Выбор медиаплеера (MP3/MP4/iptv/прочее)

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
eikei
Advanced Member

Повідомлення

Да, кстати, у сонек довольно говняное покрытие экранов - убивается быстро и очень заметно. У меня довольно долго был a828 - экран при относительно аккуратном использовании за полгода уже был в печальном состоянии. А так аппарат меня радовал. А вот нынешние их плееры меньше нравятся - уже идет победа формы над содержанием.

Да, еще был когда-то ковон д2/д2+. Достойный был девайс, сейчас с рук можно поискать. Там довольно нефиговая начинка как для его цены, звук выдавал приличный. И мощность высокую давал.

Добавлено через 3 минуты 54 секунды:
Fulkrum
текласт звучит специфически, из хифиманов реально стоящая своих денег модель - это топовый hm-801. Но 700 баксов за плеер готовы отдать немногие. Да и девайс компромиссный - там, конечно, топовый цап и серьезный усилок с возможностью апгрейда и моддинга, но расплата за это - габариты, вес, автономность.
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

eikei
согласен. но из всего ширпотреба только эти модели и выделяются. даже более дешевый hifiman.
габариты, вес, автономность.
масса, все же.
Vincent66
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Поюскажите еще пожалуйста,думал брать наушники сенхи серии сх но передумал,сейчас в приоритете:
Akg 324p и
Soundmagic pl30 ну и еще список у которых были не плохие отзывы и цена приемлимая:
Beyerdynamic DTX 41 iE
Pioneer SE-CL28
Pioneer SE-CL531
SkullCandy Ink'd Paul Frank
Sony MDR-XB21EX
Sony MDR-EX57LP
eikei
Advanced Member

Повідомлення

масса, все же.

Ну да в принципе. Хотя чувствуем мы как раз-таки вес, то есть действие силы, являющейся произведением массы на ускорение свободного падения на планете Земля :gigi:


Добавлено через 7 минут 48 секунд:
Vincent66, возьмите какие-то китайцы из Vsonic или Brainwavz. Если брать брендовые, то нормальные начинаются с цены 1000-1200+ грн. За 300-400 грн. все эти АКГ, сенхи и прочие - одного поля ягоды и сольют неноунейм-китайцам за эти деньги. Спросите у этого человека, он ими занимается: memberlist.php?mode=viewprofile&u=15495" target="_blank
Bestia
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

У меня был (подарили племяннику уже :) ) долгое время MP4 Assistant (модель не помню), но могу погуглить кому надо будет.
Качество супер, можно было и видео смотреть, и музыку, и радио, и картинки. Цена на то время в Фокстроте была около 400грн.
zamolot
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Стал вопрос приобретения пукалки для прослушивания на природе. Думаю, многим она будет полезна.
Видел и щупал много их, но впечатления противоречивы - то звук :puke: или тихий, то аккум быстро дохнет, то с интерфейсом траблы. Может, есть какие-то удачные девайсы, чтобы не лопатить тонны инфы и отзывов? Требования - компактность для пешеходного ношения, максимально чистый и басовитый звук, живучий аккум, наличие shuffle и перемотки.
Tombolini
Member
Аватар користувача
Звідки: Вышгород

Повідомлення

Всем доброго дня, ребята хочу приобрести медиаплеер, а именно стоит выбор между двумя в принципе флагманами
1) iconBIT Movie 3D PRO Deluxe
и
2)iNeXT HD1 W
собственно толкнулся с такой задачей, если есть люди знающие толк, милости прошу к нашему шалашу. :)
di2di
Member
Аватар користувача
Звідки: DNK

Повідомлення

Tombolini
какие задачи перед плеером?
Tombolini
Member
Аватар користувача
Звідки: Вышгород

Повідомлення

di2di:Tombolini
какие задачи перед плеером?
Выполнять мои прежнии задачи ПК то есть смотреть фильмы , просто мой комп выпалил все разъемы HDMI на телевизоре,печально смотреть фильмы на монике, вот и решил купить пока плеер подключу тюльпаном, а там не за горами телик куплю другой.
di2di
Member
Аватар користувача
Звідки: DNK

Повідомлення

ну тогда смотри модельки с тюльпанами :)
Darth_Maul_x3
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tombolini
Заземление дома надо в розетках организовывать. С тем же успехом и медиаплеер пожгет новому телеку порты.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Если покупать, то уже Dune HD TV-303D.
Tombolini
Member
Аватар користувача
Звідки: Вышгород

Повідомлення

Darth_Maul_x3:Tombolini
Заземление дома надо в розетках организовывать. С тем же успехом и медиаплеер пожгет новому телеку порты.
По поводу плеера с тюльпанами ты приколол :)
Что касательно заземления я не профи но комп и телек подключены к Eaton Protection Station 800 USB со своей задачей он справляется
dtai39
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Возможно не совсем корректное предложение, ввиду большей цены, но "озвучу" - Я бы все таки посмотрел более универсальное устройство, что-то на подобии HP ProLiant MicroServer. Из того что попадалось "по руку", понравилось - MicroServer G7 N40L (мини-обзор) цена 310$.
Что получаем!? - AMD Turion II NEO 1,5 ГГц, 2 Гб, HDD 250 Гб, возможность расширения на 4 накопителя SATA RAID 1 или RAID 0. Докупаем/доставляем нормальную ЗК и видеокарту. Получаем медиацентр, NAS, в какой-то мере мини-сервер.
ОС Windows/Linux - на выбор Пользователя. Кому как "удобнее". У каждого вера своя :-P
Darth_Maul_x3
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tombolini
Tombolini:По поводу плеера с тюльпанами ты приколол
Я не про про тюльпаны. Или в дальнейшем на новом ящщике их же будешь использовать?
Tombolini:комп и телек подключены к Eaton Protection Station 800 USB со своей задачей он справляется
Со своей то он справляется, и на роль земли не претендует, а токи судя по отгоревшим портам на телеке - гуляют куда хотят. Это так, пища к размышлению на будущее, если будешь плодить дома мнооого электроники, и чтоб она жила дольше.
Tombolini
Member
Аватар користувача
Звідки: Вышгород

Повідомлення

Darth_Maul_x3:Tombolini
Tombolini:По поводу плеера с тюльпанами ты приколол
Я не про про тюльпаны. Или в дальнейшем на новом ящщике их же будешь использовать?
Tombolini:комп и телек подключены к Eaton Protection Station 800 USB со своей задачей он справляется
Со своей то он справляется, и на роль земли не претендует, а токи судя по отгоревшим портам на телеке - гуляют куда хотят. Это так, пища к размышлению на будущее, если будешь плодить дома мнооого электроники, и чтоб она жила дольше.
Спасибо за совет, но все таки iconBIT Movie 3D PRO Deluxe рулит или нет

Добавлено через 26 минут 25 секунд:
dtai39:Возможно не совсем корректное предложение, ввиду большей цены, но "озвучу" - Я бы все таки посмотрел более универсальное устройство, что-то на подобии HP ProLiant MicroServer. Из того что попадалось "по руку", понравилось - MicroServer G7 N40L (мини-обзор) цена 310$.
Что получаем!? - AMD Turion II NEO 1,5 ГГц, 2 Гб, HDD 250 Гб, возможность расширения на 4 накопителя SATA RAID 1 или RAID 0. Докупаем/доставляем нормальную ЗК и видеокарту. Получаем медиацентр, NAS, в какой-то мере мини-сервер.
ОС Windows/Linux - на выбор Пользователя. Кому как "удобнее". У каждого вера своя :-P
Дружище спасибо, но у меня ком вполне мой устраивает, дело в том что разъемы на плеере мне больше подходят на данную ситуацию.

Добавлено через 15 минут 5 секунд:
Использовал всегда HDMI и буду использовать в ближайшие время HDMI, дело в том что пока на телеке работает только скарт и компонент, сам понимаешь выход только компонент.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Tombolini
По обзору медиаплеер Iconbit лично мне приглянулся(кроме глянца, конечно):
http://gagadget.com/players/2013-05-31- ... ie-3d-pro/" target="_blank
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

А всё-таки, почему не Dune? :-/
Tombolini
Member
Аватар користувача
Звідки: Вышгород

Повідомлення

DEVES:А всё-таки, почему не Dune? :-/
какой именно dune :shuffle:
dtai39
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Tombolini Дело НЕ в компе!! Дело в обусловленности, точнее практичности, финансовых трат.
Я Вас ни коем образом НЕ уговариваю. И если Ваши задачи на 100% покрывает медиаплеер, то смысла городить огород - НЕТ!
Давайте представим, хотя бы гипотетически!

1-й вариант: Есть устройство, рассматриваемое Вами для покупки, - iconBIT Movie 3D PRO Deluxe с ценником $240. И вроде полностью соответствует Вашим требованиям, даже с "запасом". Все замечательно, тему закрываем!
2-й вариант: HP ProLiant MicroServer с ценником $300 (условно). Но это устройство "на вырост".у Вас в профиле ASUS Xonar D2X, а значит и есть на чем слушать!?. А еще, наверняка, наберется ряд задач - NAS, торрент-качалка, PlexServer, принт-сервер, ... а да, можно еще хостинг прикрутить, и т.д.), которые могут быть/стать нужными и интересными. Возможности расширения позволяют покрыть многогранность задач и целей.
спойлер
Internal Drive Support:
4 Internal HDD Support
Maximum internal SATA storage capacity of up to 8.0TB (4 x 2TB 3.5" SATA drives)
Network Controller:
Embedded NC107i PCI Express Gigabit Ethernet Server Adapter
Expansion Slots:
Slot 1: PCI-Express Gen 2 x16 connector with x16 link
Slot 2: PCI-Express Gen 2 x1 connector with x1 Link
Slot 2-2: PCI-Express x4 slot for optional management card
USB 2.0 Ports:
Seven (7) USB 2.0 ports: 4 front , 2 rear, 1 internal (for tape)
Power Supply:
150 Watts Non-Hot Plug, Non Redundant Power Supply
Но в этом варианте будет еще трата - доставить видеокарту. Ну а вывести картинку с видео на RCA, проблем не составит.
Цель поста - довести информацию до пользователя(ей) форума о существовании более универсальных устройств с более "высокими" возможностями.
Востаннє редагувалось 31.05.2013 16:52 користувачем dtai39, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти