Root Доступ для Smart телевизоров Sony Bravia [Взлом Смарт Телевизора]

Мониторы и другие устройства отображения информации
Автор
Повідомлення
Bl9Db
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Многие знают что телевизоры Sony Bravia основаны на ядре Linux.
Также многим известен тот факт что взломать можно все! :gigi:
Пару месяцев назад в сеть выложили новость о взломе защиты Sony Bravia TV. "Клик!"
Но одно но все на Инглиш...а я дунот андестенд вери вел! :-/.

Кто сможет разобраться как установить данный Хак ? http://rghost.ru/40545279

И насколько я понял он пингует открытые порты на тв и через них открывает систему.
Вот исходный текст новости:
\/
спойлер
Getting root on a Sony TV
20th 2012 linux hacks

The Sony Bravia series of HDTVs are a great piece of kit; they’re nice displays that usually have enough inputs for the craziest home theatre setups. These TVs also run Linux, but until now we haven’t seen anything that capitalizes on the fact these displays are wall-mounted Linux boxen. [Sam] sent in an exploit to root any Bravia TV – hopefully the first step towards replacing our home media server.

The exploit itself is a regular buffer overflow initialized by a Python script. The script sets up a Telnet server on any Sony Bravia with a USB port, and provides complete root access. [Sam] was able to get a Debian install running off a USB drive and all the Debian programs run correctly.

If you have a Bravia you’d like to test [Sam]‘s script on, you’ll need a USB network adapter for the TV and a Telnet client to explore your TV’s file system. Right now there’s not much to do with a rooted Bravia, but at least now running XMBC or other media server on a TV is possible.

If anyone would like to start porting XMBC to a Bravia TV, [Sam] says he’s more than willing to help out. We’re not aware of any HDTV modding communities on the Internet, so if you’re part of one post a link in the comments.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Bl9Db
Если ты знаешь зачем оно тебе, то даже с таким кривым переводом суть уловить не сложно:
Получение корня на телевизор Sony
Двадцатой Linux 2012 хаки

Серия Sony Bravia телевизоров высокой четкости являются большой частью комплекта, они хорошо дисплеи, как правило, имеют достаточно материалов для сумасшедших установки домашнего кинотеатра. Эти телевизоры также запустить Linux, но до сих пор мы не видели ничего, что капитализирует на самом деле эти дисплеи настенные Linux машинами. [Сэм] послал в подвиге, чтобы искоренить любые Bravia TV - надеюсь, первый шаг к замене наш домашний медиа-сервер.

Подвиг сам по себе является регулярное переполнение буфера инициализируются Python скрипт.Сценарий устанавливает Telnet сервера на любой Sony Bravia с портом USB и обеспечивает полный доступ корня. [Сэм] удалось получить Debian установка работает от USB-диск, и все Debian программы работают корректно.

Если у вас есть Bravia вы хотите проверить сценарий [Sam] 'ы, вы будете нуждаться в адаптер USB сеть для телевидения и Telnet клиент для изучения файловой системы вашего телевизора. В настоящее время существует не так много общего с корнями Bravia, но по крайней мере теперь работает XMBC или другой медиа-сервер на экране телевизора можно.

Если кто-то хотел бы начать перенос XMBC к телевизору BRAVIA, [Sam] говорит, что он более чем готов помочь. Мы не известно о каких-либо HDTV моддинга общин в интернете, так что если вы участвуете в одном посте ссылку в комментариях.
Bl9Db
Member
Аватар користувача

Повідомлення

"Yumax
Если ты знаешь зачем оно тебе, то даже с таким кривым переводом суть уловить не сложно:

Мне это нужно во первых потому что я владелец одного из таких тв. :-P
А по поводу перевода я тоже конечно перевел.... но хотелось бы многое прояснить !
Из под какой оси устанавливать И каким методом в подробностях? Знаете ТВ все таки не 5 копеек стоит!

Добавлено через 4 минуты 8 секунд:
Кстати у тебя перевод четче вышел болие понятно! :up:

Добавлено через 3 минуты:
И что такое Telnet клиент?
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не понял, что там и для чего взламывать? Это на новых моделях только? А то у меня староват уже.

Добавлено через 3 минуты 19 секунд:
Так там не подробная инструкция а общий треп. И нужен какой-то USB network adapter. Что это за хрень такая?

Добавлено через 50 секунд:
Все ясно Зображення
Bl9Db
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ar2r:Не понял, что там и для чего взламывать? Это на новых моделях только? А то у меня староват уже.

Добавлено через 3 минуты 19 секунд:
Так там не подробная инструкция а общий треп. И нужен какой-то USB network adapter. Что это за хрень такая?

Добавлено через 50 секунд:
Все ясно Зображення
Это сетевая карта ! И у меня она есть как не странно! :D

Но что дальше!?

Подключить то я её не смогу в ТВ он не распознает!


Я рискну попробовать на своем тв только помогите разобраться что куда !?

Добавлено через 3 минуты 7 секунд:
По типу с какой операционной системы запустить Взломщик ?
И что такое Telnet клиент?
Как приступить к установке ?
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Так и хочется сказать Bl9Db, а зачем все это надо? Что оно дает? Там ничего не написано.
И что такое Telnet клиент?
Блин, а погуглить слабо? http://ru.wikipedia.org/wiki/Telnet" target="_blank
Только в винде его надо будет подрубить http://iamsan.ru/windows/telnet-windows7" target="_blank
Как приступить к установке ?
А там разве написано? Там нет пошаговой инструкции. Да я даже и не понял на всех это телеках или на новых моделях. И зачем оно вообще нужно? Они вещают о возможности накатить какой-то XMBC и если кто хочет, то какой-то Sam может помочь. Очень полезная заметка.
Йожжж
Junior
Аватар користувача
Звідки: Авдеевка, Донецкая область

Повідомлення

XBMC - линусовский медиацентр. Довольно красивый, удобный, с возможностью подключать всякие плагины. Как можно понять из заметки, рут пока ничего толкового не дает, разве что установить этот самый медиацентр.

Для установки желателен какой-либо линукс. Надо будет устанавливать и настраивать busybox с поддержкой перечисленных в ридми фич. Потом, по идее, надо подключить телевизор и комп через сетевой кабель и каким-то образом выполнить скрипт nimue.py и передать в качестве параметра айпишник телевизора, если я правильно понял комментарии.

Найдите друга-любителя-линуксов, чтоб помог все это сделать. Или забейте :)
Bl9Db
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Спасиб за наводку по телнету!
Обясняю зачем надо:

Сейчас большинство тв основаны на резаном ядре Линукс... Что в свою очередь дает предположение о том что если развить данную тему то тв можно превратить в тот же пк! но на Линукс ! в свою же очередь ето даст кучу преимуществ над лбым смарт тв! ...... Ето как Андроид с рут доступом.....Как Айфон с Jailbreack - ом! Как виндовс с WAT Remove - ром!
Вобщем ето будет шик если взломать простой тв.... Посути он превратится в Слабенький компьютер на базе Линукс! + Проигрывающий любой формат ! и даже игры и программы!

Добавлено через 5 минут 18 секунд:
Йожжж:XBMC - линусовский медиацентр. Довольно красивый, удобный, с возможностью подключать всякие плагины. Как можно понять из заметки, рут пока ничего толкового не дает, разве что установить этот самый медиацентр.

Для установки желателен какой-либо линукс. Надо будет устанавливать и настраивать busybox с поддержкой перечисленных в ридми фич. Потом, по идее, надо подключить телевизор и комп через сетевой кабель и каким-то образом выполнить скрипт nimue.py и передать в качестве параметра айпишник телевизора, если я правильно понял комментарии.

Найдите друга-любителя-линуксов, чтоб помог все это сделать. Или забейте :)

ОГО.... Да Ти...(на Українській) Мозок!!! :)

Найти ет проблема но забивать точно не стану"!
Может кто увидет ету тему и сможет помочь с детальной инструкцией?
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bl9Db То есть, можно будет приконектить его к домашней сети и с сетевого диска смотреть фильмы? А то у меня встроенный плеер читает только avi. Ради этого я бы позаморачивался.
Йожжж:XBMC - линусовский медиацентр
Он есть и для винды. Я когда-то накатывал, как пытался разобраться с DLNA, но там и не вкурил прикола этого XBMC.
Bl9Db
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Да и нетолько !

Добавлено через 21 минуту 55 секунд:
Busybox для виндовс есть ?

Добавлено через 5 часов 24 минуты 57 секунд:
Йожжж
"и передать в качестве параметра айпишник телевизора" Ето как ?

Добавлено через 26 минут 26 секунд:
Итак из того что понял.

Вот инструкция:

1. нужно проверить открытые порты! У меня точно открыты 80, 8963,9784, порты на Телевизоре и еще проверяет. "Проверил этой прогой"
2. второе ето нужно установить линукс и в нем BusyBox c комплектом твиков:
* mipsel architecture
* GLibc / Linux kernel versions on your TV
* nc
* cp/mv
* mount
* mknod
* telnetd
* ash (standalone)

3. Ну и третий пункт "не могу гарантировать правильность!" по идее нужно скинуть на флешку файлы хака и вставить флеху в Телик!

4. Через BusyBox или телнет "тоже пока не розобрался" виполнить скрипт через открытий порт ТВ "Скрипт с флехи которая вставлена в тв!"

5. Если получиться РАДОВАТЬСЯ ROOT доступу на вашем Sony BRAVIA TV и возможности управлять им через BusyBox или телнет....

ИНСТРУКЦЫЮ НАПИСАЛ ПО ПРИНЦЫПУ: Я ПРЕДПОЛОЖИЛ ЧТО НАДА ЗДЕЛАТЬ =)
Йожжж
Junior
Аватар користувача
Звідки: Авдеевка, Донецкая область

Повідомлення

Bl9Db:Busybox для виндовс есть ?
BusyBox — набор UNIX-утилит командной строки. Windows тут не по теме.
Bl9Db:Йожжж
"и передать в качестве параметра айпишник телевизора" Ето как ?
python nimue.py 192.168.0.1

  1. На ПК с Линуксом установить python, telnet и скомпилировать busybox с нужными твиками. Busybox получится одним файлом. Файл этот переименовать в "busybox" и кинуть в папку busybox (которая в архиве). Все папки хака положить, например, в папку /home/hack.
  2. Соединить комп и телевизор по сети.
  3. Узнать айпишник телевизора (TV_IP).
  4. Запустить скрипт в консоли:
    python ~/hack/nimeu.py TV_IP
Еще фигурируют открытые порты. Как их передать не знаю, может достаточно будет вместе с айпи задать (192.168.0.1:80).

Если все пройдет успешно, через telnet можно будет получить доступ к телевизору. Вроде так.
Bl9Db
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Еще вот такой вопрос у меня 2 сетевухи. одна на интернет вторая соединение тв с пк.
Если я запущу линукс с виртуальной машыны(Oracle VM VirtualBox) У меня получитя законектится к ТВ?
utyf69
Junior

Повідомлення

Насколько я понял-всё это дает возможность взять рут-права в фтп сервера плеера,используя для его взлома переполнение буфера.
Таким образом можно менять файлы в самом плеере,не пытаясь вскрыть его прошивку-а именно добавить свои плейлисты и т.д.
Это очень заманчиво,так как позволит добавить в него и плейлисты IPTV,и многие другие ссылки на внешнее потоковое видео.
К сожалению-не силен в линуксе,и без пошаговой инструкции проделать это не могу.
К тому же,насколько мне известно,способы взлома фтп есть и в винде.
Если бы кто взялся за это дело-цены б ему не было!
Йожжж
Junior
Аватар користувача
Звідки: Авдеевка, Донецкая область

Повідомлення

Bl9Db
Можно вроде. В настройках виртуалки посмотри сетевые интерфейсы и включи нужные.
Bl9Db
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Йожжж
Спасиб посмотрю.

Осталось узнать как скомпилировать BusyBox с програмками со списка?
Может кто подскажет или скомпилирует для меня не опытного :( ...?
Bl9Db
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Йожжж: посмотрел ТВ пингуеться. Теперь как скомпилировать бизибокс или как его установить ?
Йожжж
Junior
Аватар користувача
Звідки: Авдеевка, Донецкая область

Повідомлення

  1. Скачать файл, распаковать в папку, например, /home/bbox
  2. В консоли перейти в эту папку: cd ~/bbox
  3. выполнить команды:

    make allconfig
    make menuconfig

    В меню выбрать нужные фичи.

    Или вместо allconfig написать defconfig. allconfig - отключает все, что только можно. defconfig - включает все, что можно. menuconfig - запускает меню, через которое можно включить необходимые фичи.
  4. Выполнить команду: make
  5. Будет скомпилирован файл "busybox" (если будет назван как-то иначе, переименуй в busybox) и файл с настройками ".config", которые надо скопировать в папку busybox из архива с хаком (заменив файл .config). Куда скомпилируются файлы не знаю, может, спросят в процессе :)
Еще как вариант, скачать готовый файл, переименовать и скопировать в папку с файлом ".config".

После этого, по идее, остается запустить скрипт с айпишником телевизора.

З.Ы. линукса под рукой нет, поэтому не могу проверить и не гарантирую правильность работы.
З.Ы.Ы. Смотри, не запори то, что работает и так хорошо :)
Bl9Db
Member
Аватар користувача

Повідомлення

adminuser@se-virtualboximagescom-VirtualBox ~ $ ~/Hack/nimue.py 192.168.1.4bash: /home/adminuser/Hack/nimue.py: Отказано в доступе
терминал пишет при выполнении... Что ето значить может ?

Добавлено через 6 минут 2 секунды:
Йожжж
Выполнял команды со скаченным каталогом выдавало ошибки 27 и 2.

Блин спасибо тебе что помогаешь, ценю! :up: :up: :up:

Добавлено через 12 минут 8 секунд:
adminuser@se-virtualboximagescom-VirtualBox ~ $ python ~/Hack/nimue.py 192.168.1.4
Preparing... FAILURE: unable to open BUSYBOX_PATH!

Не находит BUSYBOX_PATH

Добавлено через 8 минут 39 секунд:
После сканирования прогой Telnet из под винды:
ТВ:Sony BRAVIA 40EX725

Порт: 8963 - Открыт!
Порт: 9784 - Открыт!
Порт: 52323 - Открыт!
Ето так доп инфа.
Йожжж
Junior
Аватар користувача
Звідки: Авдеевка, Донецкая область

Повідомлення

спойлер
Bl9Db: Блин спасибо тебе что помогаешь, ценю! :up: :up: :up:
Зображення
После компиляции файл был скопирован в папку Hack/busybox/? Необходимо, чтобы там лежал файл busybox. Именно с таким названием.
Bl9Db
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Йожжж:Необходимо, чтобы там лежал файл busybox. Именно с таким названием.
Да, положил туда его. "ложил и свой компилированный и готовый вариант"
Но при компиляции писало ошибки это нормально ?
Відповісти