SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
Strikerr
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев - Позняки

Сообщение

да.
С нуля.
Allex...
Member
Откуда: Киев

Сообщение

я не могу так говорить. я задал 6 вопросов - ответ только на один....
поздравляю с покупкой.
P.S. результаты КристалДискМарка - говорят о том что настроена система плохо. вернее не настроена. но глобально - всёравно.
Strikerr
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев - Позняки

Сообщение

Нашлись тесты данного ссд.
Резалты как и у меня.
http://www.nix.ru/computer_hardware_new" target="_blank ... ?id=166706
Так что дело не в моих руках :)
NFS-Racer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Добрый день.

Собираюсь купить Crusial C300 64Gb.

Почитал форум. Если не сложно, объясните что такое выравнивание. Было бы неплохо написать небольшую инструкцию, что делать с SSD (не Intel) после покупки до установки системы, во время и после.

Заранее спасибо.
Allex...
Member
Откуда: Киев

Сообщение

NFS-Racer за деньги?

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B2" target="_blank ... 582&lr=213[/off]
NFS-Racer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Allex...

злой ты :)
Allex...
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Я очень добрый. принципиально - установки чистой(новой) 7-ки хватит для оптимизации.
все остальные улучшалки- особого прироста не дадут.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
а этой статьи - http://www.paragon.ru/landing-pages/wp/" target="_blank ... _tool.html - хватит для понимания что такое выравнивание.
НО! 7-ка при установке делает это выравнивание сама. поэтому перенос СТРОЙ системы - и не оговаривается. принципиально - если нужны СТАРЫЕ глюки - есть встройенный в 7-ку бэкап.
а так как винт выкидываться не будет - поле для экспериментов- огромное.
P.S. разве что проверить выключено ли восстановление на ССД. если включено - ВЫКЛЮЧИТЬ.
NFS-Racer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Allex...

вот теперь вижу что добрый :)

Я собираюсь ставить Win 7 x64 с DVD. Естественно в режиме AHCI (в дистрибутиве драйвера есть). HDD на время установки вообще отключу. Получается если в семерке все есть, она понимает что ставится на SSD, сделает это выравнивание и не стоит дергаться?
P.S. разве что проверить выключено ли восстановление на ССД. если включено - ВЫКЛЮЧИТЬ.
чем проверить и как выключить :shuffle:
Allex...
Member
Откуда: Киев

Сообщение

1.да.
2.в свойствах системы проверить... честно - это уже вопрос совсем - не по теме. принципиально - если знаний мало - а их похоже что мало - ничего страшного не будет. того что сделает сама 7-ка достаточно.
:beer:
Буржуй
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

almazmusic:Буржуй
Ну там же меньше циферки, чем после совета Алекса.
Вот добрался домой и сделал.
Изображение
Изображение
Allex...
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Буржуй
О. теперь супер - и график ровный. и на занятом "просадки" небольшие - 320МБ/сек.
ну и везде - скорости нормальные.
осталось добавить ещё "Рандом Аксес". и подписать в посте - что это С300 и контроллер написать .
Кстати - и неплохо бы ещё впечатлениями поделиться... :rotate: :shuffle:
Буржуй
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Allex...
С удовольствием. Вот Случайный доступ Crucial C-300 64 Gb
Изображение
В целом покупкой доволен. Конечно полное впечатление наверно выскажу к концу недели, т.к. был в командировке и юзаю его всего несколько дней всего. Первое это конечно тишина работы по сравнению с хардом. Винда заметно быстрее грузится и перезагружается. Копирование файлов тоже происходит быстрее. Игр пока не ставил, но в ближайшее время поставлю парочку и отпишусь. Вобщем С-300 к покупке рекомендую.
Decayng
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Взял седня SSD OCZ Agility 2 60gb сижу на роботе!) До вечера еще долго у кого был такой ССД? как он?
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Decayng:До вечера еще долго у кого был такой ССД?

Какой интересный вопрос :lol:
Буржуй
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Decayng
Ну раз уж купил, то когда поставишь, выкладывай те же скрины что и я после установки ОС и софта. Как раз мы все узнаем как он.
Decayng
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Окей выложу))) Думал мож у кого был такой розкажет че интересного))) а както глухо...
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Decayng:а както глухо...
Ну да, если не гуглить, то глухо - http://www.ccereviews.com/reviews/ocz-6" target="_blank ... ta-ii-ssd/
Decayng
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Обзоры я видел. Хотел услышать реальные отзывы с форума
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Decayng
Вот от тебя мы и услышим отзывы с форума :)

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Добавил резальты C300.
MaxMi
Member
Аватара пользователя
Откуда: dp.ua

Сообщение

A-Data S599 128gb

2 недели работы. Винт под мои задачи конкретно маленький
Раньше не следил... теперь смотрю что темпов больше 60 гиг ... забивается мгновенно. Хочется минимум 256gb.

Гоняется от 10 до 200 гиг в день - посмотрим, сколько проживет в таком темпе. Общая оценка по скорости работы - доволен полностью.
недоволен температурой - до 85 градусов по оценке HD Tune Pro
Вложения
1.jpg
Ответить