Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
EvgeniyK86
Member

Повідомлення

OuTLaWuk
4к на корпус+бп+охлад для игрового пк это жесть)
Я бы так взял:
https://can.ua/seasonic-s12ii-520gb-act ... 0gb/p3928/
https://can.ua/kuler-cooler-master-hype ... r1/p15117/
+ Корпус с барахолки что бы все влезло
OuTLaWuk
Junior

Повідомлення

Скорей всего это будут б/у комплектующие...
WeRvOlF79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

OuTLaWuk
Так и пробежись поиском по барахолке и подбери по кошельку.
А лучше тему в купи сделай-тебе предложения сами накидают,только выбирай.
Востаннє редагувалось 30.01.2019 21:25 користувачем WeRvOlF79, всього редагувалось 1 раз.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

EvgeniyK86: Я бы так взял:
https://can.ua/seasonic-s12ii-520gb-act ... 0gb/p3928/
+ 100 грн і набагато краще, SEASONIC SSP-450RT
WeRvOlF79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

iwojima
Мне кажется,чтобы влезть в бюджет надо смотреть на бп и корпус от винги и башню аардвольф на сдачу
OuTLaWuk
Junior

Повідомлення

WeRvOlF79:OuTLaWuk
Так и пробежись поиском по барахолке и подбери по кошельку.
А лучше тему в купи сделай-тебе предложения сами накидают,только выбирай.
Так я с радостью ;) только нужно знать, что примерно искать и хотелось бы с запасом, а то мало ли, будет желание и возможности со временем поменять на 8700 и видео помощнее(чтобы не пришлось потом заново все менять)
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

WeRvOlF79
Я б не сказав. Пошукайте по хотлайну, десь до 4000 грн вкладетесь. Корпус для прикладу, шукайте на свій смак. В ціні 1000-1400 грн сильної різниці нема. Хоча, я б корпус краще б.у. взяв.
4к.JPG
WeRvOlF79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

iwojima
А там вон новые вводные,в перспективе.А под них 450вт маловато уж будет.
Даже так,слегка пробежавшись по барахолке- бп~2000,башня~1000, а корпус дело индивидуальное
darlo0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Aurora
проц дорого на лохе уйдет
+ память+ мать еще 1-1,5к в зависимости от колличиства озу
+ видик на том же лохе толкнуть так же 1,5к
в таком случае r3-2200г
поищите на тут на форуме на балке, что-то подобрать то сможете, да и на первое время встройки для не сложных игр должно хватить. если встройека не нужна то тот же р5 1400 уже будет большой профит
спойлер
https://exe.ua/ua/product/p192167/
просто 4560 для игр ну совсем не ахти будет в связке с той же 580 :-/
EvgeniyK86
Member

Повідомлення

iwojima:WeRvOlF79
Я б не сказав. Пошукайте по хотлайну, десь до 4000 грн вкладетесь. Хоча, я б корпус краще б.у. взяв.
4к.JPG
+1
охлад и корпус б/у брать не страшно, а на БП экономить нельзя и бу но стрёмно брать.
у гаммакса крепление не очень, я бы взял бу что то но качественней.
спойлер
https://www.olx.ua/obyavlenie/kuler-cm- ... 88834de025
Востаннє редагувалось 30.01.2019 21:53 користувачем EvgeniyK86, всього редагувалось 2 разів.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

WeRvOlF79
Якщо по барахолці, то можна RM750x, башню Scythe Mugen + на здачу корпус( хоча, це не зовсім правильно)
Або новий бж, GIGABYTE GP-G750H.
Востаннє редагувалось 30.01.2019 21:55 користувачем iwojima, всього редагувалось 1 раз.
EvgeniyK86
Member

Повідомлення

iwojima:WeRvOlF79
башню Scythe Mugen
под его проц неразлоченный явно избыточно
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

EvgeniyK86:
iwojima:WeRvOlF79
башню Scythe Mugen
под его проц неразлоченный явно избыточно
Серйозно?! :eek: :lol:
WeRvOlF79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

iwojima
Я б только Thermalright TRUE Spirit 140,вместо
Scythe Mugen
взял,но там сильно от корпуса зависит,не везде он влезет.
EvgeniyK86
Member

Повідомлення

OuTLaWuk
Для 8400 и 8700К нужны совсем разные кулеры. В ограниченых финансовых условиях брать сейчас супер башню "на будущее" не совсем разумно.
Lifebox
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Yaroslav:Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
Lifebox:Yaroslav
Не подскажешь, одну из дешевых плашек 16 либо сразу две по 16 на чипах Samsung?
Конечно кит 2х16 :up:
Интересно есть такие, что уходят за 4Ггц под 4266МГц, какие при этом будут напруги на SA и IO? Как в старые добрые времена - берешь дешман самсунг DDR3 и разгоняешься до 2400~2666МГц :D
Как я понял. сейчас на обычных зеленых самсунгах DDR4 сложно добиться частот cсвыше 3200~3400.
Так и есть, взял бы Samsung зеленые, но:
1. Samsung-ов сейчас нету практически нигде
2. Есть дешевле модели например на B-die чипах
Это то что сегодня нашел. Может что-то новее есть. Даже тот же Samsung я бы скорее взял бы, нежели эти дешевые G-Skill, возможно, я ошибаюсь?
Востаннє редагувалось 30.01.2019 22:27 користувачем Lifebox, всього редагувалось 1 раз.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

EvgeniyK86:Для 8400 и 8700К нужны совсем разные кулеры
для 8400 даже бокса хватит. его не будет слышно
Aurora
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

darlo0k
р3 2200 хуже р5 1400?
darlo0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Aurora
ядер меньше, встройка слабее, на ней сложно будет поиграть
Aurora
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

darlo0k
а какую мать взять например? просто у меня кароче есть сейчас такой конфиг: феном х6 1055т, 8гб ддр3,650ти. ну и плюс есть еще где то 5к
Відповісти