Новости
Последние статьи и обзоры
Автотема: всё из мира авто-мото
-
Hells Angels
Member
- Откуда: Кам'янець-Подільський
Fishnya
для поступления денег в казну надо государству построить станции проверки, завести оборудование, нанять персонал, дать ЗП.. и цена будет не больше 200-300грн за машину.. этот заработок затянется на фигову тучу лет или вообще не даст поступлений.
для поступления денег в казну надо государству построить станции проверки, завести оборудование, нанять персонал, дать ЗП.. и цена будет не больше 200-300грн за машину.. этот заработок затянется на фигову тучу лет или вообще не даст поступлений.
-
Scoffer
Member
Hells Angels
Не так багато обладнання треба. На ТО перевіряють фари, гальма, викиди і загальну діагностику з can-шини. Ну і прямо очевидні на око модифікації типу балонів з закисю азоту теж зафіксують. Але розбирати машину до винтика просто так ніхто не буде.
І тим не менш навіть таке ТО може прибрати купу аварій на дорогах. Котрі по вині тех стану автомобіля.
Не так багато обладнання треба. На ТО перевіряють фари, гальма, викиди і загальну діагностику з can-шини. Ну і прямо очевидні на око модифікації типу балонів з закисю азоту теж зафіксують. Але розбирати машину до винтика просто так ніхто не буде.
І тим не менш навіть таке ТО може прибрати купу аварій на дорогах. Котрі по вині тех стану автомобіля.
-
mumu
Member
- Откуда: Житомир
Fishnya
так це і є примус. як змусити водіїв не порушувати ПДР? не палками ж бити. Так само як змусити оплатити штраф і таким чином понести покарання за вчинене правопорушення?
обов’язкове ТО потрібне не для заробітку держави, а для підвищення безпеки на дорогах, бо мамкіни гонщеги катають з розбитими рульовим, сточеними гальмівними дисками і колодками, частина ліній ще й заглушена може бути, бо протерлась або супорт тече, а міняти "дорого", і т.д.
так це і є примус. як змусити водіїв не порушувати ПДР? не палками ж бити. Так само як змусити оплатити штраф і таким чином понести покарання за вчинене правопорушення?
обов’язкове ТО потрібне не для заробітку держави, а для підвищення безпеки на дорогах, бо мамкіни гонщеги катають з розбитими рульовим, сточеними гальмівними дисками і колодками, частина ліній ще й заглушена може бути, бо протерлась або супорт тече, а міняти "дорого", і т.д.
-
Fishnya
Alex
- Откуда: Мариуполь
mumu
ну будут гонять на исправных, будет меньше дтп?
посмотрите статистику, все серьёзные аварии из-за превышения скорости и/или из-за алкоголя-наркотиков, а не из-за состояния авто
ну будут гонять на исправных, будет меньше дтп?
посмотрите статистику, все серьёзные аварии из-за превышения скорости и/или из-за алкоголя-наркотиков, а не из-за состояния авто
-
mgerchik
Member
Только хотел написать.
Какой процент аварий происходит из-за неисправного авто?
Летняя резина зимой не в счет, это особая философия
Какой процент аварий происходит из-за неисправного авто?
Летняя резина зимой не в счет, это особая философия
-
mumu
Member
- Откуда: Житомир
Fishnya
Прийняття потреби камер автоматичної фіксації і миттєвих штрафів уже відбулось? Вони то якраз і мають протидіяти перевищенню швидкості водіями. Кількість зафіксованих порушень і сума штрафів не від того, що камери такі або державні службовці погані, а тому що водії порушують, правда ж?
Якщо у водія неправильно працює гальмівна система, рульова або підвіска, вчасно зупинитись або тримати траекторію він не зможе навіть якщо буде їхати з дозволеною швидкістю. Все комплексно працює для зменшення кількості дтп. Вже й дорожну інфраструктуру почали покращувати, рагульно трохи, але почали.
Прийняття потреби камер автоматичної фіксації і миттєвих штрафів уже відбулось? Вони то якраз і мають протидіяти перевищенню швидкості водіями. Кількість зафіксованих порушень і сума штрафів не від того, що камери такі або державні службовці погані, а тому що водії порушують, правда ж?
Якщо у водія неправильно працює гальмівна система, рульова або підвіска, вчасно зупинитись або тримати траекторію він не зможе навіть якщо буде їхати з дозволеною швидкістю. Все комплексно працює для зменшення кількості дтп. Вже й дорожну інфраструктуру почали покращувати, рагульно трохи, але почали.
-
Scoffer
Member
Fishnya
Такої статистики не існує. Якщо у тебе відказали гальма, то запишуть в вину водія "не справився з керуванням".
Такої статистики не існує. Якщо у тебе відказали гальма, то запишуть в вину водія "не справився з керуванням".
-
Dark-seer
Member
- Откуда: Deutschland
НЕВЕРЮmumu:мвс уже з виконавчою порєшало, будуть блочитись рахунки, якщо не оплатить штраф.
-
Hells Angels
Member
- Откуда: Кам'янець-Подільський
Dark-seer
да не заблочат счета вообще, потому что многие тачки числяться на одном человеке, а ездит другой да еще в другой области. Будет база тех кто не платит штраф и уже на дороге будут выбивать задолженность.
да не заблочат счета вообще, потому что многие тачки числяться на одном человеке, а ездит другой да еще в другой области. Будет база тех кто не платит штраф и уже на дороге будут выбивать задолженность.
-
Dark-seer
Member
- Откуда: Deutschland
Hells Angels
каждый второй на крутой тачке какойто брат-сват-кум-внучатый племянник какогото депутата судьи т.д. эти люди не платят штрафы и шлют ментов на три буквы прямым текстом
каждый второй на крутой тачке какойто брат-сват-кум-внучатый племянник какогото депутата судьи т.д. эти люди не платят штрафы и шлют ментов на три буквы прямым текстом
-
mgerchik
Member
ну так пускай блочат счет этого "одного" человека, и штраф выписывают этому одному человеку. проблем то. было бы желание.Hells Angels:Dark-seer
да не заблочат счета вообще, потому что многие тачки числяться на одном человеке, а ездит другой да еще в другой области. Будет база тех кто не платит штраф и уже на дороге будут выбивать задолженность.
вот если авакяна скинут, и вернут Деканоидзе, надеюсь сдвинется с мертвой точки это всё дело.
-
Hells Angels
Member
- Откуда: Кам'янець-Подільський
mgerchik раз грузины такие хорошие и Миша сделал Грузию успешной... чего он домой то не едет? 
Dark-seer
бояться они таких дяденек, и у полицаев есть бумага с номерами тачек которые нельзя останавливать ибо прилетит он выше стоящего руководства.
Dark-seer
бояться они таких дяденек, и у полицаев есть бумага с номерами тачек которые нельзя останавливать ибо прилетит он выше стоящего руководства.
-
SergN
Member
- Откуда: Kyiv
Це ж що за підступні водії, не хочуть платити штрафів і зривають плани по наповненню бюджету, що тут вже нафантазували за результатами першого дня?в понедельник, за 9 часов работы с 00:00 до 9:00, система зафиксировала 17 477 случаев превышения скоростного режима.
А на второй день работы системы, за те же 9 часов нарушителей стало 10 469 или на 40 % меньше.
-
Martix
Member
- Откуда: из прошлого...
Маленькая поправочка.
*Карманiв.SergN:зривають плани по наповненню бюджету
-
mgerchik
Member
да я не про Грузию) а про то, как продвигалась реформа до авакяна и послеHells Angels:mgerchik раз грузины такие хорошие и Миша сделал Грузию успешной... чего он домой то не едет?![]()
-
Fishnya
Alex
- Откуда: Мариуполь
приняли решение за ужесточение штрафов пешеходам.
мол, так будут больше соблюдать.
а кто мешал их раньше штрафовать, пусть и по 51 грн?
как по мне, сам факт штрафа уже является стимулом, а не сумма.
ну-с, посмотрим
-
Феном Феномыч
Member
Не верю что это заставит штрафовать. Водилу пример к стене и все. А пешеход пошлет в пешее эротическое и пойдет дальше, с бутылкой пива.
-
Fishnya
Alex
- Откуда: Мариуполь
актуально:

- спойлер

-
Trinity
Member
- Откуда: Киев
Ага, у нас все для «безопасности». Лучше бы новые дороги строили. А не камеры они вешают. И Авакова выгнать, и будет толк, если нормального министра поставить.
-
Scoffer
Member
Одне іншому не заважає. Абсолютна більшість ДТП - в межах міст де дороги в цілому в пристойному стані, а не на розбитих трасах.Trinity:Лучше бы новые дороги строили. А не камеры они вешают.