Новости
Последние статьи и обзоры
SSD. Выбор накопителя, результаты тестов
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Откуда: Planet Earth
Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
-
thunder_blade
Member
- Откуда: Cherkassy
блин так нет же их оф гарантии у нас, была бы былоб другое дело 
-
Avenger80
Member
- Откуда: Харьков
Не знаю, у нас в Харькове на все SSD, без исключения, дают гарантию в 36 мес., а некоторые магазины и 24мес.
Так что гарантия в 5 лет или 10 лет у нас это что-то из области фантастики...
Добавлено через 4 минуты 19 секунд:
vitold
Просто может качество, по умолчанию, у Самсунг лучше, поэтому может они потенциально более долговечны, хотя и дороже... Сам сильно заморачиваюсь этими вопросами, т.к. с SSD ещё дело не имел и пока не понимаю что это такое в реальности.. А в отзывах иногда пишут, к примеру, работал нормально две недели, потом на следующее утро не включился или выключили свет и комп погас и после этого и т.д. и т.п.
Добавлено через 4 минуты 19 секунд:
vitold
Просто может качество, по умолчанию, у Самсунг лучше, поэтому может они потенциально более долговечны, хотя и дороже... Сам сильно заморачиваюсь этими вопросами, т.к. с SSD ещё дело не имел и пока не понимаю что это такое в реальности.. А в отзывах иногда пишут, к примеру, работал нормально две недели, потом на следующее утро не включился или выключили свет и комп погас и после этого и т.д. и т.п.
-
unomen
Member
ага так если выключили свет и ссд сдох то тут производитель ссд виноват ?Avenger80:Не знаю, у нас в Харькове на все SSD, без исключения, дают гарантию в 36 мес., а некоторые магазины и 24мес.Так что гарантия в 5 лет или 10 лет у нас это что-то из области фантастики...
Добавлено через 4 минуты 19 секунд:
vitold
Просто может качество, по умолчанию, у Самсунг лучше, поэтому может они потенциально более долговечны, хотя и дороже... Сам сильно заморачиваюсь этими вопросами, т.к. с SSD ещё дело не имел и пока не понимаю что это такое в реальности.. А в отзывах иногда пишут, к примеру, работал нормально две недели, потом на следующее утро не включился или выключили свет и комп погас и после этого и т.д. и т.п.
а так - гарантия от магазина в наших условиях - сродни честному слову
или пример того же фотомага не показателен?
-
Avenger80
Member
- Откуда: Харьков
Все говорят, что HDD ненадёжные и сыпятся аж на раз. Честно, у меня с 2000г. на моём домашнем компьютере, который пережил много обновлений, ни один жесткий диск ни разу не посыпался - была куча Seagate, Samsung - все служили верой и правдой. А вот за SSD как то в этом смысле боязно, так как он напоминает мне большую флешку.
А вот флешки у меня дохли частенько и больше всего от фирмы Transcend - около года и всё, флешке каюк наступает. Также не понравились флешки Silicon Power. Вот и боюсь, что SSD - это такая большая и ненадёжная флешка и к тому же дорогая...
-
Jampwnz
Member
Avenger80
повезло. А кому-то с HDD не повезло, вот несколько из тех, которые остались после "невезучих":
повезло. А кому-то с HDD не повезло, вот несколько из тех, которые остались после "невезучих":
- спойлер
-
drum-n-bass
Member
- Откуда: Dnipro
Купил 850 Pro с 5-ти летней гарантией (в нормальном магазине)Avenger80: Так что гарантия в 5 лет или 10 лет у нас это что-то из области фантастики....
А Evo найти с 5-ти летней гарантией вообще не проблема!
Добавлено через 8 минут 21 секунду:
Таким темпом вы накопитель еще не скоро купите.Avenger80:А вот за SSD как то в этом смысле боязно, так как он напоминает мне большую флешку.![]()
Если бюджет не в восторге от покупки 850 Evo, то прислушайтесь к совету людей, покупайте 370s и радуйтесь шустрой системе!
-
Avenger80
Member
- Откуда: Харьков
drum-n-bass
У нас тоже есть пара магазинов, которые продают 850EVO с 5-ти летней гарантией, но это скорее всего исключение (в основном это самые настоящие интернет магазины с офисом в Киеве), а так, 90% местных магазинов с большими залами, сервисными центрами и развитой интернетовской торговлей - дают гарантию только 36 мес. http://pn.com.ua/md/1223859/" target="_blank
Добавлено через 39 секунд:
drum-n-bass
Так я и сделаю, только зарплату получу.
У нас тоже есть пара магазинов, которые продают 850EVO с 5-ти летней гарантией, но это скорее всего исключение (в основном это самые настоящие интернет магазины с офисом в Киеве), а так, 90% местных магазинов с большими залами, сервисными центрами и развитой интернетовской торговлей - дают гарантию только 36 мес. http://pn.com.ua/md/1223859/" target="_blank
Добавлено через 39 секунд:
drum-n-bass
Так я и сделаю, только зарплату получу.
-
Jampwnz
Member
В itbox 60мес гарантия на. Samsung 2.5" 120GB (MZ-75E120B/EU), Samsung 2.5" 250GB (MZ-75E250B/EU) и другие, например.
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Какие будут комментарии к скрину?
Дебильные не приветствуются.
Дебильные не приветствуются.
- спойлер

-
Hum
Member
MaxA
Эта прога рассчитывает ресурс от обьема записи на диск, что явно не отображает реальную картину износа. Я бы не переживал. У самого 97% при 3.5 Тб.
Эта прога рассчитывает ресурс от обьема записи на диск, что явно не отображает реальную картину износа. Я бы не переживал. У самого 97% при 3.5 Тб.
-
Avenger80
Member
- Откуда: Харьков
Интересно, в российской рознице уже продаётся Samsung 750 EVO (http://fcenter.ru/online/hardarticles/h ... ng_750_EVO" target="_blank), а у нас его ещё нет...
-
thunder_blade
Member
- Откуда: Cherkassy
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Hum
Да я тоже примерно так думаю, решил переспросить у сообщества.
Avenger80
Ну, купи уже что-нибудь
Да я тоже примерно так думаю, решил переспросить у сообщества.
Avenger80
Ну, купи уже что-нибудь
-
Avenger80
Member
- Откуда: Харьков
MaxA
Я ж сказал, что куплю. Зарплату получу и куплю.
Я просто, для информации написал...
Я ж сказал, что куплю. Зарплату получу и куплю.
-
Sergey771
Member
- Откуда: Днепр
цитата : Станиславский - не верюAvenger80: Я ж сказал, что куплю. Зарплату получу и куплю.
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
"Зарплату Эвенджер", "заpплату Эвенджер" скандировали трибуны 
-
Avenger80
Member
- Откуда: Харьков
MaxA
А вы поработайте на нашем доблестном Харьковском авиазаводе и тогда всё поймёте...
А вы поработайте на нашем доблестном Харьковском авиазаводе и тогда всё поймёте...
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Ага, щя тут поумничает, посливает свои непонятки и купит втихаря Интел на СэндфорсеДиски свои уже распродаете?
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Avenger80
Не сладко там сейчас, немного знаю о ситуации
Не сладко там сейчас, немного знаю о ситуации