Новини
Останні статті і огляди
Воздух или вода? Обзор СВО Zalman CNPS20LQ
-
xe-xe
Member
- Звідки: Киев/Феодосия
Думаю, перформу в классе "народный кулер" еще не скоро кто-то обойдет.
-
Qntality
neadekvato nachalnego
- Звідки: Дніпро
Niakrisse: Куча водянок стоит у народа,и нигде практически нет доп обдува врм...
Qntality:Не, ну, мы особенные, у остальных все работает как надо...
-
pasha4ur
Member
- Звідки: Запорожье
Для компактных корпусов эти водянки интересны. Для сравнения дешевый водоблок на проц стоит почти около 400-600грн. А вся минимальная СВО дойдет до 2000 грн.
Наверное, после покупки стоит сразу менять радиатор на этой СВО
Наверное, после покупки стоит сразу менять радиатор на этой СВО
-
Fishnya
Alex
- Звідки: Мариуполь
подтверждаю, что с башней область врм гораздо прохладнее. пусть напрямую и не дует, но поток воздуха над радиатором сдувает. у сво потока воздуха нет совсем. раскаляется за полчаса-час докрасна очень сильно
то же самое дело и с памятью.
думал, хоть градусов 5 отыграет за такие-то деньги
я за 8-9 сотен собрал, правда не из заводских запчастей половина. но эффективность отличная.
как по мне, здесь здравый смысл и прямые руки играют очень большую роль
то же самое дело и с памятью.
думал, хоть градусов 5 отыграет за такие-то деньги
А вся минимальная СВО дойдет до 2000 грн.
я за 8-9 сотен собрал, правда не из заводских запчастей половина. но эффективность отличная.
как по мне, здесь здравый смысл и прямые руки играют очень большую роль
-
pasha4ur
Member
- Звідки: Запорожье
Fishnya:я за 8-9 сотен собрал, правда не из заводских запчастей половина.
И некомпактная, наверное. А эту СВО и в МИНИИТХ умудряются втулить.
Если добавят хотя бы медные трубки в ридиатор и несколько медных ребер, то может и выйдет что-то годное
-
Ba-D
Member
- Звідки: Николаев
Навскидку, в недешевом aquatuning-е :pasha4ur:Для сравнения дешевый водоблок на проц стоит почти около 400-600грн. А вся минимальная СВО дойдет до 2000 грн.

или еще шикарнее - XSPC Raystorm EX240 Universal CPU Water Cooling Kit w/ D5 Variant Pump Included
Понятно что слегка дороже 2000 грн., но и это уже не "минимум", а "взрослая" среднего уровня СВО (про сравнение с сабжем промолчу), к тому же свободно наращиваемая по мере необходимости (причем практически без необходимости замены).
MaG!STeR попытался "кастомизировать"... и перешел к набору нормальных компонентовpasha4ur:Наверное, после покупки стоит сразу менять радиатор на этой СВО
-
eikei
Advanced Member
pasha4ur
1. Не добавят из соображений себестоимости.
2. Это не сильно поможет. Вот помпа нормальная бы помогла.
Вообще это следует в здравом уме рассматривать как альтернативу средних по производительности башен, дающую гибкость при установке и позволяющую, как следствие, установить относительно производительный охлад туда, куда не встанут никакие традиционные кулеры сравнимой эффективности. В принципе, это стоит переплаты там, где реально востребовано.
1. Не добавят из соображений себестоимости.
2. Это не сильно поможет. Вот помпа нормальная бы помогла.
Вообще это следует в здравом уме рассматривать как альтернативу средних по производительности башен, дающую гибкость при установке и позволяющую, как следствие, установить относительно производительный охлад туда, куда не встанут никакие традиционные кулеры сравнимой эффективности. В принципе, это стоит переплаты там, где реально востребовано.
-
pasha4ur
Member
- Звідки: Запорожье
Ba-D сколько она места займет по сравению с сабжем(бачек еще куда-то ставить надо)? Её еще и собирать надо уметь. Мне хватило впчатлений, когда в 2008 с Рампэйдж Экстрим водичка текла на 4870х2 у знакомого (комплектуха выключена была и сборщики(один из них был алмазмьюзик) не до конца затянули что-то) + стоимость доставки = 3 сабжа можно купить
Лично я подумываю о компактном корпусе в будущем и там или пилить все для воздуха, или такая водянка (меньше пилить), или сборная (много пилить и врядли влезет + дорого)
Лично я подумываю о компактном корпусе в будущем и там или пилить все для воздуха, или такая водянка (меньше пилить), или сборная (много пилить и врядли влезет + дорого)
-
Ba-D
Member
- Звідки: Николаев
pasha4ur
Если приоритет в первую очередь в компактности, вот, как вариант - Swiftech Apogee Drive II Pump & CPU Waterblock Combo (приличный водоблок - Apogee HD, приличная PWM-помпа - MCP35X). Остается добавить нормальный радиатор и резервуар (хотя и последнее даже не обязательно, а скорее ради удобства).
Если приоритет в первую очередь в компактности, вот, как вариант - Swiftech Apogee Drive II Pump & CPU Waterblock Combo (приличный водоблок - Apogee HD, приличная PWM-помпа - MCP35X). Остается добавить нормальный радиатор и резервуар (хотя и последнее даже не обязательно, а скорее ради удобства).
-
eikei
Advanced Member
Вообще компактную можно и собрать водянку. Более дешевый менее компактный вариант - радиатор, обычный водоблок, маленький резервуар под 5,25" отсек с посадочным местом под миниатюрную, но толковую помпу alphacool dc-lt. Более изощренный и компактный вариант - без резервуара, комбо-водоблок Swiftech Apogee Drive II. Гемор с заправкой безрезервуарной сво прилагается. Но зато по компактности будет та же асетековская сво в сборе, только куда эффективнее. Но и намного дороже в любом случае.
Добавлено через 20 секунд:
Ba-D
опередил
Добавлено через 1 минуту 42 секунды:
К стати, почему бы кому-нибудь не выпустить кавер для какого-нибудь суприм хф с посадочным местом для помпы дц-лт?
Добавлено через 20 секунд:
Ba-D
опередил
Добавлено через 1 минуту 42 секунды:
К стати, почему бы кому-нибудь не выпустить кавер для какого-нибудь суприм хф с посадочным местом для помпы дц-лт?
-
pasha4ur
Member
- Звідки: Запорожье
Ba-D $144.99
Заканчиваю оффтопить
Заканчиваю оффтопить
-
Ba-D
Member
- Звідки: Николаев
pasha4ur
За топовый WB (75$) + топовую помпу (100$) = 144$. Мощных, компактных, тихих и при этом еще и дешевых... "Ні, синку, це фантастика..." (с) реклама
За топовый WB (75$) + топовую помпу (100$) = 144$. Мощных, компактных, тихих и при этом еще и дешевых... "Ні, синку, це фантастика..." (с) реклама
-
Fishnya
Alex
- Звідки: Мариуполь
и толк? топ-кулера будут и дешевле и эффективнейИ некомпактная, наверное. А эту СВО и в МИНИИТХ умудряются втулить.
-
siruf
Advanced Member
- Звідки: Киев
И как втулить топ кулера в мини-ИТХ коробку?Fishnya:и толк? топ-кулера будут и дешевле и эффективнейИ некомпактная, наверное. А эту СВО и в МИНИИТХ умудряются втулить.
-
c0013r
Member
- Звідки: UA
печалька
присматривал себе, а тут такая
спасибо автору обзора, а то был бы сюрприз
ЗЫ: хотелось бы видеть результаты в одном взятом закрытом корпусе и с 2 нормальными ветродуями для полноты картины.
ЗЫ: хотелось бы видеть результаты в одном взятом закрытом корпусе и с 2 нормальными ветродуями для полноты картины.
-
IvTK
Member
- Звідки: Łódź
c0013r
тестирование в корпусе
https://www.overclockers.ua/cooler/corsair-h50-h70/all/" target="_blank
водоблок аналогичный, а вот радиатор у Corsair H70 потолще
тестирование в корпусе
https://www.overclockers.ua/cooler/corsair-h50-h70/all/" target="_blank
водоблок аналогичный, а вот радиатор у Corsair H70 потолще
-
Fishnya
Alex
- Звідки: Мариуполь
siruf
так они для этого и созданы
так они для этого и созданы
-
russell-ander
Member
- Звідки: Ірпінь
Лучше б с Noctua NH-D14 сравнивали...там без разбора можно было б выявить победителя, при даже меньшей стоимости. Такая вода это чистой воды? понты, и не более.
-
LEXFIRE
Member
Залман конечно сдал позиции.
-
c0013r
Member
- Звідки: UA
IvTK там то эффект от 2 вентиляторов есть ~ 10 градусов, а тут:
может таки недооценен сабж?На теплорассеиватель можно прикрепить два вентилятора, хотя очевидно, что в большинстве случаев комплектного «карлсона» будет достаточно.