Облегченный Bulldozer. Обзор и тестирование шестиядерного процессора AMD FX-6100

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
zamolot
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Предлагаю обсудить Облегченный Bulldozer. Обзор и тестирование шестиядерного процессора AMD FX-6100

А как же самый главный козырь - разлок? :spy:
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Какой еще разлок?
sashok-1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Широта: 50° 26'N, Долгота: 30° 31'E. город герой Киев, Позняки

Повідомлення

ScorpionRRR:Какой еще разлок?
как какой? в 100500 ядерный :laugh:
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

А, этот :rolleyes:

Я лучше подожду новые FX в этом году, тогда и буду менять своего старичка на 6-8 ядерный. :shuffle:
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

zamolot:А как же самый главный козырь - разлок?
нет "разлок" на бульдозерах. от того и смысла говорить об этом никакого.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

И снова частота памяти всего 1600, фх имеют на нолову выше КП, по сравнению с денебами, були нужно гонять минимум при 1866, а лучше выше, ведь даже бюджетные плашки самца и амд берут 2133 с пол пинка. Да и частота НБ не айс получилась :(
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Yumax:И снова частота памяти всего 1600
данный вопрос был исследован и разницы между 1600 МГц и 1866 МГц ОЗу на FXе практически не заметно. Поэтому, тесты проводились на частоте 1600 МГц.
Yumax:Да и частота НБ не айс получилась
выше 2400 МГц были ошибки, а задирать напругу, даже для тестов — вот это не айс.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

6100 единственный кандидат на покупку из семейства бульдозеров, остальное ИМХО УГ.
Yumax:минимум при 1866
как мертвому припарка, не для его вычислительной мощи такие частоты :gigi:
Ждем статью:
Выбираем память для бульдозер, интересно было бы увидеть и для сенди бридж, так-же в разгоне и влияние частоты и напряжения памяти на температуру и энергопотребление ЦП.
Думаю должен не плохим получится, и был бы примногоблагодарен ;)
BigDeF
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

недавно собрал себе профильный на 6100+8 гиг 1866 g.skill sniper, счастье и радость. гонится как бешенный, перформа на ура охлаждает. бед не знаю вообще) и смысла переплачивать в 2 раза за ШТЕУД не вижу ;))
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

master
Martix
Советую ознакомтться:
http://www.almodi.org/soketi-am3-am4/is ... ati-testov
При оперативной памяти с частотой 2133МГц
(9-9-9-24-1T):
Синтетика — рост до 40% (было 44%).
Архиваторы — сокращение времени архивации
чуть выше 9% (было 6%).
Игры — рост до 16% (было 12%).
Добавлено через 2 минуты 59 секунд:
BigDeF
Твои слова да хомякам уши :gigi:
tiger403
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

BigDeF:недавно собрал себе профильный на 6100+8 гиг 1866 g.skill sniper, счастье и радость. гонится как бешенный, перформа на ура охлаждает. бед не знаю вообще) и смысла переплачивать в 2 раза за ШТЕУД не вижу ;))
Ради интереса посмотрел цены в одном магазе,где я постоянно покупаю железо 6100 - 1082, I5 2400 - 1600,я бы сказал разница в цене соответствует разницы в производительности,ну это как минимум)
BigDeF
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

tiger403
но, это при том, что мать под АМД я взял топовую, а во сколько мне такая же обойдется на платформу ШТЕУД? :-P :)
tiger403
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Yumax:Твои слова да хомякам уши :gigi:
100%,особенно тем,у кого была возможность поюзать процы из разных "лагерей."
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Yumax:Советую ознакомтться:
очень интересное тестирование. как всегда, вы непреклонны и безапелляционны в своих суждениях. повторяю, проводил тесты и сравнивал 1600 МГц 9-9-9-24, 1866 МГц 9-9-9-24 и 2133 МГц 9-10-9-28.
Да, прирост есть в синтетике, но кому оно нужно? В играх прироста практически нет, в прикладных - только в архиваторах и то не сильно.
Востаннє редагувалось 18.05.2012 11:22 користувачем master, всього редагувалось 1 раз.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

tiger403: Ради интереса посмотрел цены в одном магазе,где я постоянно покупаю железо 6100 - 1082, I5 2400 - 1600,я бы сказал разница в цене соответствует разницы в производительности,ну это как минимум)
Ну так бери тогда уже фх-8120, который в большинстве реальных задач уделает его как тузик грелку.

Добавлено через 4 минуты 23 секунды:
master Вот сделал бы такой тест в этой статье, тогда я бы и посмотрел есть ли прирост или нет, а так только слова, тем более сам же говоришь, что есть, почему не выложил :dontknow:
tiger403
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

BigDeF:но, это при том, что мать под АМД я взял топовую, а во сколько мне такая же обойдется на платформу ШТЕУД? :-P :)
Вопрос-зачем топовая мать тебе? Вот просто интеесно что это дает?? У меня раньше были 2 материнки от гиги на 790 и 970 чипсетах под кросс,питание 8+2 и т.д.Ну и что дальше?Можно купить среднюю мать и как то будет по другому?Я взял мать под Санди за 900 с копейками ,разогнал проц до 4,5,до этого была гига Gigabyte MA970А-UD3-это не топ,но и далеко не душмановская,с хорошим питанием,а Фен 955ВЕ погнался всего до 3,8 при вменяемой напруге (1,375) и все. При 1,45 3,9 держал,но толку так задирать и ради чего..Так что моя мать с питанием хорошим как бы ни к чему..Разве нельзя для Санди мать среднюю взять?) А вот топ матери точно для хомячков))
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Yumax:Вот сделал бы такой тест в этой статье, тогда я бы и посмотрел есть ли прирост или нет, а так только слова, тем более сам же говоришь, что есть, почему не выложил
сделал, посмотрел и понял, что смысла нет.
tiger403
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Yumax:Ну так бери тогда уже фх-8120, который в большинстве реальных задач уделает его как тузик грелку.
Это какие же реальные?)) Для меня это повседневные задачи,игры ( не занимаюсь математическими расчетами,архивированием,кодирую очень редко ),так вот в этих задачах буль 8*** не ушел от бывшего 955ВЕ. Реальные задачи у каждого свои,а провалы fps при слабости проца со временем начинают напрягать всего навсего.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

tiger403
Ну да, у каждого свои игры, БФ3 мультик - фх делает СБ даже на меньшей частоте.

Добавлено через 3 минуты 52 секунды:
master: сделал, посмотрел и понял, что смысла нет.
Нормальный ход, прирост есть, а смысла нет :think:
На ровном месте получаем до 40%, а смысла нет :insane:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Yumax:БФ3 мультик
Наше фсе! Сливаем сенди бридж и бегом за булями :facepalm:
зато в остальных играх слив полный, хотя согдасен, FX-8xxx не совсем корректно мерять с 2400, вот с 2500 да, но последний порвет уже в любых задачах. И, к стати, винрар подтянули архивирование в новой версии на ШТЕУДах, мой 2500к выдает 6500 попугаев в тесте ;).

Добавлено через 33 секунды:
Yumax:На ровном месте получаем до 40%
:popcorn:
Відповісти