Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Ответить
Автор
Сообщение
Moderator
Moderator

Сообщение

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Изображение

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
SergN
Member
Откуда: Kyiv

Сообщение

Piaggio
Да хватит офтопить! :censoured:
2PiTeL
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Пару месяцев назад переехал в США, основной игровой комп оставил товарищу в Украине ибо тащить лишние 30 КГ при глобальном переезде не было возможности. Думал соберу на месте замену своему компу, что-то на Райзене и RTX 2060(хоть и склонен давно к Интел).Приехав сюда понял,что лишних 1200-1300 баков(без моника) выделить на комп пока не могу, а поиграть хочется. Взвесив все за и против понял, что надо пересылать своего коня сюда, он еще тащил почти нормально, да и люблю я его. Пересылка без корпуса обойдется до 100 баков.
В чем собственно нужна помощь, какие есть возможности апгрейда железа дабы была возможность пострелять(люблю стрелялки) без напряга с минимальными затратами в Full HD ?Последние релизы и анонсы довольно таки сочные, а железо со временем устаревает...хоть эта комплектация года четыре назад была ого-го...

Понимаю что если менять сокет,то выльется в мать+ проц+оперативка. А если менять видео, то возможно 3770К не потянет современные видеорешения. Вот и ломаю голову. У кого какие мысли имеются?

Второстепенный вопрос, какой монитор 24-27"Full HD выбрать на данный момент ? В основном играю и читаю. Ну и какой корпус можно взять исходя из позиции цена/качество. Присмотрел пока что вот этот https://www.newegg.com/Product/Product. ... 6811119322

Конфигурация компа:
-Intel Core I5-3770K Скальпирован
-Gigabyte GA-Z77X-UD5Hg
-EVGA 780Ti Classified Kingpin Edition
-Intel 720 256 Gb
-Kingston 16Gb 2400Mgz
-Noctua NH-C12P SE14
-Seasonic Platinum-660 (SS-660XP2)
-CM Storm Trooper SGC-5000-KKN1 останется в украине ибо вес корпуса 15 кг
-Asus ROG Xonar Phoebus
-SENNHEISER HD 558
SergN
Member
Откуда: Kyiv

Сообщение

спойлер
2PiTeL:... переехал в США...
Взвесив все за и против понял, что надо пересылать своего коня сюда, он еще тащил почти нормально, да и люблю я его. Пересылка без корпуса обойдется до 100 баков.

Не глупи, распродайся и купи на эти деньги + то, что за пересылку, там.
В чем собственно нужна помощь, какие есть возможности апгрейда железа дабы была возможность пострелять(люблю стрелялки) без напряга с минимальными затратами в Full HD ?
Видяху, конечно, апгрейдить нужно. Т.е. деньги на это все равно выделять.
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

2PiTeL:Intel Core I5-3770K Скальпирован
+ 1080Ти - полет нормальный :rolleyes:
По минимуму - 3770к и в разгон
Balderburg
Member
Аватара пользователя
Откуда: сум.обл

Сообщение

Приветствую, собственно борюсь около недельки с фризамы в играх, тестах фурмака.
Все компоненты менял, тобиш был еще один комплект :мать del t3600,проц,e5-2640,озу 2x4gb....+rx470 8gb sapphire+ бп чифтек gpa500s , по 12v выдает 400w...+ похрускивает видуха, заметно в играх, к примеру в игрушках, именно когда мышкой на чтото тыцаеш, к примеру в выборе тезники-ангаре, в нагрузке дроселя трещат постоянно- собственно тоже бок бп?Винда стоит на стереньком жоском диске, собственно игры запускал и с ссд диска, результата ноль.
По моим подщетам система употребляэт 400-410w, тобиш в притык, + в нагрузке фурмарком скачит напряжение по всех линиях , к примеру на gpu vrm с 130w может просесть резко к 80-50w , я так понял просадки идут на ядро видухи и за етого фризы-зависания кадра? Как проверить точно?Собственно нужен мошнее БП ? В наличи уже нету второго комплекта(
спо
спойлер
Изображение
darlo0k
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Balderburg
Вам чуть-чуть в другую тему, и нет, дело и в видике и в БП. БП под замену на что-то адекватное от 500 ватт.,
Balderburg
Member
Аватара пользователя
Откуда: сум.обл

Сообщение

darlo0k:Balderburg
Вам чуть-чуть в другую тему, и нет, дело и в видике и в БП. БП под замену на что-то адекватное от 500 ватт.,
В какую тему? :spy:
darlo0k
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Balderburg:В какую тему?
ну например сюда.
Нехватка ватт скорее бы приводила к отключению БП и компа, но то что он на пределе скорее всего правда и по хорошему его менять. а по факту если на линиях 5-12 вольт просаживается больше чем до 4,7 и 11,5 вольт (мерять мультиметром!!!) соответственно то меняйте бп, он уже устал. А треск от видика идет из-за дроселей, попробуйте включить вертикальную синхронизацию может помочь. просадки по потреблению может быть тротлинг. Ваша система потребляет по 12 вольтам +- 300-350 ватт
2PiTeL
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Видяху, конечно, апгрейдить нужно. Т.е. деньги на это все равно выделять.
Да, это было понятно как белыйдень)
+ 1080Ти - полет нормальный :rolleyes:
По минимуму - 3770к и в разгон
Прости не понял, у тебя чтоли стоит 3770К + 1080 Ти ?

Подскажите плиз какие варианты-предложения по видео имеются? Задумывался на счет 2060, видеопамяти поболее чем на 780 Ти, и по обзорам(хотя верить блогерам и обзорщикам сейчас тяжело, все пытаются отрабатывать деньги спонсоров) она на уровне 1070-1080. Вроде не плохо, но многие склоняют оставаться на решениях предыдущей линейки видеокарт. По деньгам 2060 380 долл, 2070 490 долл(троссировка лучей света мне нужна, как муравью кеды), 1070 Ти 560 долл, 1080 800 долл...цены приблизительные.

Спасибо.
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

2PiTeL
у америкосов вроде тоже барахолки есть типа нашего олх, ибей мб или че там. бери б/ушку 1070 баксов за 200 и радйся, для фуллХД мощнее карты ненадо

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
или если я правильно понял комп только поедет к тебе, то пусть тебе здесь возьмут 1070 за 5-6тысяч
MSTWNTED
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницкий

Сообщение

Сидеть на встроенном видео на 2400G и ждать Navi или прикупить к нему 1060?

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
2PiTeL:

Подскажите плиз какие варианты-предложения по видео имеются?
А процессор какой?
2PiTeL
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

MSTWNTED:Сидеть на встроенном видео на 2400G и ждать Navi или прикупить к нему 1060?

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
2PiTeL:
А процессор какой?
3770K
MSTWNTED
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницкий

Сообщение

2PiTeL: 3770K
Можно хоть шо хочешь - норм будет 1060 на 6 или 1050 ti на 4 гига. Я бы советовал по цене/качеству RX570 на 8 гиг
BayazetLK
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южноукраинск

Сообщение

Сын хочет игровой комп. Дал свое видение и я малость опупел от его запросов :-/

Процессор – i7-8700 Socket 1151 – 10800грн
Кулер Noctua NH-D15 2900грн
Мат.плата (на выбор) MSI MPG Z390 GAMING EDGE AC – 6000грн
MSI MPG Z390 Gaming Pro Carbon AC - 7000грн
ОЗУ – Kingston 16 GB (2x8GB) DDR4 3200 MHz HyperX Predator (HX432C16PB3K2/16) - 4500грн
Видеокарта - MSI GeForce RTX 2060 VENTUS 6G - 12000грн.
SSD (на выбор) – Crucial 1 Тб MX500 CT1000MX500SSD1 - 3500грн.
Samsung 860 EVO 2.5 1 TB (MZ-76E1T0BW) - 5500грн.
БП - EVGA SuperNOVA 750 G3 80 GOLD 750W/ Evga powerlink - 3300грн.
Монитор - Lenovo L24Q-10 - 6500грн.
Итого за 50к.грн без корпуса, мыши/клавы и колонок :gigi:

Что можно поменять до максимума в 40т.грн.
Разгон в его 13 лет еще рано - просто игры и инет.
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

BayazetLK
в 13 лет такую машину под игры? :insane:
2200G и на встройке отлично будет играться
darlo0k
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

BayazetLK
мб собрать на рязане все же?
ССД можно и подешевле и попроще вплоть до 240 гб, БП на форуме сисоник можно взять, видик опять же на форуме вплоть до 1080ти, доски для 8700 хватит и на 370 чипсете(неговоря уже и про н чипсет если разгона не будет).
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

BayazetLK
сборка выглядит "штоб поцоны в школе не зафукали"
я даю просто минимальную цену по хотлайну, и в 1 магазине конечно покупать глупо

AMD Ryzen 5 2600 - 4600
кулер - какой д15 под неразгоняемый проц, вы че? максиму башня за 1к, для тишины, а вообще пацан будет сидеть в наушниках, и пофиг ему на шум боксового кулера будет
MSI B450 TOMAHAWK -3460
G.Skill 16 GB (2x8GB) DDR4 3200 MHz (F4-3200C16D-16GTZB) - 3546
SeaSonic SSP-550RT - 2370 ( тут меня быстро зафукают), тут можно покруче, но цены в наших магазах неадекватные
Fractal Design Meshify C - 2835 ( тут темболее, можно конечно обойтись более дешевым корпусом, но я сторонник качественного)
Samsung 860 EVO 2.5 250 GB - 1600, я бы брал 500гб
1тб винт собственно любой

видик берем на форуме с остаточной гарантией например:
viewtopic.php?f=26&t=211037
хватит с головой под любой фуллХД, и под приличный фпс 2к

переферию советовать небуду
Последний раз редактировалось Dark-seer 14.02.2019 21:49, всего редактировалось 1 раз.
BayazetLK
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южноукраинск

Сообщение

так какую доску и ОЗУ взять для 8700?
Все остальное действительно можно найти на барахолке.
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

BayazetLK
2200G все таки маловато будет, но 1063 или rx570 за 2-3к с барахолки хватит с головой
и губозакатывальную машинку не забудьте купить :laugh:
https://hotline.ua/computer-processory/ ... ox/prices/
https://hotline.ua/computer-materinskie ... b450m-hdv/
https://hotline.ua/computer-bloki-pitan ... -vps-550g/
и 8гб озу
Ответить