Формула успешного разгона. Обзор и тестирование системной платы ASRock Z77 OC Formula для процессоров Intel LGA1155

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Предлагаю обсудить Формула успешного разгона. Обзор и тестирование системной платы ASRock Z77 OC Formula для процессоров Intel LGA1155

Отличная мамка, но вот на eSATA можно было и не пожлобиться.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

А почему только 1,43в подавали на 2500к ? :insane:
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

GRaFkiyv:А почему только 1,43в подавали на 2500к ?
Это много или мало? Во всяком случае, на большее напряжение он не реагирует.
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

GRaFkiyv:А почему только 1,43в подавали на 2500к ?
наш проц COre i5-2500K — инженерный семпл. Мало того, что он не реагирует на увеличение напруги CPU PLL, так и после поднятие Vcore сверх 1,43 - 1,44В только больше греется и ничуть не улучшает свой частотный потенциал. Вообще чудо, как он на 4900 завелся и прошел тесты!
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

народ жаждет 5+ Ггц, а так м/п за 100$ или 300$ - результат одинаковый.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

master:
GRaFkiyv:А почему только 1,43в подавали на 2500к ?
наш проц COre i5-2500K — инженерный семпл. Мало того, что он не реагирует на увеличение напруги CPU PLL, так и после поднятие Vcore сверх 1,43 - 1,44В только больше греется и ничуть не улучшает свой частотный потенциал. Вообще чудо, как он на 4900 завелся и прошел тесты!
Хоспади, это всё тот же экземпляр кочующий из обзора в обзор :weep: :weep:
Востаннє редагувалось 22.10.2012 16:12 користувачем GRaFkiyv, всього редагувалось 1 раз.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

GRaFkiyv:это всё тот же экземпляр кочующий из обзора в обзора
А что, для каждого обзора нужен абсолютно новый процессор? Мы не против, если кто-то нас проспонсирует годным экземпляром :)
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Qntality:
GRaFkiyv:это всё тот же экземпляр кочующий из обзора в обзора
А что, для каждого обзора нужен абсолютно новый процессор? Мы не против, если кто-то нас проспонсирует годным экземпляром :)
:D Я ведь почему тихо недоумеваю - обзор то материнки не офисной, а топовой с ценой 2200 грн. , и данный неудачный сэмпл 2500К не раскрывает топа (+75Мгц - просто не буду даже коментировать) :shuffle:
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

GRaFkiyv:данный неудачный сэмпл 2500К не раскрывает топа
Да понятно это. Только не факт, что другой экземпляр раскрыл бы мать - это ж как повезет с ними.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

С другой стороны иной сэмпл ASRock Z77 OC Formula тоже мог бы и 4,8Гц не взять...
Qntality: это ж как повезет с ними.
В итоге пришли к выводу что ASRock Z77 OC Formula чёрт его знает что может раскрыть или не раскрыть :laugh:
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

GRaFkiyv:В итоге пришли к выводу
К сожалению, возможности перебирать процессоры в поисках годных на 5+ ГГц мы не имеем. Если я не ошибаюсь, вроде было такое, что последние партии 2500К перед выходом Ивика гнались отвратительно. Может я был дезинформирован, не спорю. А с Ивиками история еще грустнее - мы с трудом отобрали один, который все равно после 4,5 ГГц кочегарит как "ядреный" реактор. Так что, до следующей платформы наш 2500К будет кочевать из обзора в обзор с попыткой раскрыть потенциал очередной мамки :)
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Така чудова різнокольорова плата.
Злюка
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

GRaFkiyv:данный неудачный сэмпл 2500К не раскрывает топа (+75Мгц - просто не буду даже коментировать)
Ну был бы другой экземпляр процессора который способен на работу в 5000. Это что то бы изменило? Он бы раскрыл потенциал платы?
Приведу цитату:

Код: Виділити все

При помощи такой платы был достигнут один из рекордов разгона Intel Core i7-3770K — 7136,4 МГц. 
Этого мало?
Оно понятно, что это под азотом и лишь для теста а не 24\7. Глядя на преобразователь напряжения и его охлаждение, можно почти с уверенностью сказать, что она пригодна для работы 24\7 на частотах выше 5000. Вот только найти такой процессор непросто.

PS: Недавно человек с форума собирался покупать эту мать..так вот я на тот момент нашла обзоры только на двух буржуйских сайтах. Это хорошо, что теперь и у нас есть обзор этой матери. Спасибо.
muronov22
Member
Звідки: Warsaw

Повідомлення

Е-мое, я дома 1.56В ставил, и сэмл у меня не самый лучший. Купили бы уже давно новый сандик, а этот бы убили..
GIM49
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Смысл в другом,к примеру имеем в наличии три процессора 2500К
материнка № 1 не дорогая,результат .....
материнка № 2 средняя цена, результат...
материнка №3 супер :lick: ,результат ... :eek:
-Итог: Да это то,что мне нужно,разгон отличный комплектация моей мечты,заказываю непременно!
Злюка
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

GIM49
Это было бы отлично. Только вот одно дело когда
GIM49:материнка № 1 не дорогая,результат .....
или другая из вашего списка.
взяла 5000.
А другое, когда она после двух- трех недель умерла при этих 5000 - 24\7.
В лаборатории столько будут ее гонять?
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Qntality:Если я не ошибаюсь, вроде было такое, что последние партии 2500К перед выходом Ивика гнались отвратительно. Может я был дезинформирован, не спорю.
У меня SR008 "3146А993" :insane:

3 - Costa Rica
1 - year 2011 ?
46 - неделя 46
A993 - номер лота
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

GIM49:Смысл в другом,к примеру имеем в наличии три процессора 2500К
материнка № 1 не дорогая,результат .....
материнка № 2 средняя цена, результат...
материнка №3 супер ,результат ...
ОМГ, так три материнки или три процессора, или три на три, итого - девять комбинаций? что же выбрать?
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

GRaFkiyv:У меня SR008 "3146А993"
Были жалобы от товарищей, которые отбирали процы для разгона - если 4,5 получалось и то хорошо. Я прям даже радовался нашим 4,8 :)
GIM49
Member
Аватар користувача

Повідомлення

master:
GIM49:Смысл в другом,к примеру имеем в наличии три процессора 2500К
материнка № 1 не дорогая,результат .....
материнка № 2 средняя цена, результат...
материнка №3 супер ,результат ...
ОМГ, так три материнки или три процессора, или три на три, итого - девять комбинаций? что же выбрать?
-А что тут не понятного ? Взять не удачный процессор и удивится одинаковому разгону на материнках за 1000 гр,1500, 2500...
Это не за данный обзор ,а вообще..
Материнка хорошая,даже отличная в обзоре :yes:
Как в анекдоте: Ты вчера в оперу на премьеру ходил? - нет не пойду...мне вчера Степан напел,так отвратительно, да к тому же картавит
Відповісти