Платформа 1366 стоит ли?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Вы меня просто вынуждаете - попробуй по искать все факты, но пока так:
https://www.overclockers.ua/motherboard ... xtreme.jpg" target="_blank
Обрезанные pci-e, можно меньше установить памяти поправка - в R4E столько же.
P9x79 поддерживает dual: x16, а ROG две карты тянет в х8.
Остальное по ищу и скину потом.
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

NikolaZack:
avtoelectrik: это не изза проца ,это видео,сделай откат на прежний драйвет и просадки думаю не будет
Не простіше взяти собі (як великому танколюбу))) Пеньтіум 3258 і не парити собі мозг з вибором 1366, чи інших платформ?
да при чому тут танколюб :D .....просто в цій грі є реплеї і є можливість протестити компи в одинакових умовах і все :-/ ,в яких іграх ще ??? в армред варфаре ще потрібно порівняти ..мене ця гра більше цікавить....є хто грає ?
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

TheBlackFox
У меня пара 780 тых в PCI-E 3.0 X16. Кто не юзал R4E тот не поймет насколько великолепная плата.
Биос не самый новый прошил но тем не менее слай заработал на полной скорости. Проц сходу на 4500 завелся и память в 4 канала на 2400.
На фоне R4E - P9x79 смотрится очень блекло но учитывая ее цену ей простительно.
ROG Extreme -это железо которое идеальное прямо из коробки и не нужно плясать с бубнами. (всякие Rangerы уже не то конечно)
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Святой
У меня всё то же на моей p9x79 - никаких плясок + авторазгон. У кого p9x79 не было, тот не поймёт, что платить больше смысла нет.
tritonk7
Member

Сообщение

TheBlackFox:Вы меня просто вынуждаете - попробуй по искать все факты, но пока так:
https://www.overclockers.ua/motherboard ... xtreme.jpg" target="_blank
Обрезанные pci-e, можно меньше установить памяти поправка - в R4E столько же.
P9x79 поддерживает dual: x16, а ROG две карты тянет в х8.
Остальное по ищу и скину потом.
Да ладно , вот рог

Одна видеокарта – PCIe 3.0 x16_1;
Две видеокарты – PCIe 3.0 x16_1 + PCIe 3.0 x16/8_3 (16+16 линий);
Три видеокарты - PCIe 3.0 x16_1 + PCIe 3.0 x8_2A + PCIe 3.0 x16/3_3 (16+8+8);
Три видеокарты - PCIe 3.0 x16_1 + PCIe 3.0 x8_2B + PCIe 3.0 x16/3_3 (16+8+8);
Четыре видеокарты - PCIe 3.0 x16_1 + PCIe 3.0 x8_2A + PCIe 3.0 x16/3 + PCIe 3.0 x8_4 (16+8+8+8);
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

tritonk7
https://www.overclockers.ua/motherboard ... xtreme.jpg" target="_blank
Смотри ещё раз, всё то же, только одной фоткой - физически обрезанные, а точнее не распаянные линии, работать полнофункционально будут только две видеокарты. :shuffle:
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

P9x79 поддерживает dual: x16, а ROG две карты тянет в х8.
обе карты по 16х работают у меня. Чипсет X79 в любом случае может выделять до 40 линий на графику. Ничего не обрезано там.
tritonk7 - написал 100% правду. Подпишусь под каждый его словом.
Zlыdenь
Member
Откуда: Дніпро

Сообщение

TheBlackFox:Смотри ещё раз, всё то же, только одной фоткой - физически обрезанные, а точнее не распаянные линии, работать полнофункционально будут только две видеокарты. :shuffle:
А зачем? Комбинациями типа 3-Way SLI пользуется много народа, ну, кроме обзорщиков? То есть, если плата умеет во что-то эффектное, но не нужное, это разве большое преимущество?
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Zlыdenь
Начинается - "не умеет, ну и не нужно", я вас обожаю ребята - пишите ещё. :beer:
Zlыdenь
Member
Откуда: Дніпро

Сообщение

Скажем так, не очень понятна сфера применения трёх и более полноскоростных PCI-e x16. Я ж не спорю. Нужно. А что никто не знает, зачем нужно - это уже подробности ^_^
siagat
Member
Откуда: Лозовая Харьковская обл

Сообщение

Знатоки и так вопрос есть возможность перейти на Xeon w3570 с фенома 955 стоит ли .Для домашнего использования. Тема большая все обсуждение читать не охота.
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

siagat
Да, стоит.
siagat
Member
Откуда: Лозовая Харьковская обл

Сообщение

TheBlackFox:siagat
Да, стоит.
Большое спасибо просто есть возможность с минимальными затратами перейти
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

siagat
Какая мат плата будет если не секрет?
antihope
Member
Откуда: Київ/Запоріжжя

Сообщение

siagat
у меня тут прям вот под боком лежат системы на 1366 и ам3, однозначно стоит если пользуетесь больше чем браузером и проигрывателем музыки, кино
такое впечатление что даже в стоке мой ксеон сильнее ам3 на 4ггц
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

siagat
конечно стоит
siagat
Member
Откуда: Лозовая Харьковская обл

Сообщение

TheBlackFox:siagat
Какая мат плата будет если не секрет?
Dell Precision T3500 но вот не знаю она сможет гнать камень или нет просто не сталкивался с такими платами и в инете нет ничего на них, может что лучше по советуете что бы по цене не много было просто камень уже есть нужна мать с возможностью разгона
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Полтава

Сообщение

siagat
не сможет она ничего гнать.
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

siagat
Нет, не сможет.
siagat
Member
Откуда: Лозовая Харьковская обл

Сообщение

я так по сути и думал но все думаю за 1.4к плата пойдет на первое время
Ответить