Выбор, обсуждение девайсов и КПК на Android

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Ответить
Автор
Сообщение
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Что значит ответ на мое сообщение?
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... ry13053169" target="_blank
localpirat
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: пригород столицы

Сообщение

pasha4ur
у самого Defy уже как недельку, оказывается у Моторолы залочен бутлоадер. Кастомные прошивки ICS будут неполноценны из-за старого ядра, без открытого бута, новое ядро без Моторолы создать невозможно, насколько я понял.
На предыдущем p500 сторонних ядер 32-х и 35-х штук 20, выбирай какое хочешь. И ICS работает неплохо, несмотря на старую платформу.
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

localpirat:бутлоадер
Это типа БИОСа как я понял? Или меню загрузки?


Г-датчик тормозит на дефай?
c0013r
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

pasha4ur: На ноутбуки и компьютеры тоже офис надо ставить. Не покупать ноуты и компы? Это же офис надо ставить! Виндовс клацать!
:facepalm:
WTF? Причем тут виндовс и офис? Вроде бы ясно указал на недостатки сабжа или такую лажу в фан-зоне предпочитают не замечать и да конечно в таких случаях: виндовс-маздай :lol:
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Мне влом расшифровывать, если ты не понял смысла
localpirat
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: пригород столицы

Сообщение

pasha4ur
Акселерометр в играх работает нормально на СМ7.2 RC1 и MIUI 2.3.7с, другие прошивки еще не пробовал, пока курю факи, как-то все мутно пока...
c0013r
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

pasha4ur:Мне влом расшифровывать, если ты не понял смысла

правильно, не утруждайся объяснять необъяснимое, тем более мне влом слушать чушь сравнения настольных и мобильных ОС :laugh:
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

c0013r :facepalm:

localpirat
я про смену ориентации экрана :)
localpirat:СМ7.2 RC1
ока сижу на 7,1,1. Дождусь уже финальной 7,2
localpirat
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: пригород столицы

Сообщение

pasha4ur:я про смену ориентации экрана
ну, так а я о чем, это же одно и тоже
на рабочем столе и в приложениях он не тормозит, хотя редко им пользуюсь
на 7.2 все пока стабильно, финал еще не скоро
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Подскажите, кто в теме, как забекапить все:http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... ry13262186
fantomrulezz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

pasha4ur
Root -> Titanium Backup Pro -> Batch -> Backup all user apps + system data
После перепрошивки, вайпа и прочих манипуляций:
Root -> Titanium Backup Pro -> Batch -> Restore missing apps + all system data
В принципе, можно обойтись и бесплатной версией Titanium Backup, но разворачивать бэкап из нее менее удобно, для каждой программы нужно будеть тыцнуть по экрану подтверждение.
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

fantomrulezz
спасибо. Я бэкапы еще не разу не делал, но ставить весь софт заново лень :)


Надеюсь, что нук не станет кирпичем :gigi:

Добавлено через 6 минут 16 секунд:
Титанум:
Скачиваешь, кидаешь в корень флэшки, перезагружаешься в режим 'recovery' и прошиваешь архив.


У меня нет выбора режимов
fantomrulezz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

pasha4ur:Титанум:
Скачиваешь, кидаешь в корень флэшки, перезагружаешься в режим 'recovery' и прошиваешь архив.
А это еще зачем? Если для установки Titanium Backup, то для него режим рекавери не нужен.
На рутованое устройство любая версия ставится спокойно из Маркета, для пиратской Про есть инструкция по кряку на 4pda, там надо просто последовательно установить 2 апк-шки.
Если для установки кастомной прошивки, то вначале нужно установить custom recovery, мануал по его установке ищи в теме по твоему девайсу.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Спецы, кто-нибудь офицально покупает проги для андроида?
Есть вопрос.
ShaggY
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

almazmusic
Чесно у меня только одна платная прога, но и ту взломал)) все отсальное бесплатно.
А что надо?
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

ShaggY
Уже разобрался. Всё оч.просто. Правда непонятно, что делать при смене трубы или после перепрошивки.
c0013r
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

almazmusic учетку маркета с прошивкой не меняют, как бы :)
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

c0013r
То понятно, я имею в виду, что мне надо делать в таких случаях? идти в маркет и ставить платную или как? Мож кто в курсе?
ShaggY
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

almazmusic
Там есть сверху справа "Мои приложения" все что ты ставил... Ну и все зависит от прошивки и возможности ее бэкапа.. В Миуи к примеру я ничего не перекачивал вообще, только восстановил из бэкапа все.
c0013r
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

almazmusic небольшая инструкция на тему
Ответить