Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Закрито
Автор
Повідомлення
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Востаннє редагувалось 31.07.2010 02:49 користувачем StasTODD, всього редагувалось 7 разів.
v1rtu0z
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Frees:Товарищи, подскажите хорошую видеокарту "паиграть" ~ 2000грн. Думаю в сторону gtx760, или б/у gtx670. Из Радеонов ничего по цене конкурентноспособного не вижу.
670 имхо оптималка за такую цену,
FortNox
Junior

Повідомлення

подскажите плз, заказал вот эту картуhttp://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_gv_ ... d/p327865/ т.к вот этой http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_pci ... d/p287954/ не было. так вот, какая лучше с заводским разгоном или без, какую лучше получиться разогнать?
lamer
Member
Аватар користувача
Звідки: стольний град Русі -- Київ

Повідомлення

FortNox:подскажите плз, заказал вот эту картуhttp://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_gv_ ... d/p327865/ т.к вот этой http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_pci ... d/p287954/ не было. так вот, какая лучше с заводским разгоном или без, какую лучше получиться разогнать?
Разгон это лотерея. Но уверен, что вашу карту можно будет разогнать как минимум до уровня первой.
v1rtu0z
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FortNox:подскажите плз, заказал вот эту картуhttp://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_gv_ ... d/p327865/ т.к вот этой http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_pci ... d/p287954/ не было. так вот, какая лучше с заводским разгоном или без, какую лучше получиться разогнать?
есть мнение что фотка не совпадает оригиналу
карта заказаная с допиской WF3 _ windforce 3 , вторая без - там немного другой охлад, тоже 3 куллера но не виндфорс ...
хотя это чисто догадки мои)

http://www.gadgetreview.com/wp-content/ ... TX-760.jpg" target="_blank
вот обычный
http://www.overclockers.ru/images/news/ ... 02_big.jpg" target="_blank
вот виндфорс
Frees
Member

Повідомлення

Что то не адекватные сейчас цены на б/у gtx670,680,770. gtx760 вообще нету. Присматриваюсь к новой gtx770 от Zotac ZT-70301-10P вроде и дешевая и СО неплохое. Или может лучше доплатить и взять что то поинтересней, как думаете?
Fetjoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Frees
Можете брати Zotac, доволі непогана тиха СО, а з врахуванням останніх заяв Zotac про продовження гарантії на відеокарти до 5 років - це буде хороша покупка :beer:
http://www.overclockers.ru/itnews/57153 ... antii.html" target="_blank
FortNox
Junior

Повідомлення

v1rtu0z:
FortNox:подскажите плз, заказал вот эту картуhttp://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_gv_ ... d/p327865/ т.к вот этой http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_pci ... d/p287954/ не было. так вот, какая лучше с заводским разгоном или без, какую лучше получиться разогнать?
есть мнение что фотка не совпадает оригиналу
карта заказаная с допиской WF3 _ windforce 3 , вторая без - там немного другой охлад, тоже 3 куллера но не виндфорс ...
хотя это чисто догадки мои)

http://www.gadgetreview.com/wp-content/ ... TX-760.jpg" target="_blank
вот обычный
http://www.overclockers.ru/images/news/ ... 02_big.jpg" target="_blank
вот виндфорс
эти куллера оба называются windforce 3, просто есть 2 ревизии, одна с 3 медными трубками и синим текстолитом, а вторая ревизия с 2мя но с черным текстолитом, мне привезли 2ую ревизию).

1вая
http://www.gigabyte.ru/products/page/vg ... -2gdrev_10
2ая
http://www.gigabyte.ru/products/page/vg ... -2gdrev_20
Ag1l1ty
Member

Повідомлення

FortNox:
v1rtu0z: есть мнение что фотка не совпадает оригиналу
карта заказаная с допиской WF3 _ windforce 3 , вторая без - там немного другой охлад, тоже 3 куллера но не виндфорс ...
хотя это чисто догадки мои)

http://www.gadgetreview.com/wp-content/ ... TX-760.jpg" target="_blank
вот обычный
http://www.overclockers.ru/images/news/ ... 02_big.jpg" target="_blank
вот виндфорс
эти куллера оба называются windforce 3, просто есть 2 ревизии, одна с 3 медными трубками и синим текстолитом, а вторая ревизия с 2мя но с черным текстолитом, мне привезли 2ую ревизию).

1вая
http://www.gigabyte.ru/products/page/vg ... -2gdrev_10
2ая
http://www.gigabyte.ru/products/page/vg ... -2gdrev_20

Собираюсь брать GTX 770 и вот думаю какую ревизию лучше взять?! и сильно будет отличаться 2 гигабайта от 4, на разрешении 1920 на 1080, просто как бы потом через пол года памяти начало не хватать?! Или для такого разрешения беспокоится не нужно?! Мнений много и как быть пока еще не решил. :D :beer:

И в будущем планирую подключить к компу телик на разрешение 1920 на 1080 но дюймов так 46, разницы в памяти не будет?! Но это пока так в планах, мне главное что бы на монике 24 (с разрешением 1920 на 1080) потом в будущем я не столкнулся с такой проблемой...
Artem_
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ag1l1ty
Недавно на тестах была GTX770 от гиги - GV-N770OC-4GD с 4-мя гигабайтами памяти. Из семи игр при разрешении 1920х1080 больше двух гигабайт забрал только Hitmsn:Absolution – 2200 – 2300 МБ. Четвертая батла и «призраки» не тестировались. На сегодня потребности в 4-х гигах памяти не ощутил.
А вот сама карта очень понравилась (именно вторая ревизия): 1275 МГц по камню «из коробки» без самостоятельного разгона, 8 фаз питания на чип. Вентиляторы на СО – не айс, шумные; но может просто такой экземпляр попался. При 60 % оборотов температура чипа во время игр была 60 – 63 градуса. Карта есть в двух вариантах - 2 и 4 гигабайта, разница в цене около 500 гривен.
Darth_Maul_x3
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ag1l1ty
Для fHD берите 2х гиговую 770, нет смысла за 4 переплачивать.
Sverger
Junior
Аватар користувача
Звідки: Leopolis

Повідомлення

Привіт. Потрібна порада, що краще придбати? :beer:
GTX 780SLI чи одну 780ti
1080p :gigi:
Darth_Maul_x3
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sverger
Одна 780 справится.
Miki+
Member
Звідки: Uzh

Повідомлення

подскажите пжл стоит ли заменить профильную видюху GTX560 на вот эту GTX760
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Miki+:подскажите пжл стоит ли заменить профильную видюху GTX560 на вот эту GTX760
на эту нет!, (у самого 560 ti была 950\4600)
Miki+
Member
Звідки: Uzh

Повідомлення

странно вроде как частота памяти и проца выше, интерфейс 3,0 тоже выше, памяти больше
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

770
780
780 ti
либо аналоги красных (если "майнера" :censoured: , в подворотне - вечерком встретишь)
v1rtu0z
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Miki+:подскажите пжл стоит ли заменить профильную видюху GTX560 на вот эту GTX760
минимум 770тку имхо
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Miki+:странно вроде как частота памяти и проца выше, интерфейс 3,0 тоже выше, памяти больше
уточняю: я брал 560 ti с 2 gb и сидел на ней комфорто 3 года (в то время - когда слишком мнительные владельцы 1 гиговых, прыгали на 6 -ую серию )
а по сути- производительность вычислений "Куда" в 6 - 770 серии , в сравнении с пятой упрощенна, (то что выше 770 к такому значению - не применять) ;)
Miki+
Member
Звідки: Uzh

Повідомлення

обмен как бы бесплатный, потому и спрашиваю)
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Miki+:обмен как бы бесплатный, потому и спрашиваю)
тогда вопрос отпал - сам собой (главное ,чтобы с аппаратной часть все нормально было ) :yes:
Закрито