службе такси, где вместо покупки нового, окупившее себя 5 раз старье агрегатируют контрактными моторами, перебирают ходовку и подваривают кузовщину с заменой подвески.
Первым Газелям на газу в наших городах раньше аналогичным образом моторы с коробасом меняли прямо в гаражах ночью, а утром такая машинка уже выходила в рейс.
-
dovjik
Member
- Откуда: Одесса
Не заливайте, я прям расплачусь. Еле зарабатывают... Ага щас. Если вложиться в стройку с котлована то можно сэкономить до 50% стоимости квартиры. О каких 600 долларов идёт речь?))) Разве что если квартира с первичным ремонтом и шикарными стеклопакетами. Но это так, офф топ)mumu:(собівартість, до речі, від 600),
Что вы вообще скажете об отечественном автопроме и иностранных марках (Рено, Шевроле и так далее)
Дали бы шанс такой машине с салона для себя? Вот мучает меня эта тема ...
-
mumu
Member
- Откуда: Житомир
отака електроавтомобілізація і паблік транспорт в майбутньому.