Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Ответить
Автор
Сообщение
poulk
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернополь

Сообщение

Данная ветка посвящена выбору а так же обсуждению различных вопросов связанных с системами воздушного охлаждения.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Изображение

Похожие темы:
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы

Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось EvGaS 10.11.2011 13:51, всего редактировалось 38 раз.
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

Tetafriend
если не большой можно чтото уровня be quiet! Dark Rock 4 , но проц настоятельно советую на скальп
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Tetafriend:разгон если будет , то небольшой
Тогда бы я в огромное одоробло размером с мамку не упирался. Мне U12S в этой ситуации сильно нравится, ни разу не пожалел
https://hotline.ua/computer/kulery-i-ra ... 469-956637

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
Dark-seer:но проц настоятельно советую на скальп
Угу, у меня профильный конфиг по скальпом выше 83 по самому горячему ядру в Линксе не поднимается. В игрухах в районе 700-800 крутится, правда, карта такая, что проц не нагрузишь.
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

а дарк рок4 сильно хуже u14s? хочу 8700к на 5ггц, в линХ не играю, только игорей, хорошо продуваемый корпус с кучей вентилей
Tetafriend
Junior

Сообщение

MaxA
Спасибою.
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

slava_xarkov
Для 3600Х надо бы посерьёзнее кулер (be quiet dark rock 4, scythe mugen 5 rev. B, thermalright hr-02 rev. B, aro m14, alpenfohn brocken 3, enermax axe ets-t50a-fss) - величина турбобуста сильно зависит от охлаждения.
slava_xarkov
Junior

Сообщение

Enombre de soberano:enermax axe ets-t50a-fss
по идее на этом остановлюсь

спасибо большое
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

Dark-seer:а дарк рок4 сильно хуже u14s? хочу 8700к на 5ггц, в линХ не играю, только игорей, хорошо продуваемый корпус с кучей вентилей
игнорируете меня :-/
кулер рассматриваю только 1секционный, не рассматриваю новый мелкий ноктуа
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Dark-seer:игнорируете меня
Я не игноривал, я спал, проснулся, бери U14U.
LVladislavchik
Member

Сообщение

Dark-seer
Эстетика в U14S слабое место из-за непропорционального радиатора, но эффективность на высоте, даже D14/15 иногда обходит, почти бескомпромиссный охлад, если скальп есть, то большой разницы быть не должно, а учитывая отсутствие LinX в списке игр, я бы брал Dark Rock 4.
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Dark-seer:игнорируете меня
U14S лучше DR4 в плане охлаждения, но по тишине сливает. Да и внешне он не вписывается в систему (разве что хромакс докупать).
LVladislavchik
Member

Сообщение

Enombre de soberano
Разве 2200 у SW3 не будут громче 1500 A15? Размеры почти одинаковы :-/
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

LVladislavchik
А как 1400 (dr4) превратились в 2200?
Kore
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Вентиль на ДР4 практически бесшумный. Тише него разве что вентиль в БП, я вообще не знаю, крутится он или нет.
cluster_edge
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Dark-seer:
Dark-seer:а дарк рок4 сильно хуже u14s? хочу 8700к на 5ггц, в линХ не играю, только игорей, хорошо продуваемый корпус с кучей вентилей
игнорируете меня :-/
кулер рассматриваю только 1секционный, не рассматриваю новый мелкий ноктуа
новый 12a чуток уступает Д14\15. Смело бери на что угодно
LVladislavchik
Member

Сообщение

Enombre de soberano
Куда-то не туда посмотрел в обзоре, мой косяк, тогда DR4 без вариантов.
cluster_edge
U12A такой крутой благодаря вентиляторам, там, конечно, и радиатор очень толковый, но заменить вентиляторы на те же SW3 и темпы выростут, ну заточен он под постоянный продув и ничего не поделаешь, chromax-версии ещё нет, вентилей чёрных тоже нет, смысла брать 0 в корпус со стеклом, ну реально подобрать комплектуху под их вентиляторы нереально :weep:
jia
Junior

Сообщение

Добрый день
Я к вам пришел с Общества любителей водяного охлаждения ради самого водяного охлаждения

Но для меня цель охлаждения - охлаждать, а не фитинги фитингировать и на помпу фапать
Потому спрошу тут

Имеется
Asus Rampage V Extreme (LGA 2011 v3)
Xeon 1650 v3 4.5 1.39V (едет 1660 v3)
4*8 samsung b-die 2400->3200 (16-17-17-31) - больше контроллер в проце не может физически
Video RX 5700 tx

Задача охладить проц (до 250Вт) ЧЕМ-ТО, что б было не больше 85градусов и ОДНОВРЕМЕННО не закрывало слоты оперативной памяти ибо доступ к памяти нужен по много раз в месяц

Засоветуйте плз башню
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

jia
Гарантированно, не сможет ни один кулер - Вы не знаете какой разгон будет на проце (и при каком напряжении).
Хотя бы померяйте расстояние между группами слотов ОЗУ, так хотя бы на вскидку можно что-то советовать.
И в каком корпусе всё это будет собрано?
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Enombre de soberano:и при каком напряжении
Хочешь тихую тачку - руль напряжением руками
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

MaxA: Хочешь тихую тачку - собирай кастомнyю воду
/fxd ;)
jia
Junior

Сообщение

Enombre de soberano:jia
Гарантированно, не сможет ни один кулер - Вы не знаете какой разгон будет на проце (и при каком напряжении).
Хотя бы померяйте расстояние между группами слотов ОЗУ, так хотя бы на вскидку можно что-то советовать.
И в каком корпусе всё это будет собрано?
Померял
Ровно 10см проем между внутренними слотами

Корпус - древний какой-то, юзаю лет 10 без крышки
Ответить