Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Ответить
Автор
Сообщение
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Stas
Нет. Пластификатор - это вещество, которое уже входит в состав шланга и придает ему ту самую мягкость. Они разные бывают по составу и свойствам. И соответственно по реакциям на жидкость с разными составами. Может среагировать, вымыться, пойти хлопьями, и т.д. А может и ничего не произойти.
Stas
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Daemon74
а как он с состава шланга вымывается? или вымывается только слой который с жидкостью контачит?

Отправлено спустя 2 минуты :
Я имею ввиду про хлопья. Насколько я знаю они только под этиленом появляются.
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Stas
Жидкость же поверхностно контактирует со шлангом. На поверхности происходит химическая реакция. Это особенно проявляется когда у тебя жидкость на основе Этиленгликоля. Он реагирует с большим количеством пластификаторов. Только Mayhems удалось в шланги добавлять ЧТО ТО, что не вступает с ним в реакцию и их шлангам на это вообще пофик, при том что они очень мягкие. Когда они вышли и их тестировали и обозревали - многие были удивлены даже. Просто сейчас жидкости на Этилене не такое частое явление, но они встречаются и кстати очень эффективные.
Stas
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Daemon74
Ану сейчас ради эксперимента опущу на 2 часа шланг с спирт (не водку). Посмотрим что будет. :beer:
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Stas
Спирт не даст того эфекта. Можно просто взять в авто киоске омыватель какой нибудь антифриз. Там как раз 90% что Этиленгликоль в составе. И с ним экспериментирвоать.
_Slavko_
Member
Аватара пользователя
Откуда: Виноградов

Сообщение

Daemon74:Stas
И с ним экспериментирвоать.
Только не пробовать на вкус, он токсичен. Можно отравиться.
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

на правах офтопа, распродаю немножко добра - помпа,рез,водоблоки,рад

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
майхемс отправили уже 3й раз,потомучто второй так же не дошел.
если кто будет заказывать, присоединюсь к заказу
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Dark-seer:майхемс отправили уже 3й раз,потомучто второй так же не дошел.
:eek: ээээ. Ало.. Я дико конечно извиняюсь, жижа это такое. Можно чо то придумать. А как мне пардон трубки стеклянные оттуда переть. Там цена как бы огого.
ener_go1
Junior

Сообщение

Добрый день!
Подскажите водянку под 7700k
Будет скальпирован.
Водянка на 2-3 секции.
Спасибо.
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

ener_go1
Из готовых?
БиКвайт бери и не парься.

Отправлено спустя 54 секунды:
FD Kelvin еще в туже степь. Платформа одинаковая.
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Dark-seer
заказывал Mayhems c HighFlow.nl доходило всегда без проблем, правда цена не такая веселая как на сайте Mayhems
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Alexey1977
Да там особый прикол и трепет именно в доставке Royal Mail БЕЗ Трекинга. Т.е. ты ее никак не можешь ни найти ни отследить. НИКАК. СОВСЕМ. ВООБЩЕ. Сиди и тупо жди. Я один раз даже на таможню вышел. Они вежливые сейчас, сказали так - было бы превышение лимита - отследили бы по данным сразу, тогда бы открывалось "дело". А если прошло сквозняком - никаких следов. Но благо через два дня я ее таки забрал.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Я с ними хочу попробовать вариант доставки на Мист Экспресс в Германию. Да - будет дороже, но по моему надежнее. Я хотя бы буду знать где оно и что. Я за трубки как то буду беспокоится пока они в слепую ехать будут.
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

cложно водянщикам в Украине :(
_Slavko_
Member
Аватара пользователя
Откуда: Виноградов

Сообщение

Dark-seer: cложно водянщикам в Украине :(
сложно если эксклюзив всякий, рюшечки, плюшечки и т.д. по опыту не скажу, мне пока нормально и так как есть, вполне себе доволен результатом. Ну окромя корпуса и оплетки :)
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Такс.. Простой расчет показал. На склад Миста в Германии Майхемс доставляет ДЕШЕВЛЕ и через TNT. Трекинг наверняка будет (на 100% не могу сказать. Можно в поддержке будет накануне спросить). НО. Врубается +20% VAT. Британия пока не вышла из EU )) В итоге Order Total получается примерно такой же, дороже на 5 фунтов. (нио чем). Ну и Мист возьмет сколько то там своих копеек. Типа 8 баксов. Но. Посылка под контролем. Все проверялось подсчетами на своем потенциальном заказе. Может у кого то будет чуть иначе. В послку накидывался пузырь жижи, и стеклянные трубки. Один - два флакона жижи так везти конечно геморно.
Stas
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

_Slavko_
Мы встроили вам резервуар в резервуар, что бы когда в резервуаре была вода он был в резервуаре. :super:
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

Daemon74
ты скоро будешь заказывать? :shuffle:
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Dark-seer
Не знаю. У них пока нет того что мне надо. Сапорт сказал в середине августа ожидают. Типа в процессе изготовления.
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

Daemon74
вот казлы блин, мне оранжевый пастель нужен :weep:
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Dark-seer
к сожалению от себя могу предложить только бЭлый и только Экстрим версию. На Этилене. Но практически за даром и она уже в Харькове ))) Новая и запечатаная )
Ответить