Обзор и тестирование видеокарты ASUS HD7870-DC2T-2GD5

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование видеокарты ASUS HD7870-DC2T-2GD5
Снова ни о чем карта от Асус :-/
Исаланд
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Киев

Повідомлення

Лучше бы сделали обзоры 7850 :-/
vadimua
Member
Звідки: Николаев

Повідомлення

snegurrrka:Снова ни о чем карта от Асус :-/
Ну как снова. На 7970DC2T, просто шикарный охлад. Вопреки обзору на сайте.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Не вижу в нем ничего шикарного - ни слишком низких температур, ни очень низкого уровня шума - абсолютный середняк. Sapphire, His, Gigabyte здесь во всем лучше практически. Ну а на данной 7870 вообще всё печально, на gtx 670 тоже не ахты как.
vadimua
Member
Звідки: Николаев

Повідомлення

snegurrrka
Вы лично 7970DC2T пробовали в деле?
+30 воздух, в играх 62-68, 1.17v, VRM не больше 73, обороты 1600 в пиковой нагрузке которые вообще не звучат, а как правило 1200-1400. Это середняк по охладу?
AK_47
Member

Повідомлення

Они систему охлада менять когда-то собираются :facepalm:
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

vadimua
Я не буду спорить, Вы владелец карты, у меня такой не было - поэтому спорить глупо довольно. Зато много их других карт пробовал и тестировал - довольно посредственно в плане шуматемператур. Ну а вообще приведенные Вами результаты неплохие. Хотя та же Gigabyte Windforce x3 на 79507970 при 35-38% (1650-1800 об.) оборотов СО выдает в играх от 52 до 58 градусов :)

Добавлено через 6 минут 8 секунд:
Ну гигабайтовская СО хорошая, однако самые положительные эмоции уже много лет (последнее время особенно) вызывают СО на картах HIS, Sapphire тоже очень порадовали прекрасной СО на картах 79** серии.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

моя следующая видеокарта, наверно, будет 7870. но только реф.
vadimua
Member
Звідки: Николаев

Повідомлення

snegurrrka:Ну а вообще приведенные Вами результаты неплохие. Хотя та же Gigabyte Windforce x3 на 79507970 при 35-38% (1650-1800 об.) оборотов СО выдает в играх от 52 до 58 градусов :)
Так и обороты выше, и вряд ли напряжение 1.17, температура воздуха... До 58 и моя 570-ка показывала, в нормальную погоду. Нужны одинаковые условия. Но спорить бессмысленно, СО у Гиги достойная, это известно.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

vadimua
Я акцент делаю даже не на том. Просто у Асуса откровенно раз через раз попадается нормальный вариант с СО - где радиатор побольше и вентиляторов 3, там ситуация получше, а вот как на 7870 - это не айс, тем более 7870 откровенно говоря не такая уж и горячая карта, это видно по результатам других карт с нормальными СО. Гигабайт неплохая, но когда покупал, то не было в наличии вариантов от HIS - так бы выбрал карту данного производителя. Ну и вообще в плане цены - Asus ощутимо дороже вариантов от Sapphire, Gigabyte.
Huligan
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Graveworm не купишь ты реф 7870 - http://www.overclockers.ru/lab/47998/Ob ... ast_3.html" target="_blank
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Huligan
куда там смотреть?
та что с турбиной вроде вполне ничего
7wat
Member
Аватар користувача
Звідки: я знаю ?!?

Повідомлення

Асус снова схалтурили, фирма вообще постепенно падает в глазах.
Відповісти