Вибір HDD

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
GIM49
Member
Аватар користувача

Повідомлення

-Зачем брать под операционную систему винт на 1Тб ? :-/
если денег нет на SSD-тогда вариант 250 или 320 гб можно парочку...в рэйд для скорости!
divinity
Member

Повідомлення

Gatya
если ссд под систему - винт практически всегда не слышно, система его не требушит. И вообще тише любых винтов (бесшумно). Даже громкие вд, которые уже не под системой стоят - тихими становятся.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

7200 априори не может быть тихим, если не головки так шпиндель точно будет шуметь, бери 2*2,5'' 5400 в рейд, или 1 ссд + 1 Tb 5400 те же 2,5''
StalkerAnarhist
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

GIM49:Зачем брать под операционную систему винт на 1Тб ?
Щоб всі дані зберігались в одному HDD. Швидкість мені менш важлива за шум, але і вінчестери із швидкістю 5400 об/хв не хочу купувати.
divinity:если ссд под систему - винт практически всегда не слышно, система его не требушит.
Не знаю, коли під систему стояв SSD Crucial C300 у мого профільного вінчестера всерівно було чути шум обертання шпінделя.
Yumax:7200 априори не может быть тихим, если не головки так шпиндель точно будет шуметь
Це зрозуміло, але всежтаки хочу вибрати щось саме тихе.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Пользуюсь 1Tb HITACHI HDS721010CLA332. Нареканий не вызывает.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

StalkerAnarhist О смотрю хдд будет жить в SQD, тогда думаю особой разницы не будет, но все же лучше ССД+грин

DEVES:Пользуюсь 1Tb HITACHI HDS721010CLA332. Нареканий не вызывает.
На фоне твоего Сиртека, что ли!?
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Что значит на фоне сиртека? Не знаю у кого как, но у меня БП тихий.
StalkerAnarhist
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Yumax:О смотрю хдд будет жить в SQD
Саме так :), система має такий вигляд:
Зображення
Yumax:тогда думаю особой разницы не будет
Різниця я думаю що буде, бо профільний вінчестер всерівно чути і з SQD :(.
Yumax:но все же лучше ССД+грин
Краще, але стільки коштів немає.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

DEVES Поверь, для StalkerAnarhist твой БП будет как самолет, так что рекомендовать хдд стоит зная о чем идет речь !
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Yumax:DEVES Поверь, для StalkerAnarhist твой БП будет как самолет, так что рекомендовать хдд стоит зная о чем идет речь !
В таком случае, могу порекомендовать только одно, не сидеть, прижавшись ухом к корпусу...
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Yumax
SQD не панацея, я ведь тоже такой "коробкой" пользуюсь.
Sploit
Member
Аватар користувача
Звідки: дрова? - З лісу, звично.

Повідомлення

StalkerAnarhist
Да возьмите который дешевле. За 25 убитых енотами денег и купите шумогасилку типа химеры от SСYTHE.
И будет тишина. ;)
Востаннє редагувалось 20.08.2011 21:27 користувачем Sploit, всього редагувалось 1 раз.
StalkerAnarhist
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Sploit:Да возьмите который подешевле. За 25 убитых енотами денег и купите шумогасилку типа химеры от SСYTHE.
И будет тишина.
Це не варіант, уже є краща за "хімуру" шумогасилка, а толку від неї малувато... :-/

2) WD WD10EALX
3) Samsung HD103SJ
Зупинився на цих 2-ох варіантах, хотілося б ще почути реальних відгуків користувачів з приводу їхнього рівня шуму.
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

StalkerAnarhist
У меня Samsung Spinpoint F3 HD502HJ на 500 ГБ как холодильник попался, другие его вообще не слышат (треск головок не считаем за шум).
А WD Caviar Black FALS на 1TB попался бесшумный, хотя много народа жаловались на шум.
Вывод: если хотите тихий винт - Вам надо брать пару штук и выбирать из них тихий.
StalkerAnarhist
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Voodoo89:Вывод: если хотите тихий винт - Вам надо брать пару штук и выбирать из них тихий.
Або морочити продавцям магазину голову і міняти HDD із-за того, що неподобається рівень шуму :gigi:. Але наврядчи таке проканає :-/.
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

StalkerAnarhist:міняти HDD із-за того, що неподобається рівень шуму. Але наврядчи таке проканає
Тут таки да. Лучше сразу договорится об "отборе" винта. Пусть эта услуга и обойдется дополнительным пивом/полтинником. Зато результат 100%.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды:
StalkerAnarhist:Це не варіант, уже є краща за "хімуру" шумогасилка, а толку від неї малувато...
И химура кстати хорошо гасит шум и вибрации.. Но не на 100%.
divinity
Member

Повідомлення

Voodoo89
ну человек говорит что скайт у него стоит и не гасит.. химура хуже по этому параметру, доказано и перепроверено

Думаю, хитачи имеют минимальный разброс по шуму, а самсунги МОГУТ попасться самые тихие.. но не всегда
Thunder7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

за 1 Тб не знаю а этот реально тихий http://www.seagate.com/ww/v/index.jsp?v ... ee0a0aRCRD" target="_blank

И вообще хочешь тишины бери ssd тем более под ОС.
Черный жнец
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В мене попались тихі Samsung практично не чути в роботі а от WD шумний попався хоча дехто відписується що він тихий.
А в загальному підтримую думку Voodoo89 про відбір HDD якщо вам потрібен іменно тихий HDD якщо варіант з SDD під систему + HDD серії Green під файли не підходить.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

StalkerAnarhist
Судя по системе ты фанат тишины, поверь продай свой СКД + хдд и купи два СКД для 2,5'' и две 500-ки 5400 в рейд тише будет только ССД, на крайняк один 2,5'' 7200 терабайтник и СКД под него!
Я понимаю, что дороже, но ведь тебя не остановила покупка х-750!?
Відповісти