Обзор и тестирование видеокарты ASUS HD7950-DC2-3GD5

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Ind1
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование видеокарты ASUS HD7950-DC2-3GD5
Наконец-то новые драйвера. :beer:
Что и требовалось доказать при небольшом разгоне до 1ГГц, 670 проигрывает практически везде, при этом разница например между Gigabyte 7950 и 670 фактически 80 долларов (колосальная разнциа по мне), опять же Gigabyte берёт 1100МГц не напрягаясь, у меня работает на 1.1В, сказочно рад покупке и нацелен на покупку второй осенью. Я балдею! :gigi:
ASIC кстати у ASUS всегда почти низкий на 7xxx серии, экземпляра Gigabyte (сужу по форумам) ниже 75% просто не попадалось!
Jose-san
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

разница например между Gigabyte 7950 и 670 фактически 80 долларов
Ну, не 80 долларов, а, скажем, 65 (если брать цены на розетке на карты Gigabyte с аналогичной СО - 2890 и 3419), к тому же, во всех тестах 7950 сравнивался с референсными, а не разоганными GTX 580 и 670, поэтому говорить, что "670 проигрывает практически везде", не совсем корректно
Ind1
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Карта разогнана до 975, 670 гонятся далеко не все (если вы не в курсе), разгон 670 даёт меньший коэфицент полезности, в моём случае 975 для 7950 вообще хохма, любой нереференс, берёт 1050 легко, 1100 опять же тоже, причём температура и нагрузка не сильно то увеличиваются при этом, разгон 670 жёстко ограничен фирмой и чипом, добавим сюда 1GB памяти, выбор очевиден, для оверклокеров подавно. Без фанатсва.
P. S. Карта от ASUS вообще не торт, тем более цена! :down:
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Ind1:670 гонятся далеко не все (если вы не в курсе)
Вполне возможно, что это вы не в курсе. Вы первый человек, от которого приходится слышать, что есть 670-ки, которые не гонятся. См. например http://www.thg.ru/graphic/obzor_i_test_ ... print.html" target="_blank Гонятся все, и рефы, и нерефы. Тут просто надо приноровиться к бусту, чтобы гнать. Человек правильно заметил, что вы некорректно сравниваете разогнанную 7950 и неразогнаный реф 670-й. Если судить непредвзято, то становится очевидно, что 7950 не конкурент 670-ке, её конкурент прямой - 660Ти . Вот с ней она и будет бодаться с завтрашнего дня.
Eurofighter
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Samson
Хомякам этого не понять, они ж балдеют!! :laugh:
alex52
Member
Звідки: Луганск

Повідомлення

на одной частоте 7950=670 при этом 7950 на 60 баксов дешевле, на чем они выезжают? А по поводу АСУСа, то я в этой компании разочарован, ну не получаются у них вк, хис и сапфир куда как интереснее.
Ind1
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Samson
Невежа или слоупок, следите за новостями, читайте обзоры. 670 за редким исключением бриллиантовых образцов берут частоты в 1ГГц в номинале и 1075МГц в бусте, выше большинство просто не работают, потому-что 670 и 680, обычная отбраковка, обрезок который не может функционировать на частотах старшего собрата или проваливает тесты.
Что касается разгона то есть такая карата ASUS 670, есть модификация TOP от неё, в которой вшиты нереальные частоты, так вот единицы из этих карт вообще рабочие потому-что чип просто не в состоянии обеспечить функционирование на этих частотах, что вынудило производителя выпустить BIOS, который понижает порог разгона и буста, такую же практику в случае 670 перенял и Gigabyte.
660Ti по мне жалкий обрезок который пытаются загнать "бедным" за три дорога, пытаясь выжать как можно больше денег из новой архитектуры и покрыть нерентабельную 670 и 680, которые на деле так и должны стоить.
AMD же недавно выпустила обновление BIOS для 7950, который разгоняется карту подобно бусту Нивидии, что приравнивает его к 670 при меньшей стоимости опять же.
Вопросы?
Для особо избранных служителей культа зелёнки сверху, вы просто фанаты, а я выбираю просто лучшее, если в прошлом поколении была сначала 570, потом 580, то сейчас же 7950, в планах развитие связки CF, будет у Нивидии что-нибудь интересное в следующей серии возьму её, в данный момент мне её продукты не интересны, они хуже по многим показателям, всем мира!
Eurofighter
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Ind1
Твое мнение очень важно для нас кЭп :laugh: можешь чем то подтвердить свой тупой троллинг в сторону 670?
Ind1
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Eurofighter
Да почитав форум начинаешь понимтать что тут ничьё мнение просто не нужно, собралась небольшая группа громко сказано будет энтузиастов и одно и тоже мусолят.
В чём заключается троллинг?
Eurofighter
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Ind1
Прежде чем делать громкие заявления нужно их подкреплять фактами, а ты всего лишь балдеешь(с)
Ind1
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Eurofighter
Факты чего?
Что 670 плохо разгоняются от пороговой частоты? Факт!
Отбраковка того же чипа? Факт!
Проблемы с разогнанными 670? Факт! На русских оверах полно информации, боюсь вам предлагать буржуйские источники.
Разница в цене? Факт!
Большая или равная производительность? Факт!
Балдею от того, что давно не было карты которая стоила так мало, которая в разгоне намного даже намного перегоняла старшие модели за 500+$ и давала жару недавним двухголовым королям, при этом перегоняя их.
А ещё есть лишняя память, 580 была например продана из-за её нехватки в BF3, жрёт намного меньше этого монструозного динозавра (580) и ещё так легко и просто работает с 3 мониторами.
Да я балдею, а вы просто слепой фанатик выходит!
Eurofighter
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Ind1
Чем можешь подтвердить наведенные факты?
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Ind1
Вам уважаемый надо немного умерить пыл и более внимательно относится к другим мнениям. Не надо засорять форум местный такими резкими , я даже не побоюсь сказать, некультурными высказываниями. Я на самом деле не встречал ещё отзывов о плохом разгоне 670-ки, но это же не значит, что я непременно фанат НВ и плохо отзываюсь о картах АМД. Вот вы ссылаетесь на русских оверов. См. http://www.overclockers.ru/lab/48922_3/ ... _2.html#15" target="_blank вот одна из первых статей, ещё сырые карты, биосы, и тем не менее "Разгон ASUS и референсной карты проходит без осложнений до частоты 1100 МГц. После этой планки начинаются приключения с поиском правильного соотношения Power Target и Base Clock. Отмечу, что GPU Boost предельно корректно вмешивался в регулировку напряжения и всегда правильно подбирал соответствующее напряжение. Но самое главное в разгоне видеокарт GTX 670 – это опыт. Необходимо тонко чувствовать, чего не хватает графическому ядру - потолка мощности совместно с напряжением или просто стоит добавить частоты". Там же посмотрите другие более ранние статьи. Повторюсь гонятся все карты прекрасно, но необходимо учитывать особенности буста. В принципе об этом и пишут люди.
Если вы человек не глупый, то вы же прекрасно видите, что в обсуждаемой статье сравниваются 7950 в разгоне и без с неразогнанной 670-й. Причём 7950 умудряется в большинстве случаев уступать без разгона. А представьте разгон 670-ки, каковы будут графики? Немного другие. Потому правильно вам заметили, что сравниваете некорректно карты.
Ind1
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Samson
http://www.overclockers.ru/lab/48719_2/ ... niyah.html
Думаю не надо уточнять, но для вас отдельно отмечу!
Что для 7950 такой разгон не проблема, потому-что он ограничивается напряжением и температурой, которая подойдёт пользователю, а разгон 670 ограничен чипом, не берёт больше 1000 хоть убейтесь, ничего не сможете сделать.
В данном случае 670 разогнан по самые яйца, а 7950 будет и на 1200 и на 1250 работать, факт!

Добавлено через 1 минуту 58 секунд:
Eurofighter
Мне за это денег не платят, утвердиться на форуме для меня моветон, для вас анверное нет.
Так что ищите информацию, читайте смотрите, это всё парвда.
Ну доcтали уже фанатики.
Eurofighter
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Ind1
Тогда я в праве считать твои слова тупым троллингом не более :up:
Ind1
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

По ссылке 670 на 1200, в бусте получается ещё больше, 7950 на 1150, при этом в тяжёлых играх отставание или паритет, сравните на одинаковых частотах (если ещё не понятно) и будет ясно что лидерство тут за Radeon-ом.
Чего вы ещё хотите не понятно, владельцем никакой из двух карт судя по профилю вы не являетесь, поэтому что хотите не понимаю, купил бы и 670, но цена намного выше, достоинств меньше. Для меня была катализатором цена, на разницу в которой я просто хорошо отдохнул на природе на выходных, а вы грызите "новичков" и дальше.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд:
Eurofighter
Вы можете считать себя кем угодно и советовать что хотите, найдёте контр аргументы, браво, а так типичный фанат и не более, именно типичный из разряда школьников в плане подходов.
Sergey13
Member

Повідомлення

Ind1:, а разгон 670 ограничен чипом, не берёт больше 1000 хоть убейтесь, ничего не сможете сделать.
Или наглое вранье или чудовищное заблуждение. В любом случае информация недостоверная. Взять хоть "заряженные версии" 670, которые ШТАТНО работают сверху 1000, а гонятся под 1200.
Ind1
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

http://www.techpowerup.com/reviews/AMD/ ... ade/1.html
Вчерашнее тестирование с обновлением BIOS, поставить может любой желающий, AMD будет поставлять новые карты с ним же уже и ан цену это никак не сказывается.
925МГц это как мы поняли смешной разгон, судя по ценам можно найти Radeon 7950 с отличным охлаждением по цене 350 долларов, с более простым стоят ещё дешевле, самая дешёвая и убогая 670 стоит сколько? 400 долларов, нормальная 420. Опять разница в цене! По графикам с TPU карта с этим BIOS и быстрее, и медленнее и в паритете, стоит ли платить больше решайте сами.
Вывод: кто хочет сэкономить может купить Radeon, кто увлекается разгоном и знает с чём его едят, опять же Radeon! :idea:
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Eurofighter
Может хватит трепатся? по сути тролль ты..
В каждом месседже ты покалываешь Ind1
Сейчас дадут награду и земля пухом :up: :rotate:
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Ind1:По ссылке 670 на 1200, в бусте получается ещё больше, 7950 на 1150, при этом в тяжёлых играх отставание или паритет, сравните на одинаковых частотах (если ещё не понятно) и будет ясно что лидерство тут за Radeon-ом.
Вы меня простите, но никак не пойму всей этой истерики. Статью, которую вы указываете я давно уже прочитал (вообще стараюсь следить за новостями, т.к. ожидаю снижения цен на 7870 к зиме ближе). По-моему никто здесь вам и не говорил, что 7950 - слабая/плохая карта, речь шла о некорректном сравнении карт и о разгоне 670-ки. Ведь прямо в этой статье и пишут "Младшая новинка NVIDIA GeForce GTX 670 2048 Мбайт в номинальном режиме работы в разрешениях 1280х1024, 1680х1050 и 1920х1080 оказалась серьезным конкурентом для Radeon HD 7970 3072 Мбайт, местами опережая ее. Лишь в 2560х1600 в обоих режимах работы и в 1920х1080 после разгона младший Kepler опередил ее. Что уж говорить о том, что Radeon HD 7950 3072 Мбайт во всех разрешениях и режимах работы была медленнее GeForce GTX 670 2048 Мбайт".
Не пойму я вашего энтузиазма. Вы ведь любите факты, а это , что разве не факт? 660Ти - вот прямой конкурент 7950, потому и опять снижают на неё цену к выходу 660-ки, так как понимают дело правильно.
Відповісти