Вибір процесора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Gf_ki11er
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Inspiring
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Без разгона я бы Интел взял, с разгоном в будущем АМД
wolfsanek
Reviewer
Откуда: Харьков

Сообщение

Сравнивал в свое время оба варианта. Radeon HD3000 быстрее интеграшки в Celeron G540 на 30-50% примерно. В любом случае выше 1368*768 при низком качестве не поиграть.
Видео гонится и там и там, но на H61 с Celeron частота памяти будет фиксированная на 1066 МГц, что для видео станет узким местом.
Trinity
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

В обзорах смотрел, интел быстрее в играх на аж на 5 фпс +/- :D
Но интересны реальные отзывы.

Что за видео по ссылке? Не могу посмотреть сейчас...

А чипсет какой лучше и двух представленных?

G530 (540) не гонится?
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Trinity:Что за видео по ссылке? Не могу посмотреть сейчас...

лучше и не смотреть :gigi:


Целерончик совсем не гонится, а из амд можно 3.6 выжать, если мамка более-менее.
wolfsanek
Reviewer
Откуда: Харьков

Сообщение

Trinity:В обзорах смотрел, интел быстрее в играх на аж на 5 фпс
Видео в Celeron и Core i5/7 — разное. Celeron никто толком не тестировал. Про реальное соотношение между Radeon HD3000 и Intel Graphics у Celeron G540 я написал выше.
Trinity
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Fishnya
Понял... :D

Задротством не страдаю. Просто интересно что за игрушки новые, что из себя представляют. Играть сутками не буду. Наборчик больше для фильмов и интернета.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду:
wolfsanek
Спасибо.

А еще вопрос.
Видео 1080 и тот и тот проц тянет без проблем?
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Trinity
опять же, разница настолько мала в абсолютных значениях, что не стоит сильно заморачиваться.

для инета/фильмов хватит обоих с головой.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Trinity
Если вам (с прицелом) поиграть - то надо смотреть в сторону FM1.
Inspiring
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

acm_fan:то надо смотреть в сторону FM1.
может у меня калькулятор не правильно считает, но дешевле тот же ам3 + видяха позже, чем фм1 + куча памяти
Trinity
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

acm_fan
Материнки дороже идут
С телефона показало минимум 700 грн, глюк, с компа глянул, так же по 400 грн есть.

И чем проц лучше из бюджетных моделей?
HighVoltageLP
I should go
Аватара пользователя
Откуда: Dromund Kaas, Kaas City

Сообщение

Эскобар дело говорит
Rostyslav777
Member
Аватара пользователя
Откуда: Селище

Сообщение

А бюджет озвучить можно?
Trinity
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

100 уе (на мать и проц)
Rostyslav777
Member
Аватара пользователя
Откуда: Селище

Сообщение

http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... index.html" target="_blank -515 грн.
http://hard.rozetka.com.ua/msi_760gm_p23_fx/p177250/" target="_blank - 331 грн.
Всього 846 грн.
Проц можна розлочити навіть,якщо пощастить,ну і розігнати само собою.
eikei
Advanced Member

Сообщение

Как вариант - б/у что-то подыскать. Камень атлон 64 х2 + мать ам2 + видео уровня 5670 - вместе в 100 у.е. без проблем влезут. Старшие камни тех времен сейчас стоят почти копейки и потягаются с младшими атлонами-2 (без разгона), особенно не в синтетике. Видео указанного уровня несравнимо лучше встроек. Система выйдет конечно такая, как Эскобар сказал, но для игр куда более подходящая. Как вещь в себе получше будет. Я в свое время на 6000+ и 3870 нормально играл в кризис на высоких с разрешением 1280*1024.

Хотя более разумно было бы доложить гривен 100-200 и взять с рук комплект АМ3 на 740G в составе огрызка фетлона и простенькой материнки. Это гривен на 500-550 потянет. Ну и видеокарту ту, что я выше писал (ей цена 370-400 грн. за версию с 512 Мб гддр5). Получаем за недорого вполне жизнеспособную систему.
Trinity
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

eikei
Нашел Gigabyte GA-78LMT-S2P новую за 250 грн.
+ проц 350 грн новый если брать
+ память 2*4гб (б/у)
Итого максимум 850 грн

АМ2 не хочу, так как продал свой комплект на АМ2. Тем более память дорогая ддр2.
А так память дешевая и потом на мать можно поставить нормальный проц типа фен 965 или даже что-то из АМ3+.

Так что думаю на этом и остановлюсь. Что-то материнки под 1155 Н61 не понравились. И если от G530 (540) толку нет.

Видеокарту уже позже куплю нормальную, типа 7750(70) или что-то в этом роде.
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Вставлю свои 5 копеек. В свое время требовалось собрать дешевую машинку под офис и вот такая конфигурация вышла:

http://hotline.ua/computer-materinskie- ... h61ma-d3v/" target="_blank - 470 грн

http://hotline.ua/computer-processory/i ... 80623g530/" target="_blank - 366 грн

836 в сумме.
eikei
Advanced Member

Сообщение

Trinity
Вот что-то такое нужно: http://doska.itc.ua/443709" target="_blank Я бы предложил ему 450 грн. Плюс память 2*2 Гб с рук - ок. 150 грн. Итого 600 грн. Добавляем видяшку - ну хотя-бы такую: http://doska.itc.ua/442174" target="_blank Уже ж не унылая встройка, я на этой сталкер первый на макс. настройках 1280*1024 проходил.

Вообще если цель сэкономить по максимуму, то я бы нового железа не брал - только с рук. Дайте объявление: куплю атлон-2 х2 240 (250), мать под него попроще, 2*2 Гб ддр3, видеокарту уровня гт240. Бюджет 850 грн.
kiruxa
Junior

Сообщение

Товарищ eikei абсолютно прав! С таким бюджетом стоит брать б/у.
3 года назад я тоже с такой целю собирал себе новый комп – взял asus m4a88 и Athlon II X3 455. Из-за жлобства таки не купил себе до сих пор видюху – сижу на встроенной. Разгоном не занимался – все в стоке. Свежие игры не запускал но вполне нормально играл как во всякие сод (вплоть до mw2) так и в мафию2 арму2 и т.п. основной упор тоже делал на сюжетную линию - так что настройки соответствующие. В wot оттрубил все 3 года с момента покупки комплекта – стабильно держало 20 фпс – мне было вполне комфортно играть и результатом доволен (с новым патчем правда не играю но на тесте было около 35 фпс).
Так что думаю выше предложенные Вам варианты вполне удовлетворят ваши потребности :)
Inspiring
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

eikei:я на этой сталкер первый на макс. настройках 1280*1024 проходил.

мой знакомый недавно снайпера второго прошёл на 1600х1050 и вообще во всё играет, кроме Кризиса второго и тп..
Ответить