Разведка боем. Обзор корпуса Cooler Master Storm Scout 2

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Ind1
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить Разведка боем. Обзор корпуса Cooler Master Storm Scout 2
Ой мать честная, он оказывается стоит 1450 грн., это где то на 650 грн. выше рекомендованной цены. Славное позиционирование!
Говоря же честно, то просто кусок гумна. Очевидных плюсов перед бюджетными моделями нет.
ЗображенняЗображення

Добавлено через 2 минуты 39 секунд:
являются такие признанные гранды охлаждения от самой Сooler Master как HAF 932 - ВЫБОР ОЧЕВИДЕН!
Из адекватных постов автора обзора, догадываюсь, что это сравнение просто по ценовому фактору, ведь сам понимает какая гадость корпус.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

цена у нас невменяемая :insane: дороже лиана P50W :gigi:
ЗЫ: представляю сколько они за ХВ захотят :weep:
fractal
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ребята сзади на корпусе есть резиночки для СВО - где 1 такой или комплект можно купить отдельно, не знаете? Спасибо заранее. Извиняюсь за оффтоп.
localpirat
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: пригород столицы

Повідомлення

видел этот корпус на сайте СМ refurbiched за 40$
с ценой перебор, но это же Новинка!, думаю, скоро уляжется до СМ690 ІІ
muronov22
Member
Звідки: Warsaw

Повідомлення

fractal
А зачем собственно? Толку то от них нету..
fractal
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

muronov22:fractal
А зачем собственно? Толку то от них нету..
Очень не красиво когда 1 дырка в корпусе, а другая с резиночкой
dervladimir
Member
Аватар користувача
Звідки: Мурманск–Херсон

Повідомлення

у нас 5+ т. руб.
почему-то абсолютно не впечатлил :/

еще и фильтры не везде
то-то его обычно берут для модинга под сво, хм
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

fractal
закажи у palua viewtopic.php?f=13&t=26014" target="_blank кантик и заделай обе дырки им. копейки стоит.
Ulver
Member
Аватар користувача
Звідки: Wraeclast

Повідомлення

Ему бы ценник в 2-2.5 раза ниже, и вполне хороший корпус был бы.
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Спс за обзор :beer:
startor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

У нас на оверах просто так принято - ВСЕ РУГАТЬ. А корпус вполне себе норм. Да, филтьр нижний могли бы и не зажлобить (особенно учитывая что крепеж под него все равно уже есть а отдельно они не продаются. Я даже думал сначала что может на тест такой экземпляр приехал, но нет - везде так). Но чтобы CM Storm со старта стоил 650грн как тут некоторые хотят - не будет такого. За рекомендованную цену - очень даже. А за цену в нашей рознице нужно не корпус ругать а барыг наших.
Dancer
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

startor

правильно подметил, я так и думал, что сейчас все чмырить будут, у нас на оверах так почти все обзоры и новости обсырают, корпус отличный, стоит дорого, но думаю если взять его в руки и оценить качество, тогда можна говорить цена завышена или нет, дизайн нравится, сам юзаю скаут 1, корпус очень качественно выполнен, а этот, говорят, еще более продвинутый в этом плане
Cormax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

корпус не стоит своих денег, если внешне то он ещё ничего, но внутри такая дешевизна. лучше уже storm enforcer
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

мне кулер мастеры вообще не нравятся - даже в дорогих моделях жлобятся на доп. вентиляторы, фильтры и прочие полезные штуковины.
А те что у нас стоят до 100 баксов - это вообще продукты чуть получше лоджикпаверов и асусов венто
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Cormax:лучше уже
912 Advanced :up:
Artistus
Digital Artist
Аватар користувача
Звідки: West

Повідомлення

Як власник CM 690 II Advanced хочу сказати, що корпуси цієї цінової категорії дійсно якісно зроблені, як на свої гроші (краще від Zalman).

Сабж більш продуманий від мого за рахунок:

1. простору за піддоном матплати,
2. вирізу для бекплейта у даному піддоні,
3. сітчаста накладка верхньої панелі знімається без демонтажу самої панелі, легко від'єднується передня панель,
4. кошик для HDD у сабжа краще сконструйований,
5. отвори боковини для обдуву відеокарт розташовані розумніше,
6. наявність вікна бокової панелі,
7. USB 3.0,
8. ручка для переноски,
9. зовнішній вигляд.

Недоліки в обох: відсутність/нестача пилових фільтрів бокової та нижньої панелей (за ці гроші могли і покласти до комплекту).

Сабж новий, а відтак у магазинах дебютні ціни завищені. ІМХО, ціна йому - не більше 950 грн - тоді він вартуватиме кожної копійки.
vladvicos
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр - Волгоград

Повідомлення

Artistus
Маєте рацiю, шановний! Как владелец CM 690 II Advanced (ККN5), поддерживаю, более того, готов бы был поменять. К сожалению, место под комп в моём столе не позволяет, да и цена высоковата.
Ulver
Member
Аватар користувача
Звідки: Wraeclast

Повідомлення

Desmond
В ценнике около 1 косаря вечноукраинской валюты, у кулермастеров есть Цм 690, силенцио, 2 штуки шторма, 2 хафа, юсп. На любой вкус короче, что есть у других? Кроме Z9+ достойной альтернативы не видел. Ну а то что на кулерах экономят в дорогих моделях, ну так кто дефолтные вертушки то юзает?
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

качество очень хорошее у всей продукции под торговой маркой "storm" (кто сталкивался знает), не надо сравнивать с дешманскими залманами, асусами и теми же кулер-мастерами по типу элита, это совсем другой уровень исполнения, ну а цену рынок сам отрегулирует...
Artistus
Digital Artist
Аватар користувача
Звідки: West

Повідомлення

Ulver:Кроме Z9+ достойной альтернативы не видел.
Хех... збирав я системку в Z9, тобто і те, і те тримав у руках, і не кілька хвилин... що можу сказати?
Z9 програє майже у всому: суб'єктивно тісний, жорсткість порівняно з 690 ІІ не до порівняння, не кажучи вже про якість пластику і фарби, якою покрите шасі.. і додаткові штучки-дрючки.
Метал у нього явно тонший, особливо відчувається на піддоні для материнки... хоч і в СМ метал міг бути товстіший...

P.S. Я віддав дефолтні дзижчалку і тріщалку з діодами знайомому - він аудіофіл і йому їх шум не заважає... :gigi:
Відповісти