Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
darlo0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Robostyle
Вы в свою очередь же нашли время зайти сюда и перечитывать все. окей, как и просили вот возможная сборка на 35к гривен.
спойлер
trol.PNG
[/off]
и если могли не хуже местных то хотя бы вводные могли бы дать т.к. понимаете что сборка на том же зионе + видик затычка - тоже сборка и тоже за 35к гривен, вот только рядовому пользователю она будет безсмысленна.
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

darlo0k:Robostyle
Вы в свою очередь же нашли время зайти сюда и перечитывать все. окей, как и просили вот возможная сборка на 35к гривен.
спойлер
trol.PNG

и если могли не хуже местных то хотя бы вводные могли бы дать т.к. понимаете что сборка на том же зионе + видик затычка - тоже сборка и тоже за 35к гривен, вот только рядовому пользователю она будет безсмысленна.
30 тис грн заживити блоком живлення за 700 грн? :insane: Навіть для прикладу трохи жорстко.
antonshe
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Robostyle, приблизительно накидал. Сдачу можешь влить в корпус или видюху с СО Джетстрим.
Вкладення
рош.jpg
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

Я б так зібрав,імхо:
спойлер
ЗображенняЗображення
darlo0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Rostyslav777
т.е. проц и3 Вас не смутил? :gigi:
EvgeniyK86
Member

Повідомлення

darlo0k
Жестче корпус с встроенным бп и 2080 пытатся втюхнуть :laugh:
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

darlo0k:Rostyslav777
т.е. проц и3 Вас не смутил? :gigi:
Абсолютно. Як тимчасове рішення досить нормальний варіант (правда не за свою ціну).
corzza
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Парни, нужен совет и консультация. Собираю компьютер для дизайнера (maya). Лимит на системный блок 40.000. Мониторы (2 штуки делл), блок питания (чифтек модульный 750Вт) есть.

1) Видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 1070 8GB GDDR5 256-bit WindForce 3X G1 Gaming OC (GV-N1070G1 GAMING-8GD)
2) Корпус CORSAIR Carbide 275R Tempered Glass Black
3) Материнская плата GIGABYTE Z370 HD3
4) Процессор INTEL Core i5-8600K 3.6GHz s1151 (BX80684I58600K)
5) Кулер для процессора NOCTUA NH-U12S
6) SSD INTEL 545s 512GB M.2 SATA (SSDSCKKW512G8X1)
7) Жёсткий диск 3.5" WD Red 2TB SATA/64MB/IntelliPower (WD20EFRX)
8) Модуль памяти HYPERX Fury Black DDR4 2400MHz 32GB Kit 2x16GB XMP (HX424C15FBK2/32) (попозже ещё кит докину)

Что можно оптимизировать?
darlo0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

corzza
Посмотрите на бенчи сравнения и5 и7(без к) и тот же 2700х потому как здается мне что от количества ядер можно получить не плохой прирост,но это не точно. Видик новый либо рассматривается б.у.?
corzza
Member
Аватар користувача

Повідомлення

darlo0k
Всё только новое. Контора на бу не согласна.

ЗЫ. минусовал не я :)
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

darlo0k
maya "малопоточна". Ей 8350k будет лучше чем райзен, к сожалению
darlo0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

corzza
видимо мои "доброжелатели" но в принципе на это плевать B-)
Тогда да, вопрос по видик у наверное можно не поднимать. :shuffle:

Отправлено спустя 42 секунды:
GoToHell
Окей, такого не знал, просто увидел бенчи оптеронов с зеоном..
corzza
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GoToHell
В сети есть ролик, где она 36 потоков на ксеоне положила.
darlo0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Дел
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

corzza
Ну, смотря что именно. Сам финальный рендер ложит кучу ядер. Но большая часть работы это однопоточная нагрузка, а рендер можно и на ночь оставить.
darlo0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

GoToHell
Ну может там как раз таки много рендерить прийдётся, но это уже мои домыслы
corzza
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Парни, что и как - не суть важно. Общее впечатление от сборки какое? Всё ли гармонично получилось? У меня есть мысль взять плату на чём-то попроще и процессор без "К" и взять видяшку получше.
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

corzza
Замініть і5 на і7,можна і без К. До нього і кулер попроще за гривень 500-700.
Корпус простіше головне,щоб продуваємий.
Память на 3000 МГц тім чи Ж-скіл і дешевше і гарантовано працює на своїй частоті.
ССД на KINGSTON A1000 480GB

Якраз в бюджет і ввійдете.

Хоча всі останні тести показують,що райзен 2700Х себе показує дууже непогано.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

corzza:Парни, что и как - не суть важно
В этом то как-раз и вся загвоздка. Если он все делает с нуля и условно раз в неделю рендерит, то 8600k с разгоном в потолок добавит отзывчивости в работе. Ваш вариант замечательно смотрится в этом случае.
Если он вносит пару правок и ставит рендерить, то 2700 или вообще тредрипер будет более лучшим выбором

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
У народа для таких дел обычно две системы. На одной делают, на другой собирают
corzza
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GoToHell
Человек собирает систему для дома. Вообще он занимается фотографией на профессиональном уровне. В последнее время ударился с моделирование и анимацию. Выделено на систему 40к и ни центом больше. Если процесс пойдёт, то будет апгрейд системы. С не лимитируемый бюджет.
Разрабатывает проекты с нуля. Рисует на планшете, в фотошопе и прочем.
Відповісти