Обзор видеокарты MSI R7870 Twin Frozr 2GD5/OC и большое тестирование Radeon HD 7870

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
TJey
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор видеокарты MSI R7870 Twin Frozr 2GD5/OC и большое тестирование Radeon HD 7870
мені здається чи в таблиці помилка ? пише енергоспоживання 140 ват хоча вродіби вони споживають цілих 200
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

TJey
Это про 6950? В таблице указана мощность в стандартном режием. 200 Вт - это предельная мощность при повышении лимита в Power Control. Без изменения предела Power Control карточка будет держаться в рамках 140 Вт. Для новых карт AMD данные по максимально возможной мощности не приводит, поэтому в этот раз мы ограничились одним значеним в таблице без уточнений и сносок с пояснениями.

Добавлено через 2 минуты 30 секунд:
Ну собственно, это и есть энергопотребление в номинале. NVIDIA же не указывает аппетиты своих карт при повышении предела энергопотребления до максимума у GTX 670/680.
steelag
Member
Звідки: Первомайск. Николаевской обл

Повідомлення

Обратите внимание на разогнанную GTX580 до 905MHz она дает прикурить GTX680 в стоке. Ну кроме пары игр где возможно и пилидрайвер для 680 помог :laugh: Получается ни какой революции в 680 и нет :(
archibalt
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

хороша відеокарта, тільки от температура і шум судячи з огляду не варті грошей Twin Frozr :-/ при таких цінах 580 виглядає взагалі не привабливою
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

7850 выглядит еще привлекательнее.
в разгоне примерно равно 7870
один недостаток,- всего 1 кабель доп питания, для хорошего разгона этого может и нехватить.
Chihonya
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Охлаждение Twin Frozr,самое шумное и удодское,которое я только встречал,даже на топовой молнии 7970 ревет как самолет :down:
А вот сама карта 7870,получилась довольно таки удачной :super:
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Chihonya:даже на топовой молнии 7970 ревет как самолет
Это вы из личного опыта или так, абы сказать? На Lighting более массивный радиатор и вентиляторы большего диаметра.
Chihonya
Member
Аватар користувача

Повідомлення

wolfsanek
Из личного,поменял ее на асус 7970 top,так асуса и не слышно,по сравнению с этим унылым дроволетом.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Думал брать 7950, но теперь всерьёз задумался о 7870, разница в производительности мизерная, только цены на 7870 высоковаты
LDme
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Chihonya
wolfsanek
лично я уже давно понял что производители никогда на свои карты норм охлада не ставят (исключения только в пассивных) всегда вешают УГ и каробку облепливают фразами "-100500с cooler" "over999 db quiter!"

просто не ленитесь и покупайте норм охлад отдельно =) у меня например 6850 + асселеро с1 + тайфун на 600об = тишина ))) (35 в простое, 58 в нагрузке)
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

steelag:Обратите внимание на разогнанную GTX580 до 905MHz она дает прикурить GTX680 в стоке. Ну кроме пары игр где возможно и пилидрайвер для 680 помог :laugh: Получается ни какой революции в 680 и нет
куда ты смотрел? только в Метро2033 и Скайриме 580ОС идет вровень с 680 в стоке. В остальных играх отрыв приличный в пользу новинки. Вчера запустил БФ3 мультик, ФПС вырос ОЧЕНЬ хорошо. И карту я ещё не разгонял.
steelag
Member
Звідки: Первомайск. Николаевской обл

Повідомлення

Schumi F1 Не тыкайте мне! Это куда Вы смотрели? Карты идут вровень в 7 из представленных тестах с учетом разницы в 100MHz не в пользу GTX580.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

steelag
Пан в тырнете первый день? Принятая форма обращения - на Ты, не принимая во внимание возраст, статус и прочее. Если ЧСД не позволяет опуститься до таких вольностей в отношении к своей особе - заранее приношу свои искренние соболезнования Вашему ЧСД. Отвлечённый размышлизм я закончил.

Теперь по сути: 580ка сливает 680ке - это есть факт. Тесты разные бывают и делают их люди, иногда как бы помягче выразиться - простимулированные на тот или иной результат. На нашем (данном) ресурсе - такого замечено небыло. ПРосмотрите тесты в обзоре данном и укажите нам несведушим - где 580 на уровне/лучше 680.

Ещё более по сути - не захламляйте холиваром и фанкриком зелёным (нвидия) все ветки, здесь трёп о 7870 идёт (Schumi F1 - обращаюсь как к модератору по этому поводу)
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

LDme:просто не ленитесь и покупайте

Это ж кому лень покупать? Первыми бросьте в него камень (не процессор) Были бы гроши, а апгрэйдиться не лень. :laugh:
gehka3:Пан в тырнете первый день? Принятая форма обращения - на Ты

Я в тырнете (как вы выражаетесь) не первый день, но как по мне, то тоже, лучше если бы мы уважительно относились друг к другу. Кстати местный сайт, как раз и отличает вежливая форма общения. Так что пан гешка переходите и вы на вежливую форму общения, вам только плюс будет!


Добавлено через 1 минуту 23 секунды:
steelag
Я извиняюсь, вы из какого Первомайска? Не из того, что рядом с Кучурганами, как на Одессу ехать?
Хоть вы и потенциальный земляк, но вынужден не согласиться с вами. Архитектура кеплера совершенно иная. Что сказывается не только в фпс-ах, но и в малом потреблении, новом стандарте сглаживания, наличии адаптивной синхронизации. Чего не скажешь о 5-й серии. Ну и производительность здесь конечно на недосягаемом для 5-й серии уровне.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Samson:
gehka3:Пан в тырнете первый день? Принятая форма обращения - на Ты

Я в тырнете (как вы выражаетесь) не первый день, но как по мне, то тоже, лучше если бы мы уважительно относились друг к другу. Кстати местный сайт, как раз и отличает вежливая форма общения. Так что пан гешка переходите и вы на вежливую форму общения, вам только плюс будет!
Это (обращение на Ты/Вы) - личное дело каждого, но обижаться на обращение на Ты - глупо и по детски, только ущемлённая личность обратит внимание/обидится на Ты.
Уважительное обращение - это не Выканье, а нечто другое (тема для другой дискуссии). Вспоминается анекдот - Тыпляток, нет Выпляток и тд (да простят модераторы)
Мы закончили оффтоп? И тема не про ферми/кеплер
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

gehka3
Ваш напор и любовь к дискуссиям просматриваются здесь очень явно (говорю по дружески). И всё же хочу сказать, что "вы" - это одно из проявлений вежливости, а второе, не менее важное, умение уступать в мелочах (вы как раз и не умеете этого делать, раз товарищ просит, что здесь плохого? И с вас не убудет обратиться к нему на "вы". Слишком вы умно говорите и думаете, доказывая обратное. Теоретически всё правильно, но практически уважения очень мало в ваших последних постах. Просто "вы" будет лучше! :))
Что касается "не по теме", я же выделил всё оффтопом. Просто земляк некрасиво выразился за 680-ку, ну я и поправил. ;)
Gnok
Member
Аватар користувача
Звідки: UK

Повідомлення

"GPU Pitcairn расположен на положке под углом в 45"
На поДложке?

Карта хороша, дороговата правда. Интересно, цены так и устаканятся, либо ещё понижение будет? А то что-то не соответсвуют прошлому поколению.
steelag
Member
Звідки: Первомайск. Николаевской обл

Повідомлення

Смотрел я по минимальному фпс. Я ни где и не упоминал что 580 лучше, а лишь выразил свое мнение и попросил обратить внимание на некоторые моменты. Было интересно сравнить две разные архитектуры на одинаковых частотах. 680 конечно лучшая карта на сегодня, но архитектура Fermi не такая и простая, это я и хотел сказать. А Вы все сразу набросились на меня.

Samson Из Первомайска, Николаевской обл.
Если кого обидел извиняюсь.
Да...на счет 7870. Карта хороша но как писали выше, лучше поискать с более качественным охладом с платой не референса.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

да не бывает качественных родных охладов
это нужно запомнить как аксиому
вспомните кучу тем про мси твин форс, что они шумят как вертолеты и кулера часто вылетают, у гиги их винд форз тоже не отличается тишиной.
Тихо это или вода или какой-то сторонний супер охлад, тем более когда речь идет о топовых картах с тдп от 200ВТ
Відповісти