Флудилка (часть 3)

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Продолжение флудилки
начало viewtopic.php?f=16&t=225508

В данной теме действуют правила аналогично остальным.
В т.ч. запрещено :
1. Обсуждение политики
2. Торговля во всех ее проявлениях
3. Пропаганда наркотиков, алкоголя!!! и т.п.

Ну понеслась....
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Михаіл
Модель зд принтер, и есть чертежи. А так б ни стандартный, если нет заморочек особенных.
Михаіл
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Якщо не помиляюсь, на принтер вже готова stl модель йде, для подальшого внесення корекцій в автокаді не підійде :-/
Чи то ще солідворк прийдеться ще згадувати?
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч:С каждым днём всё дальше,чья-то боль всё лучше
Новый мир всё старше,каждый бой всё круче
С миру по идее,мёртвому землицы
Молоту христову не остановиться
подорожчання залізяк такий песимізм навіяло?))

а пісня взагалі класна, як і весь альбом "Инструкция по выживанию", один з моїх улюблених у Лєтова, хоч і тексти не його там а Ромича з однойменної інструкції.

Відправлено через 1 хвилину 33 секунди:
Михаіл:Де би то знайти креслення корпуса для Пк? Самому міряти/проектувати жуть як ліньки.
в західних спільнотах модерів треба пошукати десь, точніше не скажу, але мені траплялись як мінімум по темі SFF. у нас, мабуть, жодного разу не бачив, щоб хтось свої проекти викладав.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

leif
перепутал - покупал все в августе 2018го, а не 2017го. Проц с мамкой брал бандлом, дешевле 200х вышло. Видюха тоже стоила в районе 200 и набор памяти столько же. Сейчас видюху тут упоротые магазины чуть ли не за 350 толкать пытаются. Проц с мамкой тоже овер 250 выйдет. Набор памяти тоже дороже, но хрен с ним - есть альтернативы, конечно. Учитывая, что это старое железо по меркам железа - ситуация не очень, имхо.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Даже у людей через объявы мой видик тут 335 долларов стоит: https://www.carousell.com.hk/p/sapphire ... 063721941/
Ну это ж нонсенс. Я её могу продать в 1.5 раза дороже чем покупал даже бу.

Отправлено спустя 39 секунд:
Феном Феномыч:Кстати не везде, мясо зажало.
А кто такой щедрый? Асус?
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif:подорожчання залізяк такий песимізм навіяло?))
:laugh: просто лирика. Я больше сборняками, и очень зашли 3 версии кавера, без дубликатов сборнячком. Михаіл
Как вариант, открытый стэнд. А так не париться,
+- нормальныйй matx. И матери дешевле.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:Проц с мамкой брал бандлом, дешевле 200х вышло
та ну це якась нереальна мега знижка, яку вихопив аж 0.01% покупців.. проц якому на той момент було 4 місяці + доволі непогана мамка по ціні дешевше msrp на сам проц? таке точно не можна записувати в типові ціни того часу. ~300 баксів тоді таке коштувало.
Grinnie Jax:Проц с мамкой тоже овер 250 выйдет
зараз 1600 AF, який = 2600 у нас в Україні продають по 130 баксів і маман десь як раз за 80-90 можна взяти. тобто вийде ~200. і пам'ять на б-дай у нас теж зараз набагато дешевше ніж була тоді, як мінімум на третину. дивні регіональні особливості, якщо у вас зараз ця пам'ять дорожче.
Grinnie Jax:Ну это ж нонсенс. Я её могу продать в 1.5 раза дороже чем покупал даже бу.
правда нонсенс, але це зовсім не надовго. через пару місяців будуть їх по 100 баксів продавати вживані.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:А кто такой щедрый?
Наверное асрок, а так не курил. Не один по-моему.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

leif: ну це якась нереальна мега знижка, яку вихопив аж 0.01% покупців.. проц якому на той момент було 4 місяці + доволі непогана мамка по ціні дешевше msrp на сам проц?
Совершенно нормальная практика для Китая. Там только бандлами и берут мамки с процем сразу. А проц, кстати, уже тогда дешевле мсрп продавался, даже вне бандла. А вот потом был период, когда он подорожал, тогда все рузены подоражали.
leif:пам'ять на б-дай у нас теж зараз набагато дешевше ніж була тоді, як мінімум на третину
Конкретно мой набор подорожал, может их просто мало. А так бидай, конечно, можно дешевле найти, от того же тимгрупа даже намного дешевле. Да и бидай, вроде, не имба уже, там всякие хюниксы новых ревизий гонятся даже лучше, если не ошибаюсь..
leif:правда нонсенс, але це зовсім не надовго. через пару місяців будуть їх по 100 баксів продавати вживані.
Вот столько она и должна стоить :) а за 300+ это бред. Хотя тут 1660с всякие чуть ли не по 400+ толкать пытаются.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Феном Феномыч:Наверное асрок, а так не курил. Не один по-моему.
Понятно. Асрок вообще часто читерские фичи вразрез вендорам дает.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax:Совершенно нормальная практика для Китая.
тоді прикольно. 30% знижки за те що купуєш проц+маман це дуже жирно, шкода, що у нас таке взагалі не практикують.
Grinnie Jax:А вот потом был период, когда он подорожал, тогда все рузены подоражали.
з цінами щось дивне коїться, про здорожчання логістики вже писали, але все одно дивно. рівно рік тому 2600 віддавали по 100 баксів в штатах і на 10-15% дорожче у нас. а зараз ціни виросли аж до 180$, хоча мабуть непросто їх продавати коли поруч 1600AF аналогічний по 130$. 3600 райзен на 50 баксів дорожче ніж коли він тільки вийшов і з'явився у нас :horror:
Grinnie Jax:бидай, вроде, не имба уже, там всякие хюниксы новых ревизий гонятся даже лучше, если не ошибаюсь
не настільки краще ніж конкуренти ніж колись. але все одно це найкраща пам'ять на ринку, там по утисканню вторинних-третинних таймінгів дуже солідна різниця хоч з хуніксами хоч з мікронами.

Відправлено через 5 хвилини 55 секунди:
Grinnie Jax:Вот столько она и должна стоить а за 300+ это бред. Хотя тут 1660с всякие чуть ли не по 400+ толкать пытаются.
Все зав'язано на ціні крипти і доходності майнінгу, які зараз знову перебувають у стані накачаної бульбашки. Але сама природа їхнього існування така, що бульбашка має циклічно надуватись і здуватись. Хто планує купувати відяшку, треба просто трохи почекати поки цикл піде вниз. Десь ми вже таке бачили.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

leif:тоді прикольно. 30% знижки за те що купуєш проц+маман це дуже жирно, шкода, що у нас таке взагалі не практикують.
Бывают ещё бандлы сразу с БП, там тогда еще БП процентов на 15-20 дешевле выходит. Интересная практика, с другой стороны, БП там были не очень интересные, а мне хотелось голдовый на базе Сисоника.
leif:3600 райзен на 50 баксів дорожче ніж коли він тільки вийшов і з'явився у нас
Да, тоже обратил внимание. Если цены на вк надуты криптой, то с процами вообще не понятно. :insane:
leif:там по утисканню вторинних-третинних таймінгів дуже солідна різниця хоч з хуніксами хоч з мікронами.
А я брату насоветовал баллистиксы АЕС, начитавшись хвалебных од. В итоге оказалось, там не все комплекты одинаково полезны.
leif:Десь ми вже таке бачили.
Да, в 17м, вроде. Правильно Санёк сказал - надо пока другое что-нибудь менять) если вообще надо. Я вот кастом сво так и не поставил, моя дешман сво работает как часы :D не асетек, вроде. Если скажу, за сколько она мне обошлась, не поверишь)
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Grinnie Jax
Хай, у тебя в профиле Intel® Core™ i7-1065G7 1.3-3.9GHz 4 core 8 threads. Как оно на практике работает по частоте и нагреву?
Kozakevich
Member
Аватар користувача
Звідки: планета Земля

Повідомлення

Начислено вознаграждение
Эта новость написана посетителем сайта, и за неё начислено вознаграждение.
На это можно уже заканчивать :laugh:

Отправлено спустя 43 минуты 40 секунд:
Нифига, только на 5 дней отлучился, а тут уже все в сборе: пан Микола Мыкыта, Дарк сир и другие звёзды.
Почти Флудилка all-stars :super:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Больше народу - веселей.
Kozakevich
Member
Аватар користувача
Звідки: планета Земля

Повідомлення

Я вот увлёкся смесью оперы и попсы. Новогодняя ночь в опере(не, не от Пинк :rotate: )
С одной стороны, много вольных адаптаций под попсу(хотя я люблю оперу, но не то, чтобы сильно), с другой стороны есть неплохие композиции. Раздобыл оригинальный диск(некоторые композиции отсутствуют в инете, да и вообще не тру :gigi: ), осталось под это дело какой-нибудь Sony Discman найти :super:
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Kozakevich
Мария Каллас?

Отправлено спустя 20 секунд:
три тенора?

Отправлено спустя 49 минут 49 секунд:
Kozakevich:Флудилка all-stars
Так и ты где-то пропадал, с возвращением :beer:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

WakeMe:Хай, у тебя в профиле Intel® Core™ i7-1065G7 1.3-3.9GHz 4 core 8 threads. Как оно на практике работает по частоте и нагреву?
Говно. Постоянно троттлит, через секунды сбрасывает уже, так что рассчитывай на 1.3 ГГц в тонком ноуте. Играть ни во что не возможно, даже на профильном ХП форца быстрее идёт, хоть там вообще нет дискретки.

Kozakevich
:beer:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kozakevich:Флудилка all-stars
Как там в комеди Клаб, группа юсб - Дюша тоже сдесь.
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Феном Феномыч
:lol:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Недавно щупал ноут Сяоми 13" на Рузене 5. Мне понравился.
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Sanьka
А сколько он стоит?
Закрито