Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрыто
Автор
Сообщение
gimpoglad
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Изображение

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось Allex... 23.03.2012 10:22, всего редактировалось 7 раз.
Zine5
Junior

Сообщение

GEKTOR
http://clip2net.com/s/1e0BE" target="_blank
покатит? :up:
-GEKTOR-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницький

Сообщение

Zine5
Норм, но если гнать не будешь принципиально то возьми лучше за свою цену что нибудь из бюджетного 1600Мгц (радиаторы - вовсе не обязательно).
Zine5
Junior

Сообщение

-GEKTOR-:Zine5
Норм, но если гнать не будешь принципиально то возьми лучше за свою цену что нибудь из бюджетного 1600Мгц (радиаторы - вовсе не обязательно).
:beer: разжуй,будь ласочка))
-GEKTOR-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницький

Сообщение

Zine5
По памяти не стоит заморачиваться, взять тот самсунг 1333, есть лишний полтинник взять любую с частотой выше, есть пару сотен можно вложить в ЦП (Атлон х4 640/Феном х4 840 или Феном х4 955).
Zine5
Junior

Сообщение

-GEKTOR-:Zine5
По памяти не стоит заморачиваться, взять тот самсунг 1333, есть лишний полтинник взять любую с частотой выше, есть пару сотен можно вложить в ЦП (Атлон х4 640/Феном х4 840 или Феном х4 955).
понятно что при сумме 1.5к лишние 50-100 грн не играют роли...Выдержит ли мой китайский БП350 Феном?) Разница между 640,840,955 существенна или крохи и разгонный потенциал?
-GEKTOR-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницький

Сообщение

Zine5
Разница есть.
Но думаю тогда не стоит.
Максимум 95Вт, Атлон х3-х4 или Феном х4 840-850 (тот же Атлон х4).
N-Ton
Junior

Сообщение

Здравствуйте. Прошу помощи в выборе системника. Знакомых,разбирающихся нету.Посоветовали спросить здесь.

Бюджет не более 2500 грн.
Задачи:
1.Просмотр фильмов рипов 720p на мониторе 23-24"
2.Игра FIFA 12 (Рекомендованные системные требования:
Процессор: двухядерный (Intel Core2Duo (~2.4 ГГЦ) для ОС Windows XP/Vista/7)
Память: 2 ГБ, Видеокарта: 256 МБ, nVidia GeForce 8800 GT и выше, ATI Radeon HD 2900 и выше, поддержка пиксельных шейдеров версии 3.0 и выше, поддержка DirectX® 9.0c)
3.Интернет(просмотр онлайн видео,загрузка через торренты)

Заранее спасибо за ответы.
wats0n
Member
Аватара пользователя

Сообщение

N-Ton
Почитайте октябрьский номер журнала "Домашний ПК"
Там как раз подробно расписано о выборе комплектующих
для минимально приемлемой игровой системы
на базе Intel и AMD отдельно и по пунктам.
-GEKTOR-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницький

Сообщение

N-Ton
AMD Athlon II X3 435 ADX435WFGIBOX 600.00
ASUS M5A78L-M LE 463.00 (попробовать анлокнуть до х4)
Samsung 4 GB DDR3 1333 MHz (M378B5273DH0-CH9) 224.00
Sapphire Radeon HD5670 1 GB (11168-28) GDDR5!!! 600.00
CoolerMaster CMP-350 500W (RC-350-KKP500-GP) 591.00 http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... index.html
WD WD5000AAKX 370.00
Итого 2848.00
Средние цены http://hotline.ua/" target="_blank

Надо подсобрать ЛВ, не так уж и много и купить уже более менее.
N-Ton
Junior

Сообщение

Спасибо большое, за советы. Будем думать.
попробовать анлокнуть до х4 ,а это как? есть ли в инете мануалы? или может напишите мне в ЛС,пожалуйста.
-GEKTOR-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницький

Сообщение

N-Ton
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=302017" target="_blank но это лотерея, как бы не вышло х3 за 600грн лучше чем х2 за 500грн. ИМХО, но если выгорит х4 то джек пот но особо настраиваться не стоит, что бы потом было легче это горе пережить :gigi:
hentakiboy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

ребята, срочный вопрос, какие материнские платы 150-200уе тянут SLI 16x обе на платформе 1155
-GEKTOR-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницький

Сообщение

Вроде никакие, ищи МБ с nForce 200 на борту. Там бюджет 2к+
lordep
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

hentakiboy:ребята, срочный вопрос, какие материнские платы 150-200уе тянут SLI 16x обе на платформе 1155
Таких немає. Для заданого діапазону цін можливий тільки SLI 8x 8x. Такої "формули" буде достатньо для нормального функціонування SLI.
Рекомендую одну з цих http://hotline.ua/computer/materinskie- ... 634-290437" target="_blank
Dimalien
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Все привет. Подскажите пожалуйста! На данный момент у меня вот такая конфа:
MB: Asus M4A89GTD PRO
CPU: AMD Phenom II X4 955BE
ОЗУ: Kingston HyperX DDR3-1600 8192MB
VC: Gigabyte GeForce GTX580 1536MB GDDR5(795/4008)
БП: Corsair AX1200W
HDD: Western Digital Caviar Black 1TB 7200rpm 64MB WD1002FAEX 3.5" SATA III
SSD: Crucial M4 64GB SATAIII MLC
CS: HaF X

Вот подумываю к новому году прикупить i5-2500k и соответственно мать к нему. Так вопросы:
1)Стоит ли оно того?
2)Если да то подскажите пожалуйста что лучше взять и материнок P67 или Z68, вот присмотрел Asus P8Z68-V Pro (s1155, Intel Z68, PCI-Ex16), вроде не плохая же или нету смысла и может какую другу посоветуете, Asus Sabertooth P67 (s1155, P67 Express, PCI-Ex16) по идеи будет похужеили не? Asus Maximus IV Extreme-Z (s1155, Z68, PCI-Ex16) - для обычного пользователя, поиграть в игры и т.д. вообще не стоит?
3)Или упорно ждать чудо от заплаток на AMD FX xD ?


-GEKTOR- Niakrisse
Спасибо =)
Последний раз редактировалось Dimalien 14.10.2011 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Niakrisse
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киевская обл г.Богуслав

Сообщение

1. Смотря во что играете.
2. Asus P8P67PRO
3. Не стоит :)
-GEKTOR-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницький

Сообщение

Dimalien
Думаю стоит поменять, Фен х4 для 580ки туговат, 2500К в разгоне будет предпочтительней.
ASUS P8Z68-V PRO
Dimalien
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Этих мамок не оказалось де я брал, поэтому купил ASRock Fatal1ty P67 Professional =) Так подумал, что встроенное видео в проц мне нафиг не нужно с Гтч 580ым.
Dr_zlo
Junior

Сообщение

Здравствуйте, помогите собрать платформу.
1. Бюджет системы: 3500грн+-200грн
2. Цель покупки. Игровая платформа (19дюймов скорее всего)
3. Будет ли разгон, и в каких пределах. (разгон со временем если AMD)
Есть пара прикидочек на AMD и Intel, посоветуйте что нибудь свое или подкорректируйте.
Прайс на магазин(http://compflash.com.ua/price.html" target="_blank)
AMD
спойлер
AM3 AMD Phenom II X3 720, Tray, 3x2.8 GHz, HT3.0, L2 1,5Mb + L3 6Mb, Heka, TDP 95W - 672
AM3 AMD Athlon II X3 455, Box, 3x3.3 GHz, HT3.0, L2 1.5Mb, Rana, TDP 95W - 700
Gigabyte AM3+ GA-MA770T-UD3 (rev 3.1), AMD 770/SB810, 4xDDR3, 6xSATAII, IDE, FDD,2xPCI,ATX - 652 грн
MSI GeForce GTX550 Ti, 1Gb DDR5, 192-bit, 2xDVI/DP (N550GTX-Ti Cyclone II 1GD5/OC) - 1198 грн
DDR3 2Gb PC3-10600 (1333MHz) SILICON POWER - 105 грн
Western Digital Caviar Blue 500GB 7200rpm 16MB WD5000AAKX 3.5 SATAIII - 353грн
Корпус+БП 500
Итого3500
спойлер
AM3 AMD Phenom II X4 965 BE, Box, 4x3.4 GHz, HT3.0, L2 2Mb + L3 6Mb, Deneb, TDP 125W - 1124грн
MSI AM3+ 760GM-P23 (FX), 760G/SB710, 2xDDR3, ATI Radeon HD3000, 6xSATAII, 1xPCI, mATX - 472грн
MSI GeForce GTX550 Ti, 1Gb DDR5, 192-bit, 2xDVI/DP (N550GTX-Ti Cyclone II 1GD5/OC) - 1198 грн
DDR3 2Gb PC3-10600 (1333MHz) SILICON POWER - 105 грн
Western Digital Caviar Blue 500GB 7200rpm 16MB WD5000AAKX 3.5 SATAIII - 353грн
Корпус+БП 500
Итого3744
Intel
спойлер
LGA 1155, Intel Core i3-2100
MSI 1155 H61M-P23 (B3), H61, 2xDDR3, Int. Video (CPU), 4xSATAII, 3 x PCI-E 1x, mATX - 505
MSI GeForce GTX550 Ti, 1Gb DDR5, 192-bit, 2xDVI/DP (N550GTX-Ti Cyclone II 1GD5/OC) - 1198 грн
DDR3 2Gb PC3-10600 (1333MHz) SILICON POWER - 105 грн
Western Digital Caviar Blue 500GB 7200rpm 16MB WD5000AAKX 3.5 SATAIII - 353грн
Корпус+БП 500
Итого3671
Последний раз редактировалось Dr_zlo 17.10.2011 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Zine5
Junior

Сообщение

-GEKTOR-:Zine5

MSI 880GMA-E35 (FX) АМ3+ ЮСБ3 САТА3- 663грн

.
Купил
Материнская плата MSI 880GMA-E35 (FX) Отгружен оплачен 1 636.00 грн 636 грн
Модуль памяти Corsair XMS3 DIMM DDR3 1333Mhz 4GB (CMX4GX3M1A1333C9) 1 276.00 грн 276 грн
Процессор AMD Phenom II x4 955 Black
и сразу завонял мой БП!Принёс на работу айтишникам,взорвался ещё один))) вообщем отнёс маму в СЦ-неделя на выяснения...нефарт :weep:
Закрыто