Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Dimentoza
у меня круглый :-/ всмысле цилиндрический
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Замерь. Пригодится. Спасибо.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ватеркул - 70 х 70 высоту не дам - она огромная у меня)))
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Dimentoza
У меня такой https://www.ekwb.com/shop/ek-xtop-revo-d5-acetal
Мне тяжело было подлезть, как мог рулеткой ковырял:
--диаметр набалдашника до 7 см (из-за фитига не могу по центру замерять)
спойлер
Зображення
-- вся конструкция в длину 65мм
спойлер
Зображення
Тут аналогично намеряли https://linustechtips.com/main/topic/78 ... imensions/
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Я понял. Значит ширина всё таки 70мм.
Спасибо большое.
Надо прикинуть.

Отправлено спустя 3 часа 26 минут 1 секунду:
Итак, как и обещал даю отчёт по уголкам XSPC 45* и 90*.
Стенд, на котором всё тестировал.
спойлер
20170712_213933.jpg
Обороты помпы 5к. Во время теста постоянно крутил соединения.
Итог:
90* из 9 углов 5 нормальных. 2 б/у текут после нескольких сборок. 2 сразу новые с пакета!
45* из 5 углов 2 нормальных, 3 б/у после нескольких сборок потекли.
Результат на лицо - полное г0вно. Категорически не рекомендую.

Компрессионные отличные.
Соеденители поворотные папа-папа отличные.
Мир братья.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Dimentoza
Жесть какая то. Мои ЕК уже 3 или 4 сборки пережили, крутились, вертелись, ронялись, натягивались... Хоть бы хны. За компрессионники вообще вопросов нет. Там течь нечему. А вообще - печально.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Написал о проблеме на лицокнига этой конторы.
Связались со мной.
Посмотрим, что будет.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dimentoza:У кого там d5 с топом - кинте линейку. Нужны габариты.
По интернету я насчитал 70х70х100мм.
Блин, я тоже не против земенить свой квадратный ТОП Д5 на черный (желательно круглый).
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

В общем ситуация следующая:
Представитель фирмы написал что магазин на Алиэкспрессе не является их официальным продавцом (ха-ха, ясный-красный), но он с ними поговорил и они сказали, что заменят.
Начинается "вторая часть марлезонского балета" :D
vova_84
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Здравствуйте,

нужен совет бывалых водянщиков по выбору вентиляторов в будущую систему СВО (i7 7700k + 1070).
Цель простая - должно быть тихо, а температуры в пределах разумного.

Первый радик "240" будет стоять спереди на вдув. Модель Coolgate G2, глубина 65мм, плотность 10 FPI.
Второй радик "360" будет стоять на выдув. Модель EK-CoolStream SE 360(slim), глубина 26, плотность 22 FPI.

Нужно выбрать 5 штук 12см вентилей. Я люблю фирму Ноктуа. Нравится эта модель Noctua NF-S12B redux-1200 PWM (http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... -1200-pwm/)

Способны ли они продуть эти радики (особенно от ЕК)? Если нет, посоветуйте модели вентиляторов для такой системы. Цена принципиального значения не имеет. Главное чтобы они были в наличии и желательно у нас.

Спасибо.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Елупы Зе бест тебе тут все напишут
gogixai7
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gogixai7:у меня 6700k (скальп) + 1070, кулеры меньше 600 оборотов, поиграл минут 30 в GTA V видеокарта до 53 греется, проц до 62
процитирую себя

Отправлено спустя 1 минуту :
вентили елупы
радики 360 PE(2 вентиля стоит) + 360 XE
vova_84
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

gogixai7:
gogixai7:у меня 6700k (скальп) + 1070, кулеры меньше 600 оборотов, поиграл минут 30 в GTA V видеокарта до 53 греется, проц до 62
процитирую себя

Отправлено спустя 1 минуту :
вентили елупы
радики 360 PE(2 вентиля стоит) + 360 XE
Эта модель Noiseblocker NB-eLoop B12-PS ? http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... tr-b12-ps/
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

vova_84:Noctua NF-S12B redux-1200 PWM
Вова - это не вентиляторы, это хренотень полнейшая.

Иди к Алексею в тему и купи елуп за 550 гривен штука, пока они у него есть.
maskymus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

мой список:
1) Noiseblocker B12-PS/B12-3/B12-4 но только на вдув (push), на выдув (pull) они не годятся
2) Cooler Master Silencio FP120 PWM
3) Scythe (Nidec) Gentle Typhoon 1450rpm/1850rpm если найдете
4) Phanteks PH-F120MP
5) Noctua NF-P12/F12
Еще Be quiet Silent Wings 3 неплохие, на радиаторах точно будут лучше чем S12.
Что так все сразу накинулись на noctua? :rotate: Coolgate 10FPI они должны продуть, выше 15FPI врятли.
vova_84
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

maskymus:мой список:
1) Noiseblocker B12-PS/B12-3/B12-4 но только на вдув (push), на выдув (pull) они не годятся
2) Cooler Master Silencio FP120 PWM
3) Scythe (Nidec) Gentle Typhoon 1450rpm/1850rpm если найдете
4) Phanteks PH-F120MP
5) Noctua NF-P12/F12
Все, что вы перечислили, выглядит и по характеристикам одинаково кроме одной модели. Тяжело сказать чем они принципиально лучше от ноктуа, но я заметил тенденцию что для продувки радиков нужно (советуете выше) брать вентиль с широкими лопастями. Это дает более направленный поток, верно?

Так вот, явно выделяется модель "Cooler Master Silencio FP120 PWM". На выдув (pull) она годится? Цена в Америке около 20уе. Есть возможность в Украине такие купить?
gogixai7
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Помоему у DazMode смотрел тест, вентилей, самый дешман, ноктуа, тайфун и что-то еще
и на низких оборотах разницы нет по температуре
если нужна тишина, то вы больше 1000 раскручивать не будете. значит тут уже надо смотреть по характеристикам шума, долговечности вентиля
Ventel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

vova_84
Я себе на радиаторы буду ставить be quiet! Silent Wings 3 120, когда-то были елупы - лично мне они не понравились.
gogixai7
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ventel:Silent Wings 3 120
ну судя по обзорам они хороши, но и подороже елупов
Ventel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

gogixai7:ну судя по обзорам они хороши, но и подороже елупов
у елупов мне не понравилось что на низких оборотах они не мониторятся, на обоих крыльчатки восьмёркой, ну и биквайты тише.
Відповісти