Обзор цен на твердотельные накопители

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор цен на твердотельные накопители

ще б на 30% спустили і буде супер
Zibertgreen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Приближаемся к реальным ценам Corsair Force Series 3 CSSD-F120GB3-BK подешевел за год на 60% :eek:
BO$$
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

давно пора, сам жду снижение цен, чтобы отхватит на 256Гб интел или круциал.
vantuzz4319
Member
Аватар користувача
Звідки: USA

Повідомлення

озренеть цены упали я прям бегу скорее в магазин... 200 баков за 240 гигов, спасибо, я пока лучше посижу на ЖЁСТКИХ дисках!1 гиг информации ССД = 1$, 1 гиг Жёского щас стоит около 0.12 $, меня просто скорость не так привлекает, жа и к чему мне эти "1 секунда для загрузки винды и игр". Домой пришёл, ящик врубил, пока он загрузился - ты идёшь хаваешь... недостатков скорости магнитных не вижу.... а 100 мб в секунду вполне хватает и для игр и для перемещения-хранения данных.... А покупать при таких ценах ССД для того чтобы винда вместо обычных 10 секунд за 5 секунд загружалась, а какой нибудь кризис2 за 3 секунды вместо обычных 10, смысла не вижу.... :insane:

Спасибо за прочтение и пинимание моей позиции.
P.S. Имеется ноутбук MSI GX680, винчестер Хитачи ТравелСтар (гавнишко отборное) в нём на 500 гигов, скорость шпинделя 5400 оборотов, кеш 8 мбайт, скорость от 10 до 80 динамически, вполне хватает... Даже в мир танков умудряюсь играть, и в крузисы 2.... прям чудеса... вроде нехватка скорости а нехватки не ощущаю.... :rotate:

Внимание вопрос, для чего всё-таки в идеале нужен ССД? Это как со спорткарами.... Вроде бы купил Бугатти Вейрон, и вроде понимаешь что максимальная у него 400 с лишним км\ч, а на практике ты его не разгонишь выше 100 по дорогам россии к примеру... В итоге я использую 25% его потенциала + прибавим 10% -тёлок завлекать прикольно)) и всё... остальное не юзается... :gigi:


Прошу прощения что так много написал... :lamer:
Artistus
Digital Artist
Аватар користувача
Звідки: West

Повідомлення

vantuzz4319
Я, наприклад, при моєму-то процесорі та розгоні, часто включаю комп’ютер і змушений чекати по 2-3 хв, поки він повністю завантажиться (Win7, встановлено купа різного програмного забезпечення, найновіші оновлення).
Часом виникає потреба багатократних перезавантажень - ось тоді це реально напрягає, аще коли якісь оновлення встановлюються, то процес ще в кілька разів затягується.
А ще напрягає, коли якийсь програмний пакет вантажиться перший раз по 30 секунд замість 2-3-х бажаних.

Крім того, SSD працює безшумно і їсть набагато менше електрики, що для мого ноутбука дуже важливо, оскільки в простої в нього кулер взагалі не крутиться і на фоні загальної тиші добре чути лише шум вінчестера, навіть коли він не в режимі пошуку. Коли довго сидиш вдома в тихій обстановці за ноутом в інтернеті, працюючи в якісь програмці та без музики, то цей мінливий шум вінчестера (хоч він вважається ще дуже тихим) реально напрягає - я навіть раніше думав, що там на відеокарті якийсь окремий вентилятор встановлений. Тому я однозначно налаштований придбати SSD для ноутбука - 120 ГБ мені цілком вистачить, а вбудованій 750-тці WD дорога в USB 3.0 коробочку.
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

странно, что в 90-х и раньше, люди особо не плакали о том, что винты шумят похлеще вентиляторов (слышен был хруст из одной закрытой комнаты в другую, при абсолютной тишине естесно :gigi: ) и вообще никто не задавался вопросом о его шуме. А теперь же, почти для каждого 1800об\мин на 120-ке это адское испытание :lol: (видимо из здешних обывателей, я и еще может отсилы пару человек, работают\работали на заводах :apes: )
vantuzz4319
Member
Аватар користувача
Звідки: USA

Повідомлення

:gigi: ну да. я на заводах работал, мне этот шум как песня, под него засыпать хорошо... :laugh:
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

vantuzz4319: Внимание вопрос, для чего всё-таки в идеале нужен ССД?
Вопрос риторический.
Но поработав за системой с SSD, возвращаться обратно на хард совсем не хочется.
divinity
Member

Повідомлення

казалось бы, причем тут скорости, когда нужно время доступа, но кто не юзал ссд, те не поймут ;)
Sviatoslav
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

vantuzz4319:А покупать при таких ценах ССД для того чтобы винда вместо обычных 10 секунд за 5 секунд загружалась,
ну тут ви вже загнули, старт віндовса і загрузка до робочого столу(повністю) + біос 5 сек
ssd - 18-25 сек , реакція диска 0,1мс :up:
hdd - 1-2 хвилини реакція диска 8+- мс
профіт очевидний, сугубо для операційки (з програмами) 64г-128г, за 600- 900грн це невелика плата за велику швидкість і реацію, для кого це потрібно :beer:
vantuzz4319
Member
Аватар користувача
Звідки: USA

Повідомлення

Ладно, господа, подскажите что самое лучшее на 64 гб и на 128 чтобы я купил оба из них и проверил, я не скупой на это дело.... Вот чисто уже зад зудит от всех "ССД БРО, ХДД - НЕ бро".... Какие модели посоветуйте. можно прям в личку...
divinity
Member

Повідомлення

Crucial M4 128 Gb ;)
sl5vik
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

vantuzz4319:Ладно, господа, подскажите что самое лучшее на 64 гб и на 128 чтобы я купил оба из них и проверил, я не скупой на это дело.... Вот чисто уже зад зудит от всех "ССД БРО, ХДД - НЕ бро".... Какие модели посоветуйте. можно прям в личку...
Samsung 830 здається зараз найкращий варіант, Plextor m3/m5... сам на них "цілюсь"
EuGenE_New
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

vantuzz4319
Вот именно, лучше проверить :) И не стоит забывать, что преимущество SSD в первую очередь не в скорости чтения/записи потоков (никто на них особо не гоняет кучу данных, т.к. не для хранилищ они на данный момент), а на два порядка большей скорости доступа и, соответственно, операций ввода/вывода, что прекрасно видно по скорости загрузки оси и тяжёлых программных пакетов, когда с диска читается куча файлов. Причём в реале для ощущения разницы даже нет смысла тратить деньги на топовые SSD (конечно, если нет цели ставить рекорды в PC Mark и подобном) - бюджетные модели на SF-2281 и с небыстрой памятью уже дадут ощутимый результат при сравнении с любым хардом.
avebael
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

приятно черт побери. весной 64 гб 100 баксов стоили :gigi:
Clay Allison
Member

Повідомлення

Crucial v4 не стоит покупать. Это туфта.
Lalique
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Clay Allison А я купил себе на 2ой пк. (на 1ом C830 128)
Для сравнения
спойлер
Crucial V4 128Gb Sata II
Зображення
Samsung C830 128Gb Sata III
Зображення
Western Digital WD10EARS 1Tb Sata II
Зображення
P.s. Все скрины мои.
За его цену меня удовлетворило.
Купил новый за 700 юаней.
Злюка
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

vantuzz4319:Внимание вопрос, для чего всё-таки в идеале нужен ССД? Это как со спорткарами.... Вроде бы купил Бугатти Вейрон, и вроде понимаешь что максимальная у него 400 с лишним км\ч, а на практике ты его не разгонишь выше 100 по дорогам россии к примеру
Я бы лучше сравнила с рыбой....да..да.. Вроде не быстро плавает а попробуй поймай) А эти болиды (HDD) как раз и нужны для файлохранилища. Иначе их не назовешь (с ихним временем доступа). Вроде и скорость до 200мб\сек а толку от нее? Если уж пошло сравнение с авто...то тут не столько важна максимальная скорость ( хоть у SSD и тут все в порядке) а время торможение и разгона а также и разворота..вот такое сравнение :)
inffinity
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Собрался себе прикупить SSD OCZ Vertex 3 SSD 120GB 2.5" SATAIII MLC, под систему. В добавок к терабайтному HDD. Я в них не шарю. Может кто еще что-нить посоветует.
EuGenE_New
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

inffinity
Моё имхо - лучше уж брать или топ в виде Vertex 4 (если в матери есть SATA III) или любой бюджетный вариант на SF-2281. Лично я взял вообще Kingston SVP200 120 ГБ, т.к., во-первых, нету пока матери с SATA III, во-вторых, с новой матерью возьму какой-нибудь топ на 256 ГБ или больше, когда цена упадёт в пару раз
Відповісти