Новости
Последние статьи и обзоры
Вибір процесора
-
Gf_ki11er
Member
- Откуда: Киев
Выбираем процессор
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
-
yupi
Member
загрузка гпу, а не памяти
в твоем случае это будет скорее до 50% вообще
в твоем случае это будет скорее до 50% вообще
-
Samson
Member
- Откуда: д.Чмаровка
eipku
Извиняюсь, что вклиниваюсь, просто хочу на второй комп брать 7850/7870. Мне кажется, что ваш камень из-за малой частоты неполностью нагружает карту. Старые core i3 на частотах 4,4-4,6 кочегарят неплохо. Да и ваш камень смотрел различные обзоры, неплохо раскрывает карты уровня 570/6970. Неужели 7000-я серия процессорозависима? Была информация, что нет.
Извиняюсь, что вклиниваюсь, просто хочу на второй комп брать 7850/7870. Мне кажется, что ваш камень из-за малой частоты неполностью нагружает карту. Старые core i3 на частотах 4,4-4,6 кочегарят неплохо. Да и ваш камень смотрел различные обзоры, неплохо раскрывает карты уровня 570/6970. Неужели 7000-я серия процессорозависима? Была информация, что нет.
-
yupi
Member
сегодня гляну на 7950
еще, тк 7870 уже отдал
-
Samson
Member
- Откуда: д.Чмаровка
eipku
не понял
не понял
-
Диляга
Member
- Откуда: Харьков
Что за стрелочки + и - над постами?
-
Clay Allison
Member
Минусовать или плюсовать пост.Диляга:Что за стрелочки + и - над постами?
Типа "карма".
Я этим не пользуюсь. Считаю, что это лишнее.
-
yupi
Member
проверю как 2120 загружает 7950Samson:eipku
не понял
так понятно?
-
Диляга
Member
- Откуда: Харьков
Шняга какая то)))Clay Allison:Минусовать или плюсовать пост.Диляга:Что за стрелочки + и - над постами?
Типа "карма".
Я этим не пользуюсь. Считаю, что это лишнее.
-
Samson
Member
- Откуда: д.Чмаровка
eipku
Интересен был бы результат.
Интересен был бы результат.
-
GIM49
Member
GF 7300 GT 256mbСелерон Ж 530 Какую видеокарту раскроет ?
-
KoTb
Member
- Откуда: город Че
1920х1080Диляга: Играю в 1680*1050. Хочу снова покатать в сталкера и метро.
ПС. Или для этих игр есть смысл взять более дешевую видеокарту ?
celeron g530
GTS 250 / radeon 4850 потенциал раскрывает.
Radeon hd 7950 потенциал не раскрыт и на 50%, тесты метро и сталкера, бф3 и кс-сурс (да же)
GTX 660 потенциал раскрывает на 50% и думаю не больше, тесты метро и сталкера, бф3. borderlands и cs-go летают нормально.
В бф3 и метро особой разницы не было 660/7950, последняя на пару фпс шустрее.
Есть с счем сравнивать, сидел на i3/i5, сейчас жду смену селерона на i5 обратно.
-
Диляга
Member
- Откуда: Харьков
Я прогонял на х 6 1050 разогнанном до 3.7 на жтх 470 - умирала в бэтмане при прогоне теста. Поставил 295 , физику на макс - намного шустрее , тормозов не было вообще. Вот вам и потенциал. А теоритически - 470 должно было хватать на этой игры. Поэтому тут еще много зависит от совместной работы железок. У меня н ах 6 комп тупил вообще непонятно как на 7 - ке. Предполагаю, что из за винта, убрал файл подкачки - заработал шустрее. Памяти 8 гиг, 7 7 7 19 на 1380 Ммгц. Ну или на 9 на 1600 - один фиг
Добавлено через 1 минуту 25 секунд:
Купил интел - забыл про разгон. Тихо и холодно, не надо ничего крутить в биосах, этим и прикумарид АМД честно говоря. Все хотят халявных мегагерцев, + эти вечные траблы с оперативкой на амд чипсетах.
Добавлено через 2 минуты 13 секунд:
Реально, я не знаю зачем люди покупают 570-580 и выше карту , если 560 ти хватает играть на максах во все. У меня была хавк - отличная карта. Жаль не поиграл на ней в бетмана, не знаю как оан там себя бы показала. Теоритически 560 ти равна 470 , но 470 хлам полнейший. Горячая шумная ( реф) туповатая
Добавлено через 1 минуту 25 секунд:
Купил интел - забыл про разгон. Тихо и холодно, не надо ничего крутить в биосах, этим и прикумарид АМД честно говоря. Все хотят халявных мегагерцев, + эти вечные траблы с оперативкой на амд чипсетах.
Добавлено через 2 минуты 13 секунд:
Реально, я не знаю зачем люди покупают 570-580 и выше карту , если 560 ти хватает играть на максах во все. У меня была хавк - отличная карта. Жаль не поиграл на ней в бетмана, не знаю как оан там себя бы показала. Теоритически 560 ти равна 470 , но 470 хлам полнейший. Горячая шумная ( реф) туповатая
-
yupi
Member
натсройки каталиста по умолчаниюSamson:eipku
Интересен был бы результат.
вантаж 26к с таким процом. в принципе загрузка 1в1 как с 7870 была
- спойлер
- спойлер
- спойлер
на 5850 - 90-100
5770 - 100
-
BO$$
Member
- Откуда: Севастополь
Диляга
GeForce GTX560/570 или аналог от АТИ, если брать б/у. выше бессмысленно, правда многое зависит от конкретной игры.
GeForce GTX560/570 или аналог от АТИ, если брать б/у. выше бессмысленно, правда многое зависит от конкретной игры.
-
Диляга
Member
- Откуда: Харьков
точно
-
Sergey_112
Member
бери под проц 7750 (7770) и не парься
-
lyngsat
Member
- Откуда: Киев
Тю, если есть возможность, то почему бы не взять 7850? Имхо, с предстоящим падением цен на них - это лучший вариант по соотношению цена/качество на сегодня. Для такого разрешения ее хватит для всех игр с головой. Конечно, проц ее не будет раскрывать полностью, но ведь он со временем тоже пойдет под замену. Мою 6930 он в основном нагружает в на 30-60% (среднем где-то 45%), но бывают и пики до 99%.
Имхо, когда будут хорошие нерефы по 1500грн., то стоит взять.
А вот смысла брать б.у. 560/570 я не вижу.
Имхо, когда будут хорошие нерефы по 1500грн., то стоит взять.
А вот смысла брать б.у. 560/570 я не вижу.
-
Диляга
Member
- Откуда: Харьков
560/570 это уже хлам . С такими ценами как на них сейчас смысла нет вообще. Надо брать 78 серию радиков, потому что форсы зажрались реально со своими ценами на 660 ти и выше.
-
Trinity
Member
- Откуда: Киев
Не могу определится с выбором процессора.
Есть два варианта.
1. Celeron G540 + бюджетная мать (H61) + Intel HD + DDR3 1333
2. Athlon 2 X2 240 (250) + бюджетная мать (760G) + Radeon HD3000 + DDR3 1333
Какой набор будет лучше для игр типа CS GO, Left 2 Dead, Resident Evil.
В игры играю редко. Про супер пупер юльтра высокие настройки речи не идет.
На минимальные или средних, с каким набором лучше играть будет?
И если потом буду ставить видеокарту, то какой проц лучше раскроет потенциал карты?
Дайте толковый ответ. Спасибо.
Есть два варианта.
1. Celeron G540 + бюджетная мать (H61) + Intel HD + DDR3 1333
2. Athlon 2 X2 240 (250) + бюджетная мать (760G) + Radeon HD3000 + DDR3 1333
Какой набор будет лучше для игр типа CS GO, Left 2 Dead, Resident Evil.
В игры играю редко. Про супер пупер юльтра высокие настройки речи не идет.
На минимальные или средних, с каким набором лучше играть будет?
И если потом буду ставить видеокарту, то какой проц лучше раскроет потенциал карты?
Дайте толковый ответ. Спасибо.
-
Fishnya
Alex
- Откуда: Мариуполь
Trinity:Есть два варианта.
где там наш любимый Bredor?Trinity:Какой набор будет лучше для игр типа CS GO, Left 2 Dead, Resident Evil
" target="_blank
греются оба немного, оба нетребовательны к мамке, графика уныла и там, и там, разница будет минимальна.
что больше нравится(ну религия, например), то и бери