Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрито
Автор
Повідомлення
gimpoglad
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 23.03.2012 10:22 користувачем Allex..., всього редагувалось 7 разів.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

:facepalm: процессоры АМД с интегрированной графикой.
Gagarin-ace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

бюджет 3000+ и что можно взять на эту сумму, хоть приблезительно ?

1. материнка s1366 или s1155
2. проц 2.6Ггц и выше, и хотелось бы разогнать хотяб до 3,6Ггц
3. память от 6 или 8 Гб, 1600 и выше или лучше 1333 но в 2 раза больше объема ?

можете посоветовать навые, а можно б/у, чтоб ориентироватся на цены тут и там

часто встречал на форуме, что можно отказатся от гаранти при покупке нового, на сколько цена снижается ? (интересует гарантия на проц, они вроде вечные?)


к чему это всё? хочется перейти на 4 ядра, батла третья просто убивает графикой и не хочется терять красотищу. И к тому же стрёмно на проц s775 тратить 1300-1500 грн, + прийдётся обязательно сменить материнку чтоб разогнать
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всім привіт!А мене цікавить таке:хочу зібрати конфігурацію для того щоб можна було практикуватися в розгоні,тому є ризик того що згорить і відповідно хочу щоб комплектуючі були дешеві.Процесор як мені вже порадили буде сеlеrоn ,вінт на 60-100гб ,корпус не потрібно :) буде відкритий стенд B-) (або ще подумаю :) ),блок навіть не знаю який але також такий щоб витримав все,але знову таки дешевий,оперативка по-можливості ,мамка щоб можна було гнати-бажано аsus(в них bіоs подібний з моєю профільною).Ну думаю все.До Нового року хотів би зібрати таке :)
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

viperest1
Ну такой таз в р-не 400-500 грн на 478 сокете. Только я не знаю, как именно этот целерон будет гнаться. Вроде на 775 сокете хорошо гонялись. Пусть ребята более точно подскажут.
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Voodoo89 а я думав,що 478 сокет також добре гнався,добре що попередили :beer: буду мати на увазі,що потрібно 775 .Ну і думаю бюджет буде не більше 500грн,надіюся "вклинитися" в цю суму :) ну і буду шукати на "Барахолці".
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Gagarin-ace
Особо и выбирать нечего.
1. http://hotline.ua/computer-processory/i ... 23i52500k/" target="_blank
2. http://hotline.ua/computer-materinskie- ... 7a-g45_b3/" target="_blank или http://hotline.ua/computer-materinskie- ... le_rev_30/" target="_blank
3. http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... c9d3k28gx/" target="_blank
Вылазит на 200-250 грн из бюджета в 3000 грн. Можно взять сначала одну планку 4ГБ ОЗУ, а потом ещё взять одну. Брать дешевле процессор или мать под разгон смысла нет особо.
divinity
Member

Повідомлення

viperest1

он у меня есть комплект на 775 - Е3300 селерон. у меня брал 4.16 ГГц, я сильно не мучал, можешь попробовать сильнее разогнать :) Ну и по скорости неплохо :D
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

divinity я вже таки визначився з процом-буду брати також такий самий. :beer:
Gagarin-ace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

snegurrrka спасибо большое ! :beer:
Admiral
Member
Аватар користувача
Звідки: West Ukraine

Повідомлення

viperest1
Продвігаєшся чуток в плані розгону бачу :) :beer:

Пробував би з свого :gigi: Спалити ти ніяк не зможеш, якщо будеш притримуватися дозволеної напруги...
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Admiral:viperest1
Продвігаєшся чуток в плані розгону бачу :) :beer:

Пробував би з свого :gigi: Спалити ти ніяк не зможеш, якщо будеш притримуватися дозволеної напруги...
та я просто хочу експериментувати спочатку на таких а потім на своєму.а за рахунок напруги само собою
ВадимЧ
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Велика ли разница между ASUS P8Z68-V и ASUS P8Z68-V PRO?
Какую GTX570 лучше взять, что бы хорошо гналась?
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

ВадимЧ:Какую GTX570 лучше взять, что бы хорошо гналась?
Отборнейшую из отборных :laugh:
ВадимЧ
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Voodoo89:
ВадимЧ:Какую GTX570 лучше взять, что бы хорошо гналась?
Отборнейшую из отборных :laugh:
Это понятно. :rotate: А конкретней?!
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zоtас GТХ 570 АМР і є ще від Gіgаbуtе (з 3-ома вентиляторами,точну назву не пам'ятаю) 570.
screamz
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Привет!
Хочу собрать новый системник. Рассчитываю на сумму в районе 7000-8000 грн.
Уже присмотрел процессор Intel Core i7 2600K (Или может взять i5 2500K?), видеокарту Geforce 570. А также нужна ваша помощь, по мат.плате, блоку питания, корпусу (не дорогой, без всяких плюшек) и т.д.
И теперь ещё такая дилемма, скоро же выходит Иви Бридж. Я понимаю что Иви Бридж будут лучше и быстрее (хотя куда уже быстрее?...), но у тех которые будут мощнее 2600К и цена будет выше наверное. Так стоит ли ждать Иви или купить Санди?

Компьютер нужен для игр, чтобы лет на 5 хватило хотя бы, ведь должно же его хватить с таким то процем и видеокартой.

В общем, надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо :clevo:
ВадимЧ
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Intel Core i5 2500K 3.3GHz
Zalman CNPS10X Performa
Asus P8Z68-V
DIMM DDR3 4 Гб DDR1333 Samsung Original
SATA3 Seagate Barracuda 1 Тб кэш 32 Мб ST31000524AS
GTX570
XFX Core Edition P1-650S-NLB9 650Вт w/13.5cm fan
Zalman Z9

В принципе, цели и цена такие же. Но более опытные подскажут, что к чему :rotate:

Добавлено через 49 секунд:
ЗЫ тут нужно было спрашивать viewtopic.php?f=1&t=23783" target="_blank ;)
BO$$
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

screamz для игр i5 2500K, БП чифтек или сиртек на 750W, видеокарта не референс (референс греется и шумноват в 3д) мат.плата MSI P67A-GD53 (B3), если слай не планируется хватит и MSI P67A-C45 (B3). На 5 лет системника хватит разве что по платформе, через года 2 карат уже устареет.
Rusak
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

Подождите выхода Ivy Bridge.Возможно и цены на 2600/2500К упадут и будут уже сравнительные тесты производительности.
А так поддерживаю ВадимЧ , только взял бы
-память Kingston 8 GB (2x4GB) DDR3 1600 MHz (KHX1600C9D3B1K2/8GX)
-винт WD WD10EALS
Thunder7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

screamz:Компьютер нужен для игр, чтобы лет на 5 хватило хотя бы, ведь должно же его хватить с таким то процем и видеокартой.
любой самый высокопроизводительный компьютер устареет за 2 года.
Закрито