Вибір процесора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Gf_ki11er
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

загрузка гпу, а не памяти
в твоем случае это будет скорее до 50% вообще :D
Samson
Member
Аватара пользователя
Откуда: д.Чмаровка

Сообщение

eipku
Извиняюсь, что вклиниваюсь, просто хочу на второй комп брать 7850/7870. Мне кажется, что ваш камень из-за малой частоты неполностью нагружает карту. Старые core i3 на частотах 4,4-4,6 кочегарят неплохо. Да и ваш камень смотрел различные обзоры, неплохо раскрывает карты уровня 570/6970. Неужели 7000-я серия процессорозависима? Была информация, что нет. :-/
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

сегодня гляну на 7950 :gigi: еще, тк 7870 уже отдал
Samson
Member
Аватара пользователя
Откуда: д.Чмаровка

Сообщение

eipku
не понял
Диляга
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Что за стрелочки + и - над постами?
Clay Allison
Member

Сообщение

Диляга:Что за стрелочки + и - над постами?
Минусовать или плюсовать пост.
Типа "карма".
Я этим не пользуюсь. Считаю, что это лишнее.
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Samson:eipku
не понял
проверю как 2120 загружает 7950 :)
так понятно?
Диляга
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Clay Allison:
Диляга:Что за стрелочки + и - над постами?
Минусовать или плюсовать пост.
Типа "карма".
Я этим не пользуюсь. Считаю, что это лишнее.
Шняга какая то)))
Samson
Member
Аватара пользователя
Откуда: д.Чмаровка

Сообщение

eipku
Интересен был бы результат.
GIM49
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Селерон Ж 530 Какую видеокарту раскроет ?
GF 7300 GT 256mb
:gigi:
KoTb
Member
Аватара пользователя
Откуда: город Че

Сообщение

Диляга: Играю в 1680*1050. Хочу снова покатать в сталкера и метро.
ПС. Или для этих игр есть смысл взять более дешевую видеокарту ?
1920х1080
celeron g530

GTS 250 / radeon 4850 потенциал раскрывает.

Radeon hd 7950 потенциал не раскрыт и на 50%, тесты метро и сталкера, бф3 и кс-сурс (да же)

GTX 660 потенциал раскрывает на 50% и думаю не больше, тесты метро и сталкера, бф3. borderlands и cs-go летают нормально.
В бф3 и метро особой разницы не было 660/7950, последняя на пару фпс шустрее.
Есть с счем сравнивать, сидел на i3/i5, сейчас жду смену селерона на i5 обратно. :)
Диляга
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Я прогонял на х 6 1050 разогнанном до 3.7 на жтх 470 - умирала в бэтмане при прогоне теста. Поставил 295 , физику на макс - намного шустрее , тормозов не было вообще. Вот вам и потенциал. А теоритически - 470 должно было хватать на этой игры. Поэтому тут еще много зависит от совместной работы железок. У меня н ах 6 комп тупил вообще непонятно как на 7 - ке. Предполагаю, что из за винта, убрал файл подкачки - заработал шустрее. Памяти 8 гиг, 7 7 7 19 на 1380 Ммгц. Ну или на 9 на 1600 - один фиг

Добавлено через 1 минуту 25 секунд:
Купил интел - забыл про разгон. Тихо и холодно, не надо ничего крутить в биосах, этим и прикумарид АМД честно говоря. Все хотят халявных мегагерцев, + эти вечные траблы с оперативкой на амд чипсетах.

Добавлено через 2 минуты 13 секунд:
Реально, я не знаю зачем люди покупают 570-580 и выше карту , если 560 ти хватает играть на максах во все. У меня была хавк - отличная карта. Жаль не поиграл на ней в бетмана, не знаю как оан там себя бы показала. Теоритически 560 ти равна 470 , но 470 хлам полнейший. Горячая шумная ( реф) туповатая
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Samson:eipku
Интересен был бы результат.
натсройки каталиста по умолчанию

вантаж 26к с таким процом. в принципе загрузка 1в1 как с 7870 была
спойлер
78.png
3дмарк_11
спойлер
2011.png
ну и игра БлэкМеса/ настройки максимум сглаживание\анизотропия 8*16
спойлер
bs.png
на 7870 загрузка была порядка 60%
на 5850 - 90-100
5770 - 100
BO$$
Member
Аватара пользователя
Откуда: Севастополь

Сообщение

Диляга
GeForce GTX560/570 или аналог от АТИ, если брать б/у. выше бессмысленно, правда многое зависит от конкретной игры.
Диляга
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

точно
Sergey_112
Member

Сообщение

бери под проц 7750 (7770) и не парься
lyngsat
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Тю, если есть возможность, то почему бы не взять 7850? Имхо, с предстоящим падением цен на них - это лучший вариант по соотношению цена/качество на сегодня. Для такого разрешения ее хватит для всех игр с головой. Конечно, проц ее не будет раскрывать полностью, но ведь он со временем тоже пойдет под замену. Мою 6930 он в основном нагружает в на 30-60% (среднем где-то 45%), но бывают и пики до 99%.
Имхо, когда будут хорошие нерефы по 1500грн., то стоит взять.
А вот смысла брать б.у. 560/570 я не вижу.
Диляга
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

560/570 это уже хлам . С такими ценами как на них сейчас смысла нет вообще. Надо брать 78 серию радиков, потому что форсы зажрались реально со своими ценами на 660 ти и выше.
Trinity
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Не могу определится с выбором процессора.

Есть два варианта.

1. Celeron G540 + бюджетная мать (H61) + Intel HD + DDR3 1333

2. Athlon 2 X2 240 (250) + бюджетная мать (760G) + Radeon HD3000 + DDR3 1333


Какой набор будет лучше для игр типа CS GO, Left 2 Dead, Resident Evil.
В игры играю редко. Про супер пупер юльтра высокие настройки речи не идет.
На минимальные или средних, с каким набором лучше играть будет?

И если потом буду ставить видеокарту, то какой проц лучше раскроет потенциал карты?

Дайте толковый ответ. Спасибо.
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Trinity:Есть два варианта.
Trinity:Какой набор будет лучше для игр типа CS GO, Left 2 Dead, Resident Evil
где там наш любимый Bredor?
" target="_blank

греются оба немного, оба нетребовательны к мамке, графика уныла и там, и там, разница будет минимальна.

что больше нравится(ну религия, например), то и бери ;)
Ответить