Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Ответить
Автор
Сообщение
poulk
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернополь

Сообщение

Данная ветка посвящена выбору а так же обсуждению различных вопросов связанных с системами воздушного охлаждения.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Изображение

Похожие темы:
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы

Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось EvGaS 10.11.2011 13:51, всего редактировалось 38 раз.
ascord
Member
Откуда: Нарния

Сообщение

Kore:ascord
Вы часто снимаете видеокарту? Мне, например, видуху неудобно снимать даже на АТХ.
Можно не выкать, спасибо. Не часто, но когда я буду это делать, я не хочу разбирать полностью комп, ну должно же быть более простое решение :D 163х140х105 радиатор предложенного Вами кулера, скорее всего вк не влезет.

Отправлено спустя 50 секунд:
Я пока куплю новый кулер задрочу мозги всей ветке и сам стану шизофреником, если уже не стал им :laugh:
Kore
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ascord
Ну, самое простое решение - это какая-нибудь АИО на 240. :laugh:
DanRub
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Kore
Я относительно часто снимаю, мне удобно с АТХ
Kore
Member
Аватара пользователя

Сообщение

DanRub
А мне проблематично ухватить за ту пимпочку, которая фиксирует видуху.
ascord
Member
Откуда: Нарния

Сообщение

Kore:ascord
Ну, самое простое решение - это какая-нибудь АИО на 240. :laugh:
Ну да, но воду я не рассматриваю, хотел бы воздух
Kore
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ascord
10,4х7,4х15,2 норм? Без вентиля, вентиль выступает за пределы башенки.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

ascord:После роликов полирования пятки на ютубе, брать термаорайт нет никакого желания, но за подсказку спасибо.
Этому купруму можно простить )
Enombre de soberano:Смысл в другом - u12s полностью заточен под максимальную производительность (основание, пайка рёбер, расположение тт в теле радиатора)
Что нехотя доказывает уже много лет.
Kore
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Вентиль на 120 см подходит.
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

ascord
Последняя попытка - Prolimatech Megahalem на вторичке + хороший вентиль около 1500 грн, даст прикурить большинству своих альтернатив.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Enombre de soberano:Последняя попытка
Толкаешь к суициду )))))))))))
ascord
Member
Откуда: Нарния

Сообщение

MaxA:
Enombre de soberano:Последняя попытка
Толкаешь к суициду )))))))))))
Вскрываться я бы не хотел :laugh:

SCYTHE Mugen 5 Rev.B (SCMG-5100) думаете не влезет?
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

ascord:SCYTHE Mugen 5 Rev.B (SCMG-5100) думаете не влезет?
Кто там против него?
SnOWL
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Enombre de soberano: Это просто недокрашенное место на медной тт :D
Смысл в другом - u12s полностью заточен под максимальную производительность (основание, пайка рёбер, расположение тт в теле радиатора), а dark rock заточен под тишину в первую очередь.
Да нет. Не не прокрашенное место. Желтое "кольцо" гораздо больше диаметра ТТ.
спойлер
Изображение

Если это была шутка, пардоньте.
Вот психану - возьму красавца u12a
Kore
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MaxA:Кто там против него?
Так ты ж всегда против Скайсов был. :lol:
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

SnOWL:Вот психану - возьму красавца u12a
Хорошая мысль

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Kore:Так ты ж всегда против Скайсов был.
Я задаю вопрос, а не топлю. Интонация потерялась )

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
SnOWL:Вот психану - возьму красавца u12a
Жаль, что все уже упакованы, даже беглым взглядом видно, что он очень хорош. Воплощение эффективности в мелком форм--факторе.
Последний раз редактировалось MaxA 11.03.2020 00:48, всего редактировалось 1 раз.
ascord
Member
Откуда: Нарния

Сообщение

MaxA:
ascord:SCYTHE Mugen 5 Rev.B (SCMG-5100) думаете не влезет?
Кто там против него?
Я думаю, что не влезет :weep:
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

SnOWL
Какие шутки - здесь фсё суицидально серьёзно. У кваетов хорошие инженеры и они знают (надеюсь), что для тт важны 2 параметра - устройство тт и толщина стенок тт (чем тоньше, тем быстрее теплообмен).
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Enombre de soberano:У кваетов хорошие инженеры и они знают (надеюсь)
Безусловно, но имхо ничего более блестящего в ВСО, чем Ноктуа серии "U" в области кулеров еще не создано.
Kore
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MaxA
В смысле, ничего более никелированного?
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Kore:В смысле, ничего более никелированного?
В смысле окуенного
Ответить