Автотема: всё из мира авто-мото

Разговоры обо всем
Ответить
Автор
Сообщение
Hells Angels
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кам'янець-Подільський

Сообщение

Fishnya
для поступления денег в казну надо государству построить станции проверки, завести оборудование, нанять персонал, дать ЗП.. и цена будет не больше 200-300грн за машину.. этот заработок затянется на фигову тучу лет или вообще не даст поступлений.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Hells Angels
Не так багато обладнання треба. На ТО перевіряють фари, гальма, викиди і загальну діагностику з can-шини. Ну і прямо очевидні на око модифікації типу балонів з закисю азоту теж зафіксують. Але розбирати машину до винтика просто так ніхто не буде.
І тим не менш навіть таке ТО може прибрати купу аварій на дорогах. Котрі по вині тех стану автомобіля.
mumu
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

Fishnya
так це і є примус. як змусити водіїв не порушувати ПДР? не палками ж бити. Так само як змусити оплатити штраф і таким чином понести покарання за вчинене правопорушення?

обов’язкове ТО потрібне не для заробітку держави, а для підвищення безпеки на дорогах, бо мамкіни гонщеги катають з розбитими рульовим, сточеними гальмівними дисками і колодками, частина ліній ще й заглушена може бути, бо протерлась або супорт тече, а міняти "дорого", і т.д.
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

mumu
ну будут гонять на исправных, будет меньше дтп?
посмотрите статистику, все серьёзные аварии из-за превышения скорости и/или из-за алкоголя-наркотиков, а не из-за состояния авто
mgerchik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Только хотел написать.
Какой процент аварий происходит из-за неисправного авто?
Летняя резина зимой не в счет, это особая философия :lol:
mumu
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

Fishnya
Прийняття потреби камер автоматичної фіксації і миттєвих штрафів уже відбулось? Вони то якраз і мають протидіяти перевищенню швидкості водіями. Кількість зафіксованих порушень і сума штрафів не від того, що камери такі або державні службовці погані, а тому що водії порушують, правда ж?

Якщо у водія неправильно працює гальмівна система, рульова або підвіска, вчасно зупинитись або тримати траекторію він не зможе навіть якщо буде їхати з дозволеною швидкістю. Все комплексно працює для зменшення кількості дтп. Вже й дорожну інфраструктуру почали покращувати, рагульно трохи, але почали.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Fishnya
Такої статистики не існує. Якщо у тебе відказали гальма, то запишуть в вину водія "не справився з керуванням".
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

mumu:мвс уже з виконавчою порєшало, будуть блочитись рахунки, якщо не оплатить штраф.
НЕВЕРЮ
Hells Angels
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кам'янець-Подільський

Сообщение

Dark-seer
да не заблочат счета вообще, потому что многие тачки числяться на одном человеке, а ездит другой да еще в другой области. Будет база тех кто не платит штраф и уже на дороге будут выбивать задолженность.
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

Hells Angels
каждый второй на крутой тачке какойто брат-сват-кум-внучатый племянник какогото депутата судьи т.д. эти люди не платят штрафы и шлют ментов на три буквы прямым текстом
mgerchik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Hells Angels:Dark-seer
да не заблочат счета вообще, потому что многие тачки числяться на одном человеке, а ездит другой да еще в другой области. Будет база тех кто не платит штраф и уже на дороге будут выбивать задолженность.
ну так пускай блочат счет этого "одного" человека, и штраф выписывают этому одному человеку. проблем то. было бы желание.
вот если авакяна скинут, и вернут Деканоидзе, надеюсь сдвинется с мертвой точки это всё дело.
Hells Angels
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кам'янець-Подільський

Сообщение

mgerchik раз грузины такие хорошие и Миша сделал Грузию успешной... чего он домой то не едет? :laugh:

Dark-seer
бояться они таких дяденек, и у полицаев есть бумага с номерами тачек которые нельзя останавливать ибо прилетит он выше стоящего руководства.
SergN
Member
Откуда: Kyiv

Сообщение

в понедельник, за 9 часов работы с 00:00 до 9:00, система зафиксировала 17 477 случаев превышения скоростного режима.

А на второй день работы системы, за те же 9 часов нарушителей стало 10 469 или на 40 % меньше.
Це ж що за підступні водії, не хочуть платити штрафів і зривають плани по наповненню бюджету, що тут вже нафантазували за результатами першого дня?
:nunu: Ану прискорилися всі негайно до 120 км/год!
Martix
Member
Откуда: из прошлого...

Сообщение

Маленькая поправочка.
SergN:зривають плани по наповненню бюджету
*Карманiв.
mgerchik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Hells Angels:mgerchik раз грузины такие хорошие и Миша сделал Грузию успешной... чего он домой то не едет? :laugh:
да я не про Грузию) а про то, как продвигалась реформа до авакяна и после :)
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение


приняли решение за ужесточение штрафов пешеходам.
мол, так будут больше соблюдать.
а кто мешал их раньше штрафовать, пусть и по 51 грн?
как по мне, сам факт штрафа уже является стимулом, а не сумма.
ну-с, посмотрим
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Не верю что это заставит штрафовать. Водилу пример к стене и все. А пешеход пошлет в пешее эротическое и пойдет дальше, с бутылкой пива.
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

актуально:
спойлер
Изображение
:gigi:
Trinity
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Ага, у нас все для «безопасности». Лучше бы новые дороги строили. А не камеры они вешают. И Авакова выгнать, и будет толк, если нормального министра поставить.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Trinity:Лучше бы новые дороги строили. А не камеры они вешают.
Одне іншому не заважає. Абсолютна більшість ДТП - в межах міст де дороги в цілому в пристойному стані, а не на розбитих трасах.
Ответить