Новости
Последние статьи и обзоры
Вибір процесора
-
Gf_ki11er
Member
- Откуда: Киев
Выбираем процессор
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
-
iRENDO
Junior
феном 780 грн, ФХ-4100 850 грн. По характеристикам ФХ вроде как лучше но почемуто медленнее. Очень странно. Инфа взята отсюда.

Кстати, почему размер кеша L2 у фенома 4х512 а у ФХ 2х2048 хотя они оба вроде как имеют полноценные 4 ядра.

Кстати, почему размер кеша L2 у фенома 4х512 а у ФХ 2х2048 хотя они оба вроде как имеют полноценные 4 ядра.
Последний раз редактировалось iRENDO 26.08.2012 11:56, всего редактировалось 1 раз.
-
siruf
Advanced Member
- Откуда: Киев
+1 за 965 феном. Обрати внимание, тебе нужна такая ревизия:
http://hotline.ua/computer-processory/a ... 65fbgmbox/" target="_blank
По поводу FX-4100 - нет не правда, у него два ядра по два "модуля" в каждом.
Если не вдаваться в подробности - эта конструкция в большинстве приложений ведет себя именно как два ядра.
П.С. Кстати по поводу мамки - выбери другую, у этой питальник не выдержит хорошего разгона.
http://hotline.ua/computer-processory/a ... 65fbgmbox/" target="_blank
По поводу FX-4100 - нет не правда, у него два ядра по два "модуля" в каждом.
Если не вдаваться в подробности - эта конструкция в большинстве приложений ведет себя именно как два ядра.
П.С. Кстати по поводу мамки - выбери другую, у этой питальник не выдержит хорошего разгона.
Последний раз редактировалось siruf 26.08.2012 11:58, всего редактировалось 1 раз.
-
Fishnya
Alex
- Откуда: Мариуполь
iRENDO
фен дешевле и значительно шустрее.
fx 4100 это аналог i3. 2 блока вычислительных, 2 fpu(float point unit - для расчёта чисел с плавающей запятой) и 4 потока на целочисленных операциях(маленькая часть от всего объёма).
фен дешевле и значительно шустрее.
fx 4100 это аналог i3. 2 блока вычислительных, 2 fpu(float point unit - для расчёта чисел с плавающей запятой) и 4 потока на целочисленных операциях(маленькая часть от всего объёма).
-
iRENDO
Junior
http://www.pcshop.ua/sec_com.php?load=10024" target="_blanksiruf:+1 за 965 феном. Обрати внимание, тебе нужна такая ревизия:
http://hotline.ua/computer-processory/a ... 65fbgmbox/" target="_blank
П.С. Кстати по поводу мамки - выбери другую, у этой питальник не выдержит хорошего разгона.
Этот подойдёт?
А может посоветуете что то в той же ценовой категории? фор фактор АТХ желательно USB 3.0 b наличие 1-2 PCI слотов кроме PCI-E.
-
Fishnya
Alex
- Откуда: Мариуполь
iRENDO
без понятия, там инфы полезной 0. ищи C3 степпинг, а не C2.
ещё можно посмотреть на fm1 сокет.
без понятия, там инфы полезной 0. ищи C3 степпинг, а не C2.
ещё можно посмотреть на fm1 сокет.
-
siruf
Advanced Member
- Откуда: Киев
Процессор не знаю, нужно на маркировку смотреть: HDZ965FBGMBOX - перед BOX буква "М"iRENDO:http://www.pcshop.ua/sec_com.php?load=10024" target="_blanksiruf:+1 за 965 феном. Обрати внимание, тебе нужна такая ревизия:
http://hotline.ua/computer-processory/a ... 65fbgmbox/" target="_blank
П.С. Кстати по поводу мамки - выбери другую, у этой питальник не выдержит хорошего разгона.
Этот подойдёт?
А может посоветуете что то в той же ценовой категории? фор фактор АТХ желательно USB 3.0 b наличие 1-2 PCI слотов кроме PCI-E.
Маму в той же ценовой категории - врядли, но хотя бы такие:
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... sus_m5a97/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... -970a-g46/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... -extreme4/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... m5a97_pro/" target="_blank
-
iRENDO
Junior
ищи C3 степпинг, а не C2.
как правильно задать вопрос в магазине? Нужно что в маркировке перед словом BOX должна быть буква Мнужно на маркировку смотреть: HDZ965FBGMBOX - перед BOX буква "М"
HDZ965FBGMBOX - так, да? Это С3 степинг?
-
siruf
Advanced Member
- Откуда: Киев
Да все правильно. Степинг С3. Так прямо и задай. Если они не знают что продают - не связывайся с магазином.iRENDO:ищи C3 степпинг, а не C2.как правильно задать вопрос в магазине? Нужно что в маркировке перед словом BOX должна быть буква Мнужно на маркировку смотреть: HDZ965FBGMBOX - перед BOX буква "М"
HDZ965FBGMBOX - так, да? Это С3 степинг?
П.С. В прайсах (внутренних) обычно маркировка указана в строке товара.
-
iRENDO
Junior
У меня есть ихних прайс. Сейчас проверю. Первая мать вроде ничего. Дороговато - но может и влезу в сумму.
Добавлено через 17 минут 39 секунд:
Вобщем дозвонился я. сказали марка такая HDZ965FBK4DGM - оно?
Добавлено через 17 минут 39 секунд:
Вобщем дозвонился я. сказали марка такая HDZ965FBK4DGM - оно?
-
siruf
Advanced Member
- Откуда: Киев
Вроде как "оно"iRENDO:У меня есть ихних прайс. Сейчас проверю. Первая мать вроде ничего. Дороговато - но может и влезу в сумму.
Добавлено через 17 минут 39 секунд:
Вобщем дозвонился я. сказали марка такая HDZ965FBK4DGM - оно?
http://www.thg.ru/cpu/amd_phenom_ii_x4_ ... print.html" target="_blank
-
iRENDO
Junior
а такая материнка подойдёт? http://www.cobra.com.ua/item_26613_mat_ ... t_am3-.htm" target="_blank
-
siruf
Advanced Member
- Откуда: Киев
С моей точки зрения - нет. Те что подойдут уже озвучил.iRENDO:а такая материнка подойдёт? http://www.cobra.com.ua/item_26613_mat_ ... t_am3-.htm" target="_blank
-
iRENDO
Junior
ясно. Буду скребсти по сусекам) Спасибо за помощь и советы.
-
skynoob
Junior
подскажите хочу взять мать Материнская плата MSI 990XA-GD55 (sAM3+, AMD 990X, PCI-Ex16)
не могу выбрать проц
цель игровой ПК взять 965 BE и ждать чудо piledriver
или сразу FX ??
не могу выбрать проц
цель игровой ПК взять 965 BE и ждать чудо piledriver
или сразу FX ??
-
_VM_
Member
- Откуда: Kiev
Best of the best of the best при его теперешней цене.skynoob:965 BE
-
Zipher
Junior
Конфа профильная
В игры практически не играю.
Комп использую для конвертации видео (Sony Vegas) и работы с photoshop"ом
Появилась идея, а не сменить ли его на FX-8150. 8 потоков, вместо 4 у i3
Если менять на i5-2500K, можно рассчитывать что видео будет в 2 раза быстрее конвертироваться ?
В игры практически не играю.
Комп использую для конвертации видео (Sony Vegas) и работы с photoshop"ом
Появилась идея, а не сменить ли его на FX-8150. 8 потоков, вместо 4 у i3
Если менять на i5-2500K, можно рассчитывать что видео будет в 2 раза быстрее конвертироваться ?
-
well
Member
- Откуда: dn.ua
прирост будет конечно но не в 2 раза, да и с такой матерью не сможешь разогнать его, тогда уже и мать на замену...
-
Zipher
Junior
так я и рассматриваю замену связки "мать+проц"well:прирост будет конечно но не в 2 раза, да и с такой матерью не сможешь разогнать его, тогда уже и мать на замену...
-
well
Member
- Откуда: dn.ua
ну тогда конечно, если i5 в разгон то будет норм, можно и FX для таких целей, читай тесты, кто там из них быстрее в твоих приложениях
-
YumaX
Member
- Откуда: Вараш
Zipher
Для конвертации видео и5 не подходит, они генерят паразитные кадры
Для конвертации видео и5 не подходит, они генерят паразитные кадры