Разгон и сравнение процессоров. Часть III: большое игровое тестирование решений AMD и Intel

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:Ті, кому зараз здається, що різниця між райзеном і кофі мізерна, особливо в 4К(с): відкриваєте огляди других феномів поряд з і7 на час виходу процесорів, і тих же самих процесорів через 2-3 роки. Після чого всі тупі питання типу "навіщо тестувати в FHD" одразу відпадуть.
Сьогодні різниця мізерна, а завтра випустять відяху з середніми +50%, як вже багато поколінь підряд йде, і все, злились на перший погляд не на багато гірші проци. Більш того, навіть зі старими відяхами розрив буде лише збільшуватись в нових іграшках, оскільки розробники роблять все під максимально доступну потужність.

З виходом кофі сенсу в райзенах як в ігровій платформі стало рівно нуль. Проте з них все ще вигідно збирати всілякі рендер ферми і якісь miniITX APU збірки.
Дело в том что когда вышли Феномы и i7,на то время Интел архитектура была намного совершенней АМД,а на сегодняшний день 8-поколение мало чем отличается от первого,в то время как Ryzen уже сопоставим с архитектурой интел. Вот когда Интел выпустит кардинально что-то новое как после core-duo2 выпустила i7,то тогда будешь петь о полном превосходстве,провале Ryzen в игорях.
Циник
Junior

Повідомлення

Juzt:
XpressRacer:Наслышан, что у многих даже с 1600 питальник не выдерживает выше 3.8
20 раз синебенча, питальник до 74с
в ведьмаке до 60с
спойлер
ЗображенняЗображення
просто магія якась
https://ua.gecid.com/mboard/asus_prime_b350m-a/
дроселі підсистеми живлення – 73,2°C (при розгоні − 92,1°C).
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

Циник
ну на тому асусі взагалі радіаторів немає
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: EAST

Повідомлення

в тесте нет i7-2600К - тест нерепрезентативен :gigi:
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

:laugh:
Зрада.
eStock107
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Что ж, мой 3930К из далекого 2012 все ещё нагибает средние райзены и в принципе не сильно далеко ушёл от 7-го и 8-го поколения интол)) А с учётом, что сей проц на изи гонится свыше 4700-4900МГц, то не удивлюсь если разница будет и вовсе символична :)
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

catdoom:в то время как Ryzen уже сопоставим с архитектурой интел
При этом судя по тестам, умудряется слить во всех играх в которых только можно :laugh: Вот и остается красным школоло-нефонатикам собираться в многочисленные группки, и кричать на каждом углу модные словечки типа "бестбай" :lol: При этом забавно то, что сами-то они на 80% сидят на интелах :yes:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

francaise
Про плюсики забыл :weep:
Robostyle
Member

Повідомлення

anatolikostis
А зачем, если на нём и так можно сидеть n+5 лет?
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч
ага, забыл :shuffle: . Зато не забыл про слив райзенов :D
van Oudshoorn
Member

Повідомлення

Scoffer:Ті, кому зараз здається, що різниця між райзеном і кофі мізерна, особливо в 4К(с): відкриваєте огляди других феномів поряд з і7 на час виходу процесорів, і тих же самих процесорів через 2-3 роки. Після чого всі тупі питання типу "навіщо тестувати в FHD" одразу відпадуть.
Сьогодні різниця мізерна, а завтра випустять відяху з середніми +50%, як вже багато поколінь підряд йде, і все, злились на перший погляд не на багато гірші проци. Більш того, навіть зі старими відяхами розрив буде лише збільшуватись в нових іграшках, оскільки розробники роблять все під максимально доступну потужність.

З виходом кофі сенсу в райзенах як в ігровій платформі стало рівно нуль. Проте з них все ще вигідно збирати всілякі рендер ферми і якісь miniITX APU збірки.
Я согласен с вами. Летом или осенью как раз новые видеокарты выйдут - посмотрим какие результаты с ними будут, не превратится ли "незначительный" отрыв в 10-20 фпс в значительный.
Grossmeister
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Hyper Threading
ASTON
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

Обнадёживает утечка, из которой 2700Х, вроде даже без разгона, выдало в синебенче 180 баллов в однопотоке...

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Зображення
madman
Member
Аватар користувача
Звідки: Южный Парк Штат Колорадо

Повідомлення

ASTON
Он там в разгоне на все ядра 4,3 GHz и напряжением в 1,5V.
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

madman:и напряжением в 1,5V
А это безопасно для райзенов, такую напругу давать? :eek:
bombeybox
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

madman:Он там в разгоне на все ядра 4,3 GHz
И что? Этот результат целиком и полностью равен сингл. треду Каблука на таких же 4.3ггц, что только подтверждает тот факт, что по IPC новый Райзен полностью соответствует конкурентам, не будет соответствовать только частотный потолок и задержки между ядрами.
Yorcfild
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Читаю обзоры, не вижу вообще смысла в рейзенах:
1. i3 8100 производительней чем R5 1400
2. i5 8400 производительней чем R5 1600 и 1700

Цена интела дешевле, производительность выше. + только видео в рейзене, но это как-то сомнительное удовольствие...
ASTON
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

madman
в видео прыгала частота - видимо это как раз-таки авторазгон... и 1.5В это автоматом напряжение выставило... но посмотрим... но тем не менее 180 баллов уже обнадёживает - это не 162 в разгоне у 1800х
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

bombeybox:Этот результат целиком и полностью равен сингл. треду Каблука на таких же 4.3ггц, что только подтверждает тот факт, что по IPC новый Райзен полностью соответствует конкурентам
Может хватит врать?
Зображення
ASTON
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

Yorcfild: Цена интела дешевле
скорость быстрее а высота выше...
Відповісти