Платформа 1366 стоит ли?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

Ценой))
ger123
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Разницу между 2011 и 1366 можно потратить на SSD и RAM. Это даст больше юзабельности, чем навороченный новый проц.
Хотя, если денег неограниченно, то понятно, что 2011 лучше.
Hum
Member
Аватара пользователя

Сообщение

TheBlackFox:Капитан Немо
Были на bdl но там тоже нет :-(
Ну суть не меняется 3 + 7к...
А комплект на 1366 весь стоит 2500к.
Ну, хороший комплект с х5650 стоит 6.5 килогривен но если покупать платформу с более современным разгоняемым 6-ти ядерником то выйдет в лучшем случае в 2 раза дороже, а быстрее на равных частотах всего на 10-15%. Есть конечно 8-ми ядерные ксеоны но у них частота на всех ядрах 2.6 ГГц, а архитектура санди бридж недалеко ушла от нехалем на равных частотах итого х5650 на 4.2 ГГц будет не хуже в многопотоке чем e5-2670 но гораздо универсальней благодаря большей удельной мощности на ядро да и дешевле выходит. Так что если под рендер и местами поцацкаться в шпили то 1366 сокет очень привлекателен хоть и дороговат как для возраста. Я только цацкаюсь :lamer: и еще нигде не увидеть недостатка производительности х5650, а товарищ по работе с 4670к таки испытал проблемы с фпс в фоллаут4 при высоких настройках графики т.к 4-ех потоков этой игре уже было маловато да и в ведьмаке3 тоже 4-ех потоков маловато. В обще все современные ААА проэкты требуют 6+ потоков.
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

А ведь процессоры с высокой частотой ядра хороши для таких игр, как Танки, так как там проц всё равно не грузится полностью.
Greeder
Member
Откуда: Dnipro

Сообщение

через время (бо ще тре мати кошт на фрахт літака:D ) смогу сравнить X5650 с Е5-2680

Хотя и так ясно: /без использования AVX/ Вестмере @4,2 - выиграет

кстати, ни у кого нет матери на Е7 (ИвиБ.) ??

а то у меня совсем выветрилось, что таки сокетов 2011 в природе не 2, а 3 разновидности. Так проц есть, матери - нет.

и еще нигде не увидеть недостатка производительности х5650...
-- дико улыбаюсь ))
Waskator
Member
Аватара пользователя
Откуда: Херсон

Сообщение

TheBlackFox:А ведь процессоры с высокой частотой ядра хороши для таких игр, как Танки, так как там проц всё равно не грузится полностью.
Так они и не преодолели эту проблему. Всего лишь одно ядро загружается. И сразу видна разница в производительности на такт между FX 8320 и Xeon 5670.
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Waskator
У меня семь грузится...
Hum
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Greeder:
и еще нигде не увидеть недостатка производительности х5650...
-- дико улыбаюсь ))
Что здесь смешного? В повседневных задачах обычного юзера очень сложно испытать нехватку х5650.
ger123
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Установка видеокарты в двухсокетный одноюнитывый сервак на Xeon E5620
http://forum.overclockers.ua/viewtopic. ... 6&t=148174
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

ger123
:weep: плакать хочется, чес слово, ну что толковое одно слотовое туда можно поставить? :spy:
ger123
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ничего не понял. Вам двух сокетов мало? Ставьте топовые шестиядерники и недорого.
Капитан Немо
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск

Сообщение

ger123
ну что толковое однослотовое из видеокарт туда можно поставить?
tritonk7
Member

Сообщение

ger123:ничего не понял. Вам двух сокетов мало? Ставьте топовые шестиядерники и недорого.
от 200 у.е :gigi:
Greeder
Member
Откуда: Dnipro

Сообщение

например, на серверной встройке (видяхе) НЕЛЬЗЯ смотреть фильм FHD - не хватает то ли объёма фреймбуфера, то ли где-то пропускной способности (звуковой карты также на сервере нет, если чё - бывает и usb-свистулька).
А вот даже с GF7300 - уже кадры не фризятся...

Также встройка может тормозить на 2D GUI, дискретки 2006-2008 - шлют привет своим внукам)

Сервер без дискретки - это только нода без GUI (если для граф.диз. применения \в др. применении - не разбираюсь) \ ).
ger123
Member
Аватара пользователя

Сообщение

встроенное в сервак видео ролики FHD с ютуба тянет точно , фильмы проверю

Добавлено через 2 минуты 3 секунды:
Капитан Немо:ger123
ну что толковое однослотовое из видеокарт туда можно поставить?
скоро будет такой же на 2 юнита. туда можно видеокарту поболее
кстати если не нужен аппаратный рейд цену можно уменьшить
Zlыdenь
Member
Откуда: Дніпро

Сообщение

Greeder:Также встройка может тормозить на 2D GUI, дискретки 2006-2008 - шлют привет своим внукам).
Учитывая, что встройки в серверах - это, например, переосмысленная дискретка из 90-х Matrox G200, то ещё очень большой вопрос, кто кому внук :)
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Сегодня сильно удивился, узнав, что в результатах 3DMark нету такого процессора, как Intel Xeon E5645?... :-/
ger123
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Вот такой проц. можно купить за 100 грн.
Безымянный.png
Для сравнения AMD Athlon X4 840 1769 грн. распродан на Розетке.
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

ger123
5540?
ger123
Member
Аватара пользователя

Сообщение

верно.
Xeon E5540
8 M ! кэша .
2.8 GHz Turbo Boost
Ответить