Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрыто
Автор
Сообщение
gimpoglad
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Изображение

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось Allex... 23.03.2012 10:22, всего редактировалось 7 раз.
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

Shaolin_Style: Core i7 930 @ 3.3Ghz, тупо пассив - полет нормальный :up: Но долой холивар, есть люди которые наверное патологически не переносят зольман :rotate:
Громко говорить все умеют, продолжаем вчерашний вечер: тесты линкса и скрины с темпой в студию :popcorn:

Добавлено через 3 минуты 18 секунд:
wolfsanek В БФБ2 возможно, но речь идет о БФ3 :gigi:
Изображение
:eek: , да что там х4 там даже алон х2 самолет :up: :lol:

ЗЫ: быстрее не означает, что они ее не тянут :teacher:
ЗЫЗЫ: Настоятельно рекомендую во время игр отключать фрапс, поверьте жижнь станет легче :laugh:
lordep
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Almor:Обсудите конфу для Батлфилда 3.
Intel Core i5 2500K 3.3GHz (6mb, SandyBridge, 95W, S1155) Box
DDR3 2Gb/1333 Kingston
HDD SATA-3 1.0Tb Hitachi, ­32Mb 7K1000.D HDS721010DLE630 (0F13180)
GF GTX560Ti 1Gb DDR5 ­MSI (N560GTX-TI Twin Frozr II/OC)
Корпус Xigmatek Asgard ­Black 500W
DVD+/-RW LG GH22_NS70 SATA Black
Asus ­P8H61/USB3 (REV 3.0) Socket 1155

Бюджет не более 820 долл.
Может что заменить, убрать...
Подскажите плиз. Только без жаргонизма. Я в этих делах не волоку.
Планирую заказать в магазине.
Спасибо :super:
Battlefield 3 тест GPU http://game" target="_blank gpu.ru/Action-/-FPS-/-TPS/Battlefield-3-test-GPU.html (прибери "пробел" між game gpu)
1) Гра добре підтримує 4-ядерні та більше процесори. Тому тут все правильно.
2) Оперативної пам'яті мінімум 4 ГБ (2-планки по 2 ГБ)
3) Відео чим потужніше тим краще ;)
4) Як вже казали материнську плату потрібно на чіпсеті P67 B3 або Z68 для можливості розгону процесора (наприклад ASUS P8P67 LE (REV 3.0)).
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

lordep: 1) Гра добре підтримує 4-ядерні та більше процесори. Тому тут все правильно.
2) Оперативної пам'яті мінімум 4 ГБ (2-планки по 2 ГБ)
3) Відео чим потужніше тим краще ;)
1. Посмотри скрин выше :shuffle:
2. :up:
3. Для этой игры карточки класса 6870/560 выше крыши, так, что указанная ТС норм вариант.

Вообще у меня сложилось впечатление, что эта игра как винда, чем больше ГОЗУ, тем больше она его ест :think:
Shaolin_Style
Member
Аватара пользователя
Откуда: Wakanda

Сообщение

есты линкса и скрины с темпой в студию
Сожалею но нет возможности доказать, прийдется поверить на слово
lordep
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Yumax: 1. Посмотри скрин выше :shuffle:
Подивись тести по лінку що я вказував ;)
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

Shaolin_Style:
есты линкса и скрины с темпой в студию
Сожалею но нет возможности доказать, прийдется поверить на слово
Я и не сомневался :gigi:

Добавлено через 3 минуты 57 секунд:
lordep: 1) Гра добре підтримує 4-ядерні та більше процесори. Тому тут все правильно.
Yumax: 1. Посмотри скрин выше :shuffle:
Как все это связано с:
lordep: Подивись тести по лінку що я вказував ;)
А вообще дай ссылку :)
Loban123
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Пожалуйста, оцените конфигурацию для ФОТОШОПА
Хард уже есть (WD Caviar Blue 7200)
1) Корпус, не могу выбрать, дайте наводку
2) Как считаете, для фотошопа есть ли толк в такой дорогой карте ? Или стоит взять что либо подешевле? Я к тому, будет ли видна производительность на глаз ?
Благодарю за ответ, очень желательно до завтра со всем определится!
Вложения
Конфиг 2.PNG
lordep
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Yumax:
Shaolin_Style: А вообще дай ссылку :)
Battlefield 3 тест GPU http://game" target="_blank gpu.ru/Action-/-FPS-/-TPS/Battlefield-3-test-GPU.html (прибери "пробел" між game gpu)
Loban123:Пожалуйста, оцените конфигурацию для ФОТОШОПА
Хард уже есть (WD Caviar Blue 7200)
1) Корпус, не могу выбрать, дайте наводку
2) Как считаете, для фотошопа есть ли толк в такой дорогой карте ? Или стоит взять что либо подешевле? Я к тому, будет ли видна производительность на глаз ?
Благодарю за ответ, очень желательно до завтра со всем определится!
1) http://hard.rozetka.com.ua/chieftec_m_c ... b/p165577/" target="_blank
2) Сенсу в такій відеокарті немає. Краще замінити ЦП на потужніший...
Процессор Intel Core i3-2100 3.1GHz/3MB/NoTurbo (BX80623I32100) s1155 BOX
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/intel_core_i ... b/p138616/" target="_blank
та МП...
Материнская плата ASRock H61iCafe (s1155, Intel H61, PCI-Ex16)
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/asrock_h61icafe/p153446/" target="_blank
Loban123
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

lordep:
Yumax:
Battlefield 3 тест GPU http://game" target="_blank gpu.ru/Action-/-FPS-/-TPS/Battlefield-3-test-GPU.html (прибери "пробел" між game gpu)
Loban123:Пожалуйста, оцените конфигурацию для ФОТОШОПА
Хард уже есть (WD Caviar Blue 7200)
1) Корпус, не могу выбрать, дайте наводку
2) Как считаете, для фотошопа есть ли толк в такой дорогой карте ? Или стоит взять что либо подешевле? Я к тому, будет ли видна производительность на глаз ?
Благодарю за ответ, очень желательно до завтра со всем определится!
1) http://hard.rozetka.com.ua/chieftec_m_c ... b/p165577/" target="_blank
2) Сенсу в такій відеокарті немає. Краще замінити ЦП на потужніший...
Процессор Intel Core i3-2100 3.1GHz/3MB/NoTurbo (BX80623I32100) s1155 BOX
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/intel_core_i ... b/p138616/" target="_blank
та МП...
Материнская плата ASRock H61iCafe (s1155, Intel H61, PCI-Ex16)
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/asrock_h61icafe/p153446/" target="_blank
Благодарю!
но хочу уточнить, я не преследую цели потратить как можно больше денег, а хочу собрать рабочую машинку которая будет долго служить, поэтому не хочу покупать всё сильно дорогое..
Скажу по правде у меня не давно был ай7 2600к и вот не сказал бы что он оправдывает свою стоимость сравнивая с Атлоном 3000+ 6 летней давности. (В ФОТОШОПЕ) Для игр, редактирование видео, претензий нету! для себя сделал вывод что сильно дорогое железо, это просто излишек и дополнительные попугаи..
Для фотошопа насколько я знаю нужна память видеокарты, поэтому ищу видик с 1гб ГДДР5, хотелось бы найти лучший вариант по соотношению цена\производительность. не хочу переплачивать за новинки
-GEKTOR-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницький

Сообщение

Loban123:Для фотошопа насколько я знаю нужна память видеокарты, поэтому ищу видик с 1гб ГДДР5, хотелось бы найти лучший вариант по соотношению цена\производительность. не хочу переплачивать за новинки
и3 2100 в топку, он медленнее в CS 4/5
Intel Core i5-2400 BX80623I52400
MSI P67A-C43 (B3) если кастрированный разгон отметается как таковой то вышеуказанный Асрок "Какао" )
TEAM 8 GB (2x4GB) DDR3 1600 MHz (TXD38192M1600HC9DCD) (в принципе любую память 1600 и выше по приемлемой цене)
HIS HD6770 IceQ X 1GB H677QN1GD
Cooler Master Elite 370 (RC-370) 460W
.....
Loban123
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

6770 нету сейчас в наличии, а заказывать хочу уже завтра,
Может такого малыша взять ? (6670 мси) - http://hard.rozetka.com.ua/msi_r6670_md1gd5/p153397/" target="_blank
Хотя смотришь там и недалеко гтс 450 и 460 Хавк подбирается.. при этом по тестам 460 выигрывает везде на 100-200 (у 6670) процентов, считаю доплата оправданная.
Последний раз редактировалось Loban123 15.11.2011 23:39, всего редактировалось 1 раз.
7wat
Member
Аватара пользователя
Откуда: я знаю ?!?

Сообщение

подскажите сборка за 4 штуки, корпус, монитор фулашди, блок питания на 400 ват есть, нужны : винт (не критично), видео, проц, память, материнка. Бюджет 4 штуки, в основном для развлечений и игр, предпочтений производителя нет. :super:
-GEKTOR-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницький

Сообщение

Loban123
6670 для фулл хд не очень подходит, игры на таком разрешении не их удел.
Если ценник ближе к 1300грн то 6850 станет отличным выбором как вариант 460GTX (не SE).
HIS HD6850 IceQ X 1GB H685QN1GD
MSI R6850 Cyclone 1GD5 Power Edition/OC
Если на самый худой то 6750 ДДР5 1Гб.
sVa
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Подскажите будет машина фунциклировать нормально) при следуйших кмплектуюших:

Блок питания: Chieftec CTG 550-80Phttp://hard.rozetka.com.ua/chieftec_ctg ... p/p130145/

Процессор: AMD Athlon ll x3 455 3.3MHz http://hard.rozetka.com.ua/amd_athlon_i ... X/p136171/ (+Куллер: Zalman CNPS5X)http://hard.rozetka.com.ua/zalman_cnps5x/p136210/

Оператива: KINGSTON DDR-3-1600 8192MB PC-3-12800 (Kit of 2x4096) HyperXhttp://hard.rozetka.com.ua/kingston_ddr ... x/p122101/

Видео карта: MSI PCI-Ex GeForce GTX550-Ti 1024MB http://hard.rozetka.com.ua/n550gtx_ti_gd5_oc/p146697/

Мат. плата: MSI 870-C45 (sAM3.AMD770.PCI-Ex16) http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... index.html

Монитор: PHILIPS 221EL2SB http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... index.html


4 ядро откроется??? Или посоветуйте изменить что-то примерно такой стоиости.
ScorpionRRR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Rubizhne --- Dnipro

Сообщение

Зачем столько памяти? Возьми 4Гб. Добавь и купи что-то уровня HD6850/HD6870. Будет намного быстрее. Разблокировка - это лотерея. Если не хочешь быть огорченным - покупай 4-ядерный или проверенный разблокированный 3-ядерный. Монитор хороший. Материнка тоже неплохая. Действуй! :rolleyes:
sVa
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Вот решил лучше ету взять Видео карта: GIGABYTE Radeon HD 6850 http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_pci ... d/p129302/

Корпус: Delux DLC-MT375 silver/black http://www.xcom.zp.ua/product/41208_Kor ... ver_black/
Жоский и Привод есть. Вот получился Системник за 3868гр.(без привода и жоского. Считал не по розетке) и монитор за 1300гр.
Скажите как система за свои деньги? Или лучше что-то сменить? для большей производительности. И все ли подойдет друг к другу?
-GEKTOR-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницький

Сообщение

sVa
Корпус глухой, не стоит. Может что понравится из СМ 370, 430, 335.
Если есть пару сотен в бюджете ЦП можно сменить на х4 955.
Видик хорош, можно еще из 6850 постом выше взять модели, по шуму почти не выделяются.
А так норм, правильно подметили памяти 4Гб хватит в абсолют но при сегодняшней цене на ДДР3 можно взять и 8Гб.
sVa
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

А есле такой корпус с блоком питания на 550 http://hard.rozetka.com.ua/frontier_gI0 ... cteristics

Нашед процессора сыграю в лоторею)), а видео карта мне ета больше нравится изза охлождения.
7wat
Member
Аватара пользователя
Откуда: я знаю ?!?

Сообщение

Как сборка?

AMD Phenom II X4 955 Black Edition = 1030 грн.

2*Kingston DDR3-1333 4096MB = 186*2 = 372 грн.

Gigabyte PCI-Ex Radeon HD6850 = 1400 грн.

Gigabyte GA-870A-USB3 = 730 грн.
ScorpionRRR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Rubizhne --- Dnipro

Сообщение

Неплохо.

Может лучше мать на 970-м чипсете взять? Памяти 2x2Гб DDR3-1600... В целом хорош конфиг.
Закрыто