Ну так я ж и намекал что для разгона 980Ти - это были деньги выброшенные на ветер. Если говорить о тишине, то правильно выбранная 980Ти своей воздушной СО не шумит в простое и слабеньких играх, а если нужна тишина под нагрузкой играть по ночам к примеру, то даунклоинг и афтербёрнер творят чудеса и с такими экзотическими ситуациями._Slavko_:BossUA, у меня сейчас 1452 при 1.187В, оптимальный режим для моего экземпляра 980тi.
Прошли времена видах где вода давала значительный прирост по параметру доллар/фпс , на сегодняшних видеокартах - это просто выбрасывание денег на ветер.