Автотема: всё из мира авто-мото

Разговоры обо всем
Ответить
Автор
Сообщение
tcpdump
Member

Сообщение

MexaHuK_DM:какие изменения ждет автоспорт? гонки на электричках не так интересно как гром грохот nascar, визг F1, рёв ралли-болидов. Надеюсь, умру к тому моменту как автоспорт станет электрическим.
печальные изменения, печальные. ликтрички, как на кольце, так и на бездорожье. Только тишина и мат над трассами
SilberV
Member
Откуда: Great White North

Сообщение

MexaHuK_DM:какие изменения ждет автоспорт? гонки на электричках не так интересно как гром грохот nascar, визг F1, рёв ралли-болидов. Надеюсь, умру к тому моменту как автоспорт станет электрическим.
Ну ты понял:
https://www.fiaformulae.com/
SergN
Member
Откуда: Kyiv

Сообщение

tcpdump:
MexaHuK_DM:какие изменения ждет автоспорт? гонки на электричках не так интересно как гром грохот nascar, визг F1, рёв ралли-болидов. Надеюсь, умру к тому моменту как автоспорт станет электрическим.
печальные изменения, печальные. ликтрички, как на кольце, так и на бездорожье. Только тишина и мат над трассами
Все буде залежати від глядацького попиту на такий вид "хлєба і зрєліщ". Без "зрєліщ" доведеться глядачів підгодовувати "хлібом" (дещо рідким ;) ).
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

SergN
Глядачі ф1 багато років просять повернути v12, і де вони? А особисто я до того ще б заборонив в формулі всю електроніку окрім стартера, свічок запалення і магнето :laugh:

Відправлено через 1 хвилину 39 секунди:
Та що там глядачі, самі пілоти просять повернути v12!
tcpdump
Member

Сообщение

Scoffer
WeRaceAsOne важнее чем какие-то зрители
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

MexaHuK_DM:какие изменения ждет автоспорт? гонки на электричках не так интересно как гром грохот nascar, визг F1, рёв ралли-болидов. Надеюсь, умру к тому моменту как автоспорт станет электрическим.
Наглядно v8 vs электро :gigi:
MexaHuK_DM
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

prosha_evolist:Наглядно v8 vs электро :gigi:
Какой-то слабый V8, предполагаю по звуку что даже без наддува. JDM авто на надутых 2JZ и VR38 едут быстрее и красивее чем V8.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MexaHuK_DM
Двигуни з турбою на +/- однакові потужності звучать сильно тихіше ніж атмо.
mumu
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

Мені здається, в формулі все настільки зарегульовано, особливо в частині двигунів, що різниці між в12 та електро не буде. Перші гібриди, здається, також почали ставити в ф1, але їх швидко обмежили, бо тоді не всі команди могли, а перевага значна. В даний момент перемога від майстерності пілота залежить, а від боліда треба щоб він просто доїхав до фініша, імхо.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

MexaHuK_DM
Там фордовский в8, атмо, 1+к на закиси
спойлер
Изображение
Жизет и вр по звуку могут только антилагами отстреливать :)
SergN
Member
Откуда: Kyiv

Сообщение

Scoffer:Глядачі ф1 багато років просять повернути v12, і де вони?
Якщо їм маркетологи напарять електродзизджалки замість ДВЗ, і вони при цьому залишаться глядачами, що продовжують приносити гроші організаторам, то будуть їсти електро. А якщо на електро будуть ходити менше, ніж на гонки з ДВЗ, то комусь доведеться задуматися.
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

Просто як жоповозку по місту ф-250 юзати не будеш, всетаки жере не мало і експлуатується не дешево.
мало того: не на каждую частную парковку тебе еще и пустят на пикап-сарае рабочем с надписями/наклейками типа "монтаж водосточных систем/эл.проводки/установка септиков" :gigi:
даже возле своего дома в открытую ставить иногда нельзя (пожалуйста, заезжай в гараж)
у них строго (раз уж ты получил льготу): вызвали полицию и "рабочий" транспорт отвезут для начала на платную стоянку + штраф
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

еще и резину нужно мыть, выезжая со стройплощадки
Ну дебилы®
Rabbit-kms
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

zmax:еще и резину нужно мыть, выезжая со стройплощадки
Ну дебилы®
еще какие, поучились бы у наших камазистов как нада выезжать со стройплощадки чтобы вся дорога была в болоте... :rotate:
Hells Angels
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кам'янець-Подільський

Сообщение

Rabbit-kms: поучились бы у наших ... как нада выезжать ... чтобы вся дорога была в болоте... :rotate:
с работы чел наехал на болото после тракторов которые с поля сразу на дорогу выезжают, покрутило по дороге и слетел на обочину, хорошо что машину не разбил ни себе ни кому то.
Rabbit-kms
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

Hells Angels:
Rabbit-kms: поучились бы у наших ... как нада выезжать ... чтобы вся дорога была в болоте... :rotate:
с работы чел наехал на болото после тракторов которые с поля сразу на дорогу выезжают, покрутило по дороге и слетел на обочину, хорошо что машину не разбил ни себе ни кому то.
я один раз такого трактора в ямке не догнал в попу при 120км\час, оно выехало и ехало 15км по трассе! хорошо что дорога была сухая ибо я только при спуске с горки увидел это чудо и еще встречка была - оотормаживался почти до полной остановки...

p.s. клали они на 27.2 а-пункт...
SergN
Member
Откуда: Kyiv

Сообщение

А тим часом послуга допомоги лінивим водіям, котру маркетологи Тесли назвали громко "автопілот", знову дорожчає - бути невмілим водієм, або ж сподіватися на софтові плюшки-помічники стає дорого.
Rabbit-kms
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

ну так все идет к тому что машину банковской картой открывать будешь, за включение подогрева, за скорость, за автопилот платить и еще тележку придумают за что платить...
Hells Angels
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кам'янець-Подільський

Сообщение

SergN:А тим часом послуга допомоги лінивим водіям, котру маркетологи Тесли назвали громко "автопілот", знову дорожчає - бути невмілим водієм, або ж сподіватися на софтові плюшки-помічники стає дорого.
автопилот в тесле по дефолту стоит, его либо включаешь за бабло или не включаешь. У нас вроде последнюю версию автопилота ломают за 4-5к уе с дальнейшей гарантией что не отключат и тд тп.
SergN
Member
Откуда: Kyiv

Сообщение

Hells Angels:автопилот в тесле по дефолту стоит, его либо включаешь за бабло или не включаешь
Учитывая, что это в первую очередь - софт, то формально он "стоит" лишь тогда, когда "включаешь за бабло".
А пост был о том, что это с каждым месяцем/годом все дороже и дороже. В результате пиар технологии серьезный, а % реально купивших будет все меньше, что как бы давно подтверждено законами экономики (цена/спрос).
Но при этом Кадиллак на ДВС вот так взял, и занял 1е место в тесте этих вспомогательных систем "автоуправления": https://www.consumerreports.org/car-saf ... e-systems/ :D
Ответить