Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Ответить
Автор
Сообщение
poulk
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернополь

Сообщение

Данная ветка посвящена выбору а так же обсуждению различных вопросов связанных с системами воздушного охлаждения.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Изображение

Похожие темы:
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы

Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось EvGaS 10.11.2011 13:51, всего редактировалось 38 раз.
ztt
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

MaxA:
ztt:то noctua nh d14 ему не по феншую
NH-D15 chromax.black
А влезет память 42мм?
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

ztt
Под D15S точно влезут. Dark Rock Pro 4(3), если приподнять передний вентилятор вровень с колпачками радиатора.
ztt
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Enombre de soberano:ztt
Dark Rock Pro 4
Что-то их нигде и нет)
Andy07
Junior

Сообщение

Купив Alpenfohn Brocken ECO Advanced встановив на Ryzen 3600 (правда трохи багато термопасти намазав - МХ-4) і побачив, що це досить добрий кулер.
При відкритому корпусі в тесті LinX 70 градусів 1600 оборотів, при зниженні оборотів до 1000 - 71-72 градуси.
В закритому корпусі десь 72 градуси і ~1100 оборотів.
Більше скидати обороти не пробував бо 1000 і так нормально.
Якщо запускати гру то додається кілька градусів через відеокарту.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

ztt:Что-то их нигде и нет)
На Хотлайне смотрел? )
https://hotline.ua/computer-kulery-i-ra ... /#cond_new
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Andy07
Неплохо, учитывая размеры сабжа. А как с с шумом?
Andy07
Junior

Сообщение

Сам кулер ніби тихий до 1000 оборотів. Але мені ще требе відрегулювати корпусні вентилятори "кривими"(Ще той геморой на MSI - якийсь не дуже в них біос і софт для Win10).

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Є якісь програми для Win10 якими можна керувати вентиляторами ?
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Andy07:Ще той геморой на MSI - якийсь не дуже в них біос і софт для Win10
Весь масштаб и драматичность событий при пустом профиле мы не сможем оценить )

Отправлено спустя 17 минут 22 секунды:
Andy07:Є якісь програми для Win10 якими можна керувати вентиляторами ?
У MSI своя есть, Speedfab по-моему уже не актуален. Как-то ставил его поглядеть, не понял он моей профильной мамки, да и с непривычки мозг взорвать можно глядя на его ынтэрфэйс :gigi:
Andy07
Junior

Сообщение

MaxA
Виправив профіль
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Andy07
MSI Control Center
python
Member

Сообщение

Ну если в такой пылесос поставить вместо штатного селерона/пентиума 8700к то вполне подходящее решение. :D
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Kore
Компактненько :laugh:
Барбарис
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

Kore:
Лол
Изображение
Изображение
Ручка для переноски? Кстати таких сабжей полно, часто на СФФ-форуме встречаются, как ни странно.
niknik02
Junior

Сообщение

MaxA
Мой опыт на китайском чудо-юде в общем, ))) как-то так:
спойлер
Пришел ко мне китаец https://ru.aliexpress.com/item/33046460 ... e01eb936f5 Цветной вентилятор 3 pin сразу сменил на 4pin pwm, но скоро хочу попробовать приспособить Noctua NF-A15 PWM (от Noctua NH-D15S). Сама поверхность основания кулера отполировано хорошо, но её абсолютно ровной назвать нельзя - в будущем может попробую довести до идеально ровной. Мой старичок Intel Core i5-2500K в разгоне до 4.84 в стесстесте под (пока) noname термопасте на фото ниже

Изображение
PS Кому по температурам верить: AIDA64 или RealTemp??? :rotate:
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

по односекционкам чтото лучше u14s есть?
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Dark-seer Есть. Noctua NH-U12A.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

siruf:Noctua NH-U12A.
:up:

Отправлено спустя 51 секунду:
Кстати, думаю, один вентиль оттуда можно снять.
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Dark-seer
Если влезет в корпус - Архонт
Vlad Tepec-Dracula
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Рубрика - Лол
спойлер
Изображение Изображение
Ответить