Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Ответить
Автор
Сообщение
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Изображение

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Последний раз редактировалось siruf 28.08.2012 16:34, всего редактировалось 9 раз.
MetallicA
Member
Откуда: Маріуполь

Сообщение

Mixx:Под сборку нужен строгий корпус со средней вентиляцией, без лгбт, свистоперделок, ярких лампочек и прочей хрени, спереди либо строгая сетка, либо закрытый, но с добротными дырками для забора воздуха по бокам, очень близок к идеалу и вкусная цена у Chieftec Hawk, но там верхняя стенка спложной метал, что есть очень не хорошо для вентиляции, законы физики никто не отменял. Потребление системы планируется под 300вт (150-200вт видяха и до 100вт проц). Корзина под HDD не нужна, планируется 1 2.5ссд и 1 нвме. Стекла и прочая дрянь тоже не интересна. Может кто встречал варианты подобные чифтековскому, только с нормальным отводом тепла сверху?
Сразу в голову приходят фракталы дифайн/мешифай С
Строго и без лгбт
Volodimir
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Mixx:Chieftec Hawk
FRACTAL DESIGN Core 2300
Mixx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Посмотрел все варианты, ближе всего define c, или винга черная вдова, но везде есть определенный набор косяков... Может есть что-то среднее?...

Насколько критично будет отсутствие вентиляции сверху в корпусе уровня хавк?
Volodimir
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Mixx:Насколько критично будет отсутствие вентиляции сверху в корпусе уровня хавк?
зависит от начинки и её охлаждения. В моём профильном закрыт верх, бок, корпусные вентиляторы на пяти вольтах, видяха в полупассиве, на проце - 500-700 оборотов - температуры более чем в норме.
Mixx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Volodimir
Туда станет или зион 2620в3(80вт) или 2640в3 (90вт), разумеется под башней и карта уровня добротной 1070.
Volodimir
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Mixx
FRACTAL DESIGN Meshify C (FD-CA-MESH-C-BKO)
Если деньги позволяют и заказчик не сайлент-фрик. А то вы ориентировались на 1000 грн, судя по чифу
Mixx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Volodimir
Вот какраз из-за этого нюанса мешифай не рассматривался в принципе. Кулер залман 9х с вертушкой от биквайт, остальные вентиляторы тоже будут уровня сильно выше среднего, тишина важна. На счет бюджета - с вертушками до 2500+-, в идеале дешевле.

Винга не подходит из-за дерьмового забора воздуха, остаются дифайн ц и хавк судя по всему, если учесть, что в чиф надо будет добавить 3-4 вентилятора, а в фрактал 1, с ценой все не так очевидно, даже если взять говеные пюр вингс и по минимуму разница получается гривен в 600, вопрос сводится к тому, стоит ли дырка сверху в корпусе для вентиляции процессора и более удобрый кабель менеджмент на одну сборку переплаты в 600грн....
ochepur
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ukraine (Poland)

Сообщение

DanRub:ochepur
Inter Tech H606 внутри копия Gamemax H603.
Gamemax SILENT HILL H606 еще и снаружи один-в-один )
7mindfields
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Mixx
Винга танк?
DanRub
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ochepur
Один ОЕМ)
Mixx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

7mindfields
Танк совсем не то, выбор между хавком, черной вдовой и дефайн ц, тишина важнее продува...

Что взять?
Volodimir
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Mixx:тишина важнее продува...

Что взять?
Дефайн. И забыть про открытый верх и бок.
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Volodimir
А чем Define C хорош? Неужели он прям так лучше того же Pure Base 600? Хотя да, цена разная. Define C упал в цене значительно. Раньше стоили одинаково.
7mindfields
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Mixx
Просто бюджет как-то слишком размазан, чиф за 1к, или фрактал за 2.3к. Есть ещё cm silencio 550 (что-то типа бюджетного фрактала), в продаже новых нет, но я видел здесь один..
спойлер
viewtopic.php?f=26&t=225689&p=2805330&h ... 0#p2805330
Последний раз редактировалось 7mindfields 27.12.2019 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Mixx
Cooler Master Silencio S600
Corsair Carbide 275Q
Be quiet Pure Base 500
Fierce_Danya
Junior

Сообщение

Привет. Встал выбор между 4мя корпусами: qube strike black, deepcool matrex 55 mesh, gamemax diamond, 1stPlayer . нужен хороший продуваемый. Конфигурация: rtx2080ti, 8700k, noctua d15.
Нужны ли вентиляторы на коробе под видеокартой, сильно ли они помогут?
Pathfinder
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Сообщение

Fierce_Danya:Привет. Встал выбор между 4мя корпусами: qube strike black, deepcool matrex 55 mesh, , 1stPlayer . нужен хороший продуваемый. Конфигурация: rtx2080ti, 8700k, noctua d15.
Нужны ли вентиляторы на коробе под видеокартой, сильно ли они помогут?
Берете серьезную систему и жметесь на коробку для нее.... Из того что Вы указали ничего похожего на хорошую продуваемость. Возьмите Fractal Meshify C или если уже бюджета нет то хоть Винга Танк
Fierce_Danya
Junior

Сообщение

Vinga tank, серьезно, и чем же он хорош? меньше вентиляторов и башня не влезет моя. Mesh не продуваемый? вся передняя стенка сетка и просторный. Вопрос нужны ли вентиляторы под видеокартой?

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Посмотрел танк вентиляторов столько же можно вместить, но башня может не влезть.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
А вот fractal design выглядит даже хуже танка, причем во всем. Но спасибо, возможно танк будет хорошим выбором.
Pathfinder
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Сообщение

Fierce_Danya:Vinga tank, серьезно, и чем же он хорош? меньше вентиляторов и башня не влезет моя. Mesh не продуваемый? вся передняя стенка сетка и просторный. Вопрос нужны ли вентиляторы под видеокартой?

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Посмотрел танк вентиляторов столько же можно вместить, но башня может не влезть.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
А вот fractal design выглядит даже хуже танка, причем во всем. Но спасибо, возможно танк будет хорошим выбором.
Количество вентиляторов не является залогом продуваемости. Посмотрите тесты фрактала и Винги в сети. Размер башни да, нужно смотреть корпус пошире, но емнип ни тот ни тот не узкий.
Танк это недорогой, добротный продуваемый корпус. Фрактал на пару ступенек лучше но соответственно дороже. Огласите бюджет, будет виднее. Как вариант один из самых продуваемых, но сейчас в основном б/у, Cooler master Haf X
Stra
Junior

Сообщение

всім привіт.
який mini-ITX корпус порадите для i7-9700K/RTX 2080S? чи є смисл збирати таку систему з повітряним охолодженням?
Ответить