Corsair выходит на рынок корпусов

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
-
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

Предлагаю обсудить Corsair выходит на рынок корпусов
Шасси позволяет разместить пять 5,25-дюймовых устройств,
Увидеть бы, каков процент пользователей использует хотя бы больше трёх...
Dimakey
Member
Аватар користувача
Звідки: [ХАРЬКОВ]

Повідомлення

каков процент пользователей использует хотя бы больше трёх...
В абсолютно подавляющем большинстве домашних компов, что я видел - одно.
-
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

Dimakey:В абсолютно подавляющем большинстве домашних компов, что я видел - одно.
Ну дык.

Ну ладно.

Моё мнение:

1. Писалка - ~100%
3. Старая писалка/читалка - <20%
2. Карман - <5%
3. Панель свистелок и перделок (зачёркнуто) реобасов/контроллеров/градусников/разъёмов. - <2%
4. Панель чего-т "профессионального" - платы видеозахвата/серьёзной Аудиги - <1%

При этом производители в "серъёзные кейсы" пихают много 5.25"
Зачем - не понимаю.
Серваки в таких "серъёзных кейсах" всё равно 5.25" особо не пользуют.
А дома тем более.

Для того, чтобы 3.5" поменьше сделать, что-ли... А в них и панели тюнеров ставятся, и разъёмы, и картридеры.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

мило
AK_Stapler
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

-
Помоему отличный корпус, особенно радует наличие стандратного места для тройного радиатора СВО.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
В абсолютно подавляющем большинстве домашних компов, что я видел - одно.
Ну, в подавляющем большинстве домашних компов стоит какая-то фигня вместо комплектующих, да и корпуса там обычно какие-то убогие поделки типа Codegen и Frontire. И уж систем водяного охлаждения (на которую рассчитан данный корпус) там тоже нет. Просто не стоит путат уровень обычного пользователя-домохозяйки, которая только в одноклассниках сидит и уровень компьютерного энтузиаста, у которого часто от трех и больше жестких дисков, несколько оптических приводов, разные реобасы, карманы, дисплеи, две или три видеокарты и СВО на разогнанной комплектухе в придачу :)
SubZero
Member
Аватар користувача
Звідки: www.overclockers.ua

Повідомлення

IMHO отличный корпус, я бы себе такой взял :up: Место под тройной радиатор + много места = то что нада :super: если еще и цена не будет кусячей :gigi: то будет лутьшим выбором екстримала!
AK_Stapler
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Вообще пять 5,25" отсеков - это не так уж и много, сами посмотрите: три жестких диска в SQD, реобас и dvd-rw. Все места больше нету.
-
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

AK_Stapler:несколько оптических приводов,
Зачем?
AK_Stapler:разные реобасы, карманы, дисплеи, две или три видеокарты
А я вот лично такого и ни одного не знаю...
AK_Stapler:три жестких диска в SQD
А в стойке 3.5 им чем плохо?
Dimakey
Member
Аватар користувача
Звідки: [ХАРЬКОВ]

Повідомлення

А в стойке 3.5 им чем плохо?
Видимо тем, что в sqd они не помещаются...
-
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

Dimakey:в sqd они не помещаются...
Ну без него, само собой.
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

-:Увидеть бы, каков процент пользователей использует хотя бы больше трёх...
DVD-RW привод - 1
Skythe Kama Bay + Hard Disk Stabilizer x4 с 4 дисками - 3

У меня 4 отсека и все заняты, так что 5 очень даже к месту были бы.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

MaG!STeR:Hard Disk Stabilizer x4

где взял???????????? я так давно ищу...........
-
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

MaG!STeR:У меня 4 отсека и все заняты, так что 5 очень даже к месту были бы.
Ну, будем считать, что она сотая процента уже есть.
almazmusic:где взял????????????

Я вот подозреваю, шо в Канаде :D
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

-:Я вот подозреваю, шо в Канаде

да, уже нашёл, что где-то там(((
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

+ еще один конкурент на рынке СБ. Нам это только на пользу :)
Dimakey
Member
Аватар користувача
Звідки: [ХАРЬКОВ]

Повідомлення

MaG!STeR
Вот у тебя два компа, но во втором ноль 5.25 дюймовых устройств. Значит у тебя уже в среднем 2 устройства.
AK_Stapler
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MaG!STeR
Как тебе кстати Hard Disk Stabilizer?


Dimakey
Не совсем правильное сравнение. Вот у моего знакомого стоит медиа-сервер в кладовке, в котором установлено 12 жестких дисков, а 5.25" устройств нету ибо они там незачем, а вот в домашних компьютерах - все на месте. В любом случае бывают разные варианты.
-
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

AK_Stapler:а вот в домашних компьютерах - все на месте
Ну например?
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

AK_Stapler

Я люблю Hard Disk Stabilizer x4. Я покупал эту штучку не как антивибратор, у меня 4 терабайтных диска и так тихие, а как удобную корзину для винтов, подробнее я описывал в теме обсуждения сего девайса.

Dimakey

Некорректное сравнение. Второй комп используется в качестве сервера, качалки и роутера. (5.25 устройство в нем было только 1 раз - когда устанавливал ОС, но тогда и корпуса и не было.) Поэтому в нем нет ни клавиатуры, ни мышки, но ведь это не значит, что у меня в среднем пол-клавиатуры и пол-мышки. Не то назначение компа, там приоритет отдан компактности. По такой аналогии к компам можно причислить еще MP3 плеер, WiFi роутер, PDA. В этих устройствах тоже нет 5.25 устройств, ибо там они просто не нужны.

А вот в основном из-за того, что все 5.25 отсеки заняты - ни модного фэн баса, ни профессиональной аудио панели, ни многофункционального кардридера, ничего не поставить.

С другой стороны понятно, не у каждого стоит в компе по 4 терабайтных диска, а большинство корпусов приемлемо могут охлаждать и 1-2 диска, установленных и в 3.5 дюймовые отсеки.
-
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

MaG!STeR:Я люблю Hard Disk Stabilizer x4

Э, ну ты ж был в (на) Украине. Ну ты ж в курсах, что мы, украинцы на фразу "люблю" по отношению к неодушевлённому предмету тут же можем сказануть - Любишь - женись :gigi:
MaG!STeR:Некорректное сравнение.
Корректное, некорректное...
Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё (с)

Не о корректности речь.
Речь о том, что для массового рынка вот выпускается ХХХХХ кейсов в мес, у которых к-во мест под 5.25 устройств - 5 и более.
И у какого к-ва пользователей этих пять мест заняты полностью, или почти полностью.
А у какого - одним - от силы двумя устройствами.

Вот бы узнать...

//Я, проводя сборку/продажу новых (мало), разборку/ремонт старых (много) компов - недолюбливаю, когда человек в комп покупает не нужные ему вещи. В т.ч. вот кейсы типа сабжевого.
(Ибо у себя стоит простенький кейс, за 40 уё купленный, в ём - Q6600+4G+9800GT+4SataHDD(500/1T)
БП правда 500Вт - и то из-за к-ва шлейфов купленный, там и 400 хватит.
Проц разогнан до 3,2 под родным кулером - в ТАТ температура не более 70-75 На видике - под волосатым кубом не более 65, на винтах - меенее 40. Нет ни одного вентилятора, обороты которого превышают 1000 в покое. В нагрузке - МБ разгоняет процессорный.)

Не, я понимаю - право человека покупать то, что хочет.
А себе оставляю право возмущаться нелепыми действиями людей.

Среднестатистический же покупатель в технике не рубит, физику в школе прогулял чуть более, чем полностью и вообще умом обычно слаб, поэтому покупает то, что манагер советует. А манагер твёрдо знает, что продавать нужно цацки подороже. А нужно оно клиенту или нет - дело десятое. Вот и наблюдаю я изредка целероны на миниатх платах в кейсах за 100 уё.

И крЫзись ща, экономить надо, а то так человечество эту планету угробит. А мы в основном ещё молодые, нам ещё срать и срать (зачёркнуто) жить, и жить.
Да и за потомство думать надо.
MaG!STeR:но ведь это не значит, что у меня в среднем пол-клавиатуры и пол-мышки.
Ну, блин, а сколько?
Ну вот, есть Петя, Федя, и ОДНО яблоко, которое они решили использовать по назначению вместе. Внимание вопрос, сколько яблока достанется Пете? А Феде?
Ну при благоприятном развитии событий, разумеется. :D
Відповісти