Сокращение штата AMD приведет к задержке выхода 28-нм процессоров

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kalikanzarossa
Junior

Повідомлення

Предлагаю обсудить Сокращение штата AMD приведет к задержке выхода 28-нм процессоров
Как по мне, скоропалительные заявления.
0xffffh
Member
Аватар користувача
Звідки: Путинстан

Повідомлення

ее бывший руководитель Рори Рид вполне может сыграть роль могильщика для Advanced Micro Devices
В компанию, разрабатывающую сложнейшие интегральные схемы, взять в качестве директора человека, "крутившего отверткой" в Lenovo.. :facepalm:
TiGr1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Канада, Торонто

Повідомлення

Есть две версии относительно Рида.

Версия первая, более реалистическая. Этот Рид - чисто манагер, умеющий только "впаривать" (в хорошем смысле) в ситуации, когда это легко сделать, и когда "деньги делают деньги", что работало для него раньше в АйБиЭм и Леново. В случае с AMD это не работает, потому как нет "денег, которые должны были бы делать деньги", поэтому сей пассажир оказывается профнепригоден для AMD как ее руководитель.

Версия вторая, конспирологическая. Рид - "засланный казачок", как Элоп из M$ в Нокле; и ведет компанию, соответственно, туда же, куда Элоп - Ноклу.

В обоих случаях может получиться :rip: рано или поздно.

Ув. форумчане, ваши мнения? Другие возможные версии происходящего?
VINRARUS
Member
Аватар користувача
Звідки: Чорнобиль

Повідомлення

и более производительные ЦП Steamroller для платформы AM3+ выйдут в срок — в следующем году.
Ура, Steamroller на AM3+ буде! :banan:
якщо AMD доживе)))
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

война не в процессорах а в умах покупателей.
кто то им внушил что интел супер а амд в 25 раз хуже и не справится с их нуждами, хотя он спокойно справится со всеми нуждами среднестатического покупателя, но они как бараны продолжают покупать избыточную производительность, про запас, а вдруг ...
амд проиграли именно в маркетинговой войне, вот и результат.

но все будет нормально, закрытие амд не выгодно никому, а интелу тем более.
Eurofighter
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Jumper007:война не в процессорах а в умах покупателей.
кто то им внушил что интел супер а амд в 25 раз хуже и не справится с их нуждами, хотя он спокойно справится со всеми нуждами среднестатического покупателя, но они как бараны продолжают покупать избыточную производительность, про запас, а вдруг ...
амд проиграли именно в маркетинговой войне, вот и результат.

но все будет нормально, закрытие амд не выгодно никому, а интелу тем более.
Ок кЭп :laugh:
DUKE3D
Member
Аватар користувача
Звідки: CUDA

Повідомлення

"Версия первая, более реалистическая" - легко поверю.
TiGr1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Канада, Торонто

Повідомлення

DUKE3D:"Версия первая, более реалистическая" - легко поверю.
Я тоже так думаю.
Sergey_112
Member

Повідомлення

Jumper007:а интелу тем более.
Интелу как раз будет более чем выгодно ;) Не будет амд - не будет конкурентов. Интел станут монополистами и все) Все будут покупать у Интела :super:
PS not bad) неплохая версия
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sergey_112:
Jumper007:а интелу тем более.
Интелу как раз будет более чем выгодно ;) Не будет амд - не будет конкурентов. Интел станут монополистами и все) Все будут покупать у Интела :super:
PS not bad) неплохая версия
і тоді проци на 14 нм.ми побачимо років так через 10 ;) .
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

20-30%...
Хотя если в эти %-ты попадут только криворукие инженеры, туда им и дорога. Вот только обычно криворукие жополизы остаются, а сокращают толковых ребят. Тогда это полная Ж :-/

ИМХО не забывайте, что и от инвесторов/хозяев много зависит. Приоритеты могут так расставить, что по миру пустят компанию. Я на примере киевских строительных компаний это видел. Да и в одной такой работал, когда самодурство генерального директора фактически похоронило крупнейшую строительную компанию Украины, при том, что специалисты и рабочие были высшего класса.

Ну и конечно очень плохо, когда компанией руководит человек, далекий от технической стороны и проблем с этим связанных.
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Буду краток. Всю свою компьютерную жизнь я был АМД-фаном, и себе и знакомым брал только АМД, держался до последнего, пока 2 мес назад не купил-таки ноут на Интел. Сейчас я думаю, что АМД может только продлить агонию неожиданно удачным продуктом, не более. Если бы АМД можно было хотя бы купить, то с денежными вливаниями тех же арабов что-то могло бы получиться, но жесткие соглашения с Интел не дают это сделать. Будет очень плохо, если х86-подразделение утянет за собой в могилу и разработчиков ГПУ. Сейчас я смотрю с надеждой на арм-совместимые архитектуры.
Я согласен с тем, что Рори Рид - манагер, продавец, а тут нужен талантливейший и честолюбивый инженер, который также являлся бы отличным менеджером. Короче, нужен гений.
derus
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

1 нужен именно хороший менеджер
Хотя многие не знают что это слово означает и это факт
А спецы технологи конструкторы инженеры будут занимается своим делом
И тогда компания поднимется в верх
-Евгений-
Member

Повідомлення

Clay Allison:На Западе, в США, такого нет, а если бы и вскрылся такой факт, то наказание было просто огромным. Не забывайте, что в США, в отличие от нашей страны, законы очень суровы, судьи запросто выносят пожизненные приговоры за коррупцию, да и лепестрический стул там, за "особо тяжкие", никто не отменял
Не считаю Рида "засланным казачком", но вы очень сильно идеализируете "Запад" (т. е. США и ЕС). Да, на "низовом" уровне открытого вымогательства почти нет. Но на высших уровнях коррупции хватает. Достаточно вспомнить пресловутую аварию на нефтяной вышке в Мексиканском заливе и тот факт, что в процессе расследования выяснилось, что разрешение на работы было получено именно благодаря коррупции. Да и "в быту" коррупция и то, что у нас называют "кумовством", тоже встречается регулярно, хотя, разумеется, не так открыто, как на Украине. Ну а про бюджеты корпораций "на представительские расходы", которые зачастую, просто прикрывают собой "подарки" нужным людям, уже и говорить не хочется - тему мусолят не первый год.
Если у вас есть знакомые, уехавшие из Украины хотя бы несколько лет назад (чтобы уже прошла первая эйфория) - пообщайтесь.

P.S. И не надо разбрасываться словами про электрический стул за коррупцию - выглядит смешно и не очень умно :)
ChuprinaIevgen
Member
Аватар користувача
Звідки: Linden

Повідомлення

Прежде чем ругать Рида, нужно припомнить что на эту должность совет директоров довольно долго искал кандидата, так что либо никто не хотел идти, когда видел что сделать почти ничего не получиться, либо выбрали именно того кого посчиталинужным: тот кто все срежет, отрежет, расставит... Время покажет.
Хотя соглашусь, что путь направленный на постоянные сокращения расходов ведет в пропасть, постоянно сокращая расходы, перекревая расходы на инновации...
На почве слухов покупки AMD компанией Qualcomm, становиться ясно зачем сокращают ненужное последней компании (читай процессорные активы компании - мозги).
i400
Member
Звідки: _GREECE_КИЕВ-Харьков

Повідомлення

Причем,тут менеджер)).Ну маркетологи,помню так красиво нарисовали про Бульдозера.УУ как красиво. :super: :super:
Тут дело не в менеджерах,а в инженерах)(МОЗГАХ)
Это как в архитектуре,нарисовать можно,бурж аля араб.(А как его постоит, :weep: ???)
Это напоминает мне СССр и гонку на вооружение)
один только - машины так и не научились делать).Ну_нечего мы же ездим,и новые покупают,хоть и это просто конвульсии)))
EuGenE_New
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Не знаю, как на смом деле, но эта новость выглядит, как раздутая утка, т.к. её суть наполнена взаимоисключающими параграфами. Любой нормальный человек понимает, что любые задержки с выпуском новой продукции, которую ждут потенциальные потребители связаны, с большими проблемами для производителя в виде недополучения дохода, падения акций, рейтинга, доверия и т.д и никакими оптимизациями это не компенсировать. Позволить себе подобное могут очень мало компаний и AMD не одна из них. Сильно сомневаюсь, что в совете директоров сидят такие идиоты, которые попытками сэкономить поставят компанию перед такими рисками.

З.Ы. С другой стороны, опять же, Нокла...
Alex-white
Member

Повідомлення

то на процессорном бизнесе Advanced Micro Devices можно будет ставить жирный крест
И следить как антимонопольный комитет распилит Intel
ZeaL
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sergey_112:
Jumper007:а интелу тем более.
Интелу как раз будет более чем выгодно ;) Не будет амд - не будет конкурентов. Интел станут монополистами и все) Все будут покупать у Интела :super:
PS not bad) неплохая версия
Если Интел станет монополистом, по законодательству США их разделят на несколько подразделений. Интелу выгодно именно существование слабого конкурента.

Добавлено через 3 минуты 34 секунды:
Alex-white:
то на процессорном бизнесе Advanced Micro Devices можно будет ставить жирный крест
И следить как антимонопольный комитет распилит Intel
Во-во. Так и вспоминается о том, как АМД вышла на рынок процессоров. Если не ошибаюсь, им чуть ли не подарили x86й...
WinDy
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

один хороший спец стоит нескольких сотен посредственностей. Рорик смог переманить в амд Джона Бруно(соавтора К8). Над Бульдозерами работают не меньше тысячи человек, если их станет 800 но с ними будет Бруно то хуже не будет, а скорей всего лучше.
Бруно считается одним из лучших специалистов в мире по процессорным архитектурам.
Відповісти