Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Ответить
Автор
Сообщение
N3URO
Member
Аватара пользователя
Откуда: Боярка

Сообщение

Короче создал аккаунт в еквб, использовал личный адрес в латиннице, почитал вроде как правильно, с учетом того что с ними будут работать уже наши службы.

Если надумаю то закажу цацки напрямую

Еще вот вопрос: я заметил что если водоблоки и помпы от ЕК все используют и хвалят, то радиаторы предпочитают других брендов. Почему так? у них они ниже качества?

Отправлено спустя 9 минут 38 секунд:
Хотел кстати еще узнать, товарищ недавно подкинул идею использовать заправочный клапан на водоблоке сайлент лупа как потенциальный вариант стравить воздух без резервуара, то бишь туда же штуцер с уголком каким то включить, и через филпорт можно контролировать этот процес, избегая применения резервуара. Но я не очень понимаю что конкретно можно использовать там и каким образом, был бы рад подсказкам. Вполне вероятно что сделал бы такое :)
_Slavko_
Member
Аватара пользователя
Откуда: Виноградов

Сообщение

N3URO
Я использую радиаторы ЕК, не нравиться только то что не метрические болты - но решается все это дело метчиком м4, если надо. А так, звезд с неба не хватает. Но вполне себе нормальные радиаторы.
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Фанаты атакуют ))) Правда одинокий и унылый какой то :D
N3URO
Вполне нормальные Рады у EK. Сам их с удовольствием использовал. Как правильно сказали - звезд не хватают, но вполне эффективные. Продуваются на низких оборотах правда не всем подряд и не так как AlphaCool с 9 FPI, но все таки.
N3URO
Member
Аватара пользователя
Откуда: Боярка

Сообщение

_Slavko_
Daemon74

Я вот заприметил что топ связки это водоблок и помпа от ЕК и это все на радиаторах альфакул по типу хт45. Влепить бы таких два медных толстячка 280-420 и наверно можно добиться абсолютной гробой тишины в разгоне при низких темпах :rotate:
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

N3URO:топ связки это водоблок и помпа от ЕК и это все на радиаторах альфакул по типу хт45
Это НЕ топ связки. :D
ЕК - это уровень выше среднего. Отличное качество, европейская душа там, все дела. Но не прям что бы ТОП. Они гармоничны в любых компонентах, но если брать что то по отдельности - везде есть качество лучше. Фитинги, Рады, Водоблоки и т.д.
Но дальнейшее направление мысли - правильно. Зависит восновном какие компоненты ты охлаждаешь и в каком количестве.
N3URO
Member
Аватара пользователя
Откуда: Боярка

Сообщение

Daemon74
Ну я не имел ввиду топ из всего что есть. А в том что очень неплохая связка в своём классе :)
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

N3URO
Ну так - да. Вполне себе. Они берут именно ПОЛНЫМ ассортиментом вполне хорошего качества. Т.е. зашел, и все что нужно взял сразу, в одном месте без всяких проблем. Поверь, ОЧЕНЬ многие на ЕК и начинали собирать.
ener_go1
Junior

Сообщение

Daemon74:ener_go1
Из готовых?
БиКвайт бери и не парься.

Отправлено спустя 54 секунды:
FD Kelvin еще в туже степь. Платформа одинаковая.
что по поводу arctic liquid freezer 240?
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

ener_go1:что по поводу arctic liquid freezer 240?
Если по толщине помещается - бери. Она хороша и эффективна за счет "бутерброда". Лучше продувает и тише.
N3URO
Member
Аватара пользователя
Откуда: Боярка

Сообщение

Daemon74
Хотите сказать что помпа в ликвиде тише фрактала? Оо
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

Я бы не брал из-за алюминия, но у каждого своя "паранойя"
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

N3URO
Хочу сказать что за счет бутерброда вентиляторов он тише. Продувает лучше на меньших оборотах.
sainfo
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Приветствую всех, никто не подскажет что это за помпа с бачком. Что то нигде не найду информации о такой, а по монтажу она бы мне очень даже подошла бы.

Изображение

:beer:
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Фонтанная помпа - хлам.
sainfo
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Понял, спасибо!
N3URO
Member
Аватара пользователя
Откуда: Боярка

Сообщение

Daemon74
А разве не все равно на скольких оборотах вентиляторы если помпа громче всех будет? :gigi:

ЗЫ. ну насколько я знаю, он там далеко не тихая
sainfo
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

И еще вот такой вопрос к форумчанам: есть ли здесь нам форуме реальный обладатель EKWB EK-XRES 100 DDC MX 3.2 PWM, что бы с ним обговорить реальные детали особенности ее работы?
:beer:
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

sainfo
чем-то похоже на http://www.swiftech.com/mcp35x12vdcpump.aspx которую я раньше использовал, основные плюсы компактность, обороты без проблем выставляются в биосе на любой МП, минусы - она шумнее той-же D5 и вибраций от нее по больше.
N3URO
Member
Аватара пользователя
Откуда: Боярка

Сообщение

Alexey1977
Мы ищем максимально тихий вариант) а в другом теряется смысл апгрейда
Cyberdyne
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск - Запорожье

Сообщение

Dimentoza:Фонтанная помпа - хлам.
А чем подкреплён такой аргумент?
Столько этих помп в различных вариантах было лично продано - ни одна не вышла из строя, никто не жаловался. Откуда же хлам? Да не самая мощная, тишина средняя, но за те деньги которые стоит - вполне ок. Производство, Тайвань, если не ошибаюсь.
Ответить