DarkJoney:Мужики, а вот прошло столько времени, на Q45 так и нет возможности завести Xeon L серии?
Сколько не гуглил, только Xeon x3363 2.8 гц У самого такой комп на ddr3 памяти. Причем работают как планки на 16 чипов так и на 8 чипов. Еще и вместе. P45 чипсету такое и в страшном сне не приснится. Начал читать эту тему, так там выбор памяти, еще те танци с бубном. Обязательно 16 чипов с двух сторон и еще не все модули подходят. Огромный минус конечно,что нет разгона, даже памяти. И моя 1333 работает только на 1066. Для китайских плат столько мод биосов делают, для разгона памяти. Почему 775 сокет Q чипсет обошли стороной? Ладно проц, но память поднять до 1333 хотя бы, это уже дало жизни сборке на этом чипсете. А Так только Квадры и память 1066 будет, хоть 1600 туда лупи. Сам удивился когда в CPU-Z начал смотреть.
Отправлено спустя 18 минут 29 секунд:
Эта плата стоит внимания под xeon e5450? GIGABYTE GA-EP45T-UD3LR . Попытки поиска памяти ddr2 1066 с хорошими таймингами, привели к тому, что за 8 гб мне придется отдать 1400 грн. А єто уже перебор для этого сокета. На hp стоит ddr3 1333( работает правда только на 1066) и покупать не надо, но туда только квадры по 1200 можно поставить, и опять же без разгона процессора. Решил попробовать продать свою msi p45 neo и HP и купить на ddr3 775 сокет. Да мать недешовая.
Но по сути выходит то же самое почти по цене, как докупать 4 планки 1066 на свою msi p45 ( 1400грн). Есть правда дешовая ddr2 1066 без радиаторов ,но там тайминги 7 7 7 20. Micron crucial. Есть кто покупал такую память под разгон с xeon ? Как она не перегревается, можно ее завести на 6 6 6 15 ?