Обзор процессорного кулера Scythe Grand Kama Cross Revision B

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор процессорного кулера Scythe Grand Kama Cross Revision B
Перформа непоколебима! :super:
chapni
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

даже не знаю,у кого ума хватит купить это убожество? :tomat:
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Ну он пониже, что имеет значение для людей с соответствующими корпусами. А ещё чем всегда япошки радуют, так это тем, что не боятся эксперементировать. И за это им спасибо. Стоило сравнить его с кулером топовой конфигурации, а не башенной.
MАRTIN
Member
Аватар користувача
Звідки: design-line.kiev.ua

Повідомлення

PlaSmaN , мужик ну этож куллер ревизии В , зачем же при обзоре использовать 920 старичек ? их же даже не осталось в продаже , хороший обзор но бесполезный

Неужели нельзя было протестировать с 2011 платформой ?
CKA3O4HuK
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

chapni:даже не знаю,у кого ума хватит купить это убожество? :tomat:
Это убожество разогнанную вишеру 4.4/5.0 держит в пределах 55 градусов. а еще рассеивающие секции охлаждают память и систему питания. Менять буду только на воду или Phanteks...
Phobos
Member

Повідомлення

Дурацкий кулер для гламурных кис.
Dos
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Вот не пойму, как можно охлаждать память и питание тёплым(если не горячим) воздухом? :spy:
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Dos:Вот не пойму, как можно охлаждать память и питание тёплым(если не горячим) воздухом? :spy:
С какого перепугу нельзя? Если воздух прохладней питальника/памяти хоть на 1 грд. уже будет охлаждать. :gigi:
muronov22
Member
Звідки: Warsaw

Повідомлення

Dos
Температура питальника допустим 60-70 градусов. Воздух же, пройдя через радиатор, нагреется на пару градусов. пусть даже на 10, чего быть не может - все равно, он будет охлаждать питальник.
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

MАRTIN
Да еще не факт, что кто-то из 2011ых сможет старую добрую 920ку переплюнуть по тепловыделению.
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

CKA3O4HuK:
chapni:даже не знаю,у кого ума хватит купить это убожество? :tomat:
Это убожество разогнанную вишеру 4.4/5.0 держит в пределах 55 градусов. а еще рассеивающие секции охлаждают память и систему питания. Менять буду только на воду или Phanteks...
Ага только судя по тесту его уровень охлаждения на уровне залман оптимы, которая на 150 грн дешевле
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

это надо было в название:
образуя некоторое подобие буквы «Х».
:gigi:
ЗЫ: не страдали бы они :censoured: , а сделали бы стандартные 2 башенные секции.
Sergyg
Member

Повідомлення

*вишеру 4.4/5.0 держит ...* разве что 4-ядерную? :rolleyes:
CKA3O4HuK
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Sergyg:*вишеру 4.4/5.0 держит ...* разве что 4-ядерную? :rolleyes:
ага, 4х ядерную :lol: :lol: :lol:
В профиль заглянуть религия не позволяет?
Sergyg
Member

Повідомлення

ну, если на все 8 ядер сможете больше 30 мин. просчитать какой-нибудь из проектов PrimeGrid LLR, например, короткие задания Proth Prime Search (LLR)
т.е. с приемлемой для камня температурой,

тогда - забираю свои слова назад!
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Dos:Вот не пойму, как можно охлаждать память и питание тёплым(если не горячим) воздухом?
в любом случае будет хоть какой-то поток воздуха. если его не будет совсем, то радиаторы раскаляются очень нехило
xe-xe:Да еще не факт, что кто-то из 2011ых сможет старую добрую 920ку переплюнуть по тепловыделению.
:up:

Sergyg
в отличии от сво, воздушки почти сразу выходят на максимальную температуру
CKA3O4HuK
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Sergyg:ну, если на все 8 ядер сможете больше 30 мин. просчитать какой-нибудь из проектов PrimeGrid LLR, например, короткие задания Proth Prime Search (LLR)
т.е. с приемлемой для камня температурой,

тогда - забираю свои слова назад!
12 минут stability test на AMD OverDrive это был. Температура была стабильная.
Сегодня продолжу испытания, следите в соотв. теме...
Feilan
Member
Аватар користувача
Звідки: Брест

Повідомлення

Fishnya: в любом случае будет хоть какой-то поток воздуха. если его не будет совсем, то радиаторы раскаляются очень нехило
Этот кулер скорее всего возьмут, если мать вообще без радиатора на vrm. В ином случае на него и смотреть нечего, как по мне. А от памяти горячий воздух и вентиль на башне заберет, тем самым снижая нагрев ее чипов.
PlaSMaN
Bitcoin

Повідомлення

Перформа непоколебима!
Да, я специально выбрал её для обзора, чтобы кто-то это написал :lol:
Sergyg
Member

Повідомлення

Fishnya: Sergyg
в отличии от сво, воздушки почти сразу выходят на максимальную температуру
выходят минут после 20-30,

вот летом, при +29С бульдозер плавил мою старую TT Sonic Tower +2*120

сейчас Thermalright Ultra-120 eXtreme +2*120 еле-еле вытягивает 4300, даже 4400 в особо тяжёлых случаях (что я привел, напр.) - не справляется /на двух матерях: что МСИ 990FX что Asus970/ Vcpu>= 1,43-1,44 - уже слишком сильно греется. {башня TT Sonic Tower со своими 3-мя тт (и летом) не могла остановить бесконечній медленный рост т-ры.}
Відповісти