вічний двигун...cezaronok: ↑ 20.10.2022 22:10 Andikho
Якщо провод з бп достати то вентель все одно буде крутитися. Повільно, але буде
Новости
Последние статьи и обзоры
Непонятные фризы на хорошем пк
-
Avenger80
Member
- Откуда: Харьков
-
odessitmws
Member
- Откуда: Воля або смерть🇺🇦
cezaronok
ну типа упор в вк, меньше фпс меньше нагрузка на проц, память
не факт конечно что дело в этом
ну типа упор в вк, меньше фпс меньше нагрузка на проц, память
не факт конечно что дело в этом
-
cezaronok
Member
- Откуда: Одеська область
odessitmws
Я же написал что на одинаковых настройках (фулл хд стандарт и тд) на rx550 плавнее чем на 1080, в чем может быть проблема?
Я же написал что на одинаковых настройках (фулл хд стандарт и тд) на rx550 плавнее чем на 1080, в чем может быть проблема?
-
Avenger80
Member
- Откуда: Харьков
cezaronok
Может из-за того что RX550 намного слабее 1080 и получается, что твоя система не тянет нормально 1080. А сколько кадров на RX550 по сравнению с 1080?
Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
https://www.cpuagent.com/ru-rub/cpu/int ... lity=ultra
"Core i3-10100 может обрабатывать только игры с очень низкими требованиями к процессору. со своими 4 ядрами и 8 потоками Core i3-10100 ограничивает GTX 1080 на 31% на 1080p с использованием настроек качества ultra в Forza Horizon 4, а также имеет серьезные потери кадров."
Может и не так - я не особый игрун и вообще сейчас не игрун, чтоб именно делать какие-то выводы.
Может из-за того что RX550 намного слабее 1080 и получается, что твоя система не тянет нормально 1080. А сколько кадров на RX550 по сравнению с 1080?
Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
https://www.cpuagent.com/ru-rub/cpu/int ... lity=ultra
"Core i3-10100 может обрабатывать только игры с очень низкими требованиями к процессору. со своими 4 ядрами и 8 потоками Core i3-10100 ограничивает GTX 1080 на 31% на 1080p с использованием настроек качества ultra в Forza Horizon 4, а также имеет серьезные потери кадров."
Может и не так - я не особый игрун и вообще сейчас не игрун, чтоб именно делать какие-то выводы.
-
D1mmoN
Member
- Откуда: ZP city
cezaronok
Очевидно же АМД топчик
Очевидно же АМД топчик
-
odessitmws
Member
- Откуда: Воля або смерть🇺🇦
я же тебе про это и говорю на одинаковых настройках фпс меньше на 550, слеовательно нагрузка на проц сильно меньшеcezaronok: ↑ 20.10.2022 22:57Я же написал что на одинаковых настройках
-
cezaronok
Member
- Откуда: Одеська область
odessitmws
Ограничитель 60 фпс
Відправлено через 1 хвилину 29 секунд:
D1mmoN
Возможно
Мой моник не любит мою карту, моя карта не любит мой моник
Ограничитель 60 фпс
Відправлено через 1 хвилину 29 секунд:
D1mmoN
Возможно
Мой моник не любит мою карту, моя карта не любит мой моник
-
odessitmws
Member
- Откуда: Воля або смерть🇺🇦
-
cezaronok
Member
- Откуда: Одеська область
Avenger80
Он загружает видяху полностью, они там на низких наверно тестят
Відправлено через 4 хвилини 29 секунд:
odessitmws
Знаю про зажержку, попробую завтра своимы способами ее уменьшить или хотя бы сравнить задержку нвидиа и амд
Он загружает видяху полностью, они там на низких наверно тестят
Відправлено через 4 хвилини 29 секунд:
odessitmws
Знаю про зажержку, попробую завтра своимы способами ее уменьшить или хотя бы сравнить задержку нвидиа и амд
-
Shreder
Member
- Откуда: Луцьк
Как вариант https://youtu.be/SaNhkxdI3EY
-
cezaronok
Member
- Откуда: Одеська область
Shreder
Не, у него проблема в разгоне и фрейм тайм скачет, а у мя все наоборот
Не, у него проблема в разгоне и фрейм тайм скачет, а у мя все наоборот
-
animal_black
Member
- Откуда: Украина
Стремная тема, перечитывать лениво)
1) второй монитор с полным набором мониторингов и скрин в студию с отмеченным моментом просадки
2) поставь карте pl 85% и менее через афтербернер - интересно поможет или нет)
1) второй монитор с полным набором мониторингов и скрин в студию с отмеченным моментом просадки
2) поставь карте pl 85% и менее через афтербернер - интересно поможет или нет)
-
cezaronok
Member
- Откуда: Одеська область
animal_black
Тут у меня скорее всего латенси либо моник.
Шо такое pl?
Тут у меня скорее всего латенси либо моник.
Шо такое pl?
-
Shreder
Member
- Откуда: Луцьк
cezaronok
А пробовали в панели нвидиа поставить вертикальньій синхронимпульс в положение "бьістро"?
А пробовали в панели нвидиа поставить вертикальньій синхронимпульс в положение "бьістро"?
-
cezaronok
Member
- Откуда: Одеська область
Shreder
Пробывал, лучше не стало. Я ограничивал и разные способы вертикалки использовал. Где то норм +-, где то не. Завтра буду латенси гасить, если не поможет то меняю карту на rtx или новую rx и моник на 144 ггц или только моник поменяю
Відправлено через 4 хвилини 46 секунд:
Лучше скажите какие дрова для 1080 самые топовые в плане фризов и латенси. 456.3?
Пробывал, лучше не стало. Я ограничивал и разные способы вертикалки использовал. Где то норм +-, где то не. Завтра буду латенси гасить, если не поможет то меняю карту на rtx или новую rx и моник на 144 ггц или только моник поменяю
Відправлено через 4 хвилини 46 секунд:
Лучше скажите какие дрова для 1080 самые топовые в плане фризов и латенси. 456.3?
-
Andikho
Member
- Откуда: Україна
Що, навіть без включення в розетку?cezaronok: ↑ 20.10.2022 22:10Якщо провод з бп достати то вентель все одно буде крутитися. Повільно, але буде
Є у мене підозра, що десь трохи підзамикає ваша система, якщо таке діється.
І прям на однакових настройках на 1080 і рх550 однаковий фпс? Щось мені не віриться в такі казки. Хоча, якщо в-сінк, мінімалки якісь зовсім і тд, в якісь жта, можливо таке дійсно і станеться, хоча я якось все одно сумніваюся. АЛЕ, оскільки таке сталося, то я вас вітаю - ваш процесор дійсно десь не встигає обслужити всі запити карти, або ж, якщо карта придбана з рук, їй просто приходить глина через вік.cezaronok: ↑ 20.10.2022 22:57Я же написал что на одинаковых настройках (фулл хд стандарт и тд) на rx550 плавнее чем на 1080, в чем может быть проблема?
Найновіші драйвери, але встановлюйте, попередньо видаливши поточні через DDU.cezaronok: ↑ 21.10.2022 00:32какие дрова для 1080
До речі, нвідія не любить, коли на компі стоять драйвери амд
-
cezaronok
Member
- Откуда: Одеська область
Andikho
Де шукати замикання?
С rx 550 я просто ставив 60 в ріва тюнер фпс и там и там в гта 5 на мінімалках (загрузка проца була однакова. Я думаю що цей і3 може справитися з 1080. Була би в мене 2080, друга справа
)
Драйвера я всі видаляю через дду
І ні, драйвера дуже впливають на відюхи 10-го покоління (провіренно на моїй старій 1060 6гб)
Де шукати замикання?
С rx 550 я просто ставив 60 в ріва тюнер фпс и там и там в гта 5 на мінімалках (загрузка проца була однакова. Я думаю що цей і3 може справитися з 1080. Була би в мене 2080, друга справа
Драйвера я всі видаляю через дду
І ні, драйвера дуже впливають на відюхи 10-го покоління (провіренно на моїй старій 1060 6гб)
-
MSI-PC User
Member
- Откуда: Донбасс
cezaronok
Эта песня будет вечной... Высылай ко мне системник для диагностики и настройки, а то я смотрю, что ты уже в магазин намылился бежать за бесполезными покупками. Серьёзно говорю.
Эта песня будет вечной... Высылай ко мне системник для диагностики и настройки, а то я смотрю, что ты уже в магазин намылился бежать за бесполезными покупками. Серьёзно говорю.
-
cezaronok
Member
- Откуда: Одеська область
MSI-PC User
Та не)))))
Моник все ровно хотел поменять на 144
Та не)))))
Моник все ровно хотел поменять на 144
-
MSI-PC User
Member
- Откуда: Донбасс
cezaronok
В некоторых кривых игрульках типа PUBG я даже на 165-герцовом монике замечаю подлагивания и тут ничего не поделаешь. Кстати, в Ларке есть встроенный тест производительности, где при слабом процессоре текстуры дальних гор не прорисовываются или рисуются с опозданием - у тебя как с этим дела обстоят?
В некоторых кривых игрульках типа PUBG я даже на 165-герцовом монике замечаю подлагивания и тут ничего не поделаешь. Кстати, в Ларке есть встроенный тест производительности, где при слабом процессоре текстуры дальних гор не прорисовываются или рисуются с опозданием - у тебя как с этим дела обстоят?