Thermaltake представила системы охлаждения Water 2.0

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ar2r:
MАRTIN:H20-320 Edge
Так цена 270 баксов против 115 у Н100. Правда, если двухсекционный, то 230. Все равно, дороговато.
А где их у нас можно достать ?
MАRTIN
Member
Аватар користувача
Звідки: design-line.kiev.ua

Повідомлення

на оверах ктото продавал, но она улетела сразу.
Lalique
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Vovchic_jrc за эти же 270-230 $ можно самому склепать с такими же компонентами, а скорее всего и лучше.. Просто цена на ней завышена из-за того что её собирают и прокачивают, что можно легко сделать самому если не сапог полнейший.

Другое дело, Member и не знает что в барахолке как минимум 3 человека могут привезти почти любые железки. Даже созданны соответствующие темы...
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lalique:Vovchic_jrc за эти же 270-230 $ можно самому склепать с такими же компонентами, а скорее всего и лучше.. Просто цена на ней завышена из-за того что её собирают и прокачивают, что можно легко сделать самому если не сапог полнейший.

Другое дело, Member и не знает что в барахолке как минимум 3 человека могут привезти почти любые железки. Даже созданны соответствующие темы...
О, это отличная новость! Я про барахолку.

То, что можно собрать самому более качественную и красивую я не сомневаюсь, и в тоже время в качестве первой СВО считаю лучше купить готовую.

Убедился на опыте коплектующих к велику, когда знаешь, как собрать самому, то покупаешь по частям и собираешь такой какой считаешь нужным. А когда первый раз сам тормоза прокачиваешь или вилку перебираешь, то все вокруг в DOTе/масле и не факт, что снова будет работать :gigi:
Lalique
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Vovchic_jrc всегда можно проконсультироватся с более опытными пользоватеями. Я уверен многие пойдут навстречу. А по поводу первого опыта. То в случае с All-in-one Corsair/Antec/Asetek etc. с конструкцией водоблок-помпа Вы никаких практических знаний и умения с неё не получите, пока не захотите разобрать (а потом её без резервуара уже не прокачаеш нормально) и потом пытаясь собрать снова, и придете к выводу, что после разборки уже бесполезный хлам(т.к. она на это просто не рассчитана). И зачем, спрашивается, оно нужно, если в планах собрать потом нормальную СВО?..
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lalique:Vovchic_jrc всегда можно проконсультироватся с более опытными пользоватеями. Я уверен многие пойдут навстречу. А по поводу первого опыта. То в случае с All-in-one Corsair/Antec/Asetek etc. с конструкцией водоблок-помпа Вы никаких практических знаний и умения с неё не получите, пока не захотите разобрать (а потом её без резервуара уже не прокачаеш нормально) и потом пытатся собрать снова, и придете к выводу, что после разборки уже бесполезный хлам. И зачем, спрашивается, оно нужно, если в планах собрать потом нормальную СВО?..
Corsair/Antec/Asetek не думал. У них производительность на уровне ТОП-башен. Если и ставить, то уже Swiftech или самосбор.
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lalique:за эти же 270-230 $ можно самому склепать с такими же компонентами, а скорее всего и лучше.
А можно сейчас хотя бы примерно прикинуть? В 200 баксов можно будет уместится?
MoleX
Member
Аватар користувача
Звідки: Lemberg

Повідомлення

Ar2r
В 200 баксов можно будет уместится?

можна, але тільки б.у.
Я теж хотів зібрати СВО за 200$, але .... :gigi:
Lalique
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Alphacool DC-LT Ceramic 12V DC Pump + Plexi Top + Reservoir - Installed $76.99
Alphacool NexXxoS XT45 Full Copper Triple 120mm Radiator $79.99
Alphacool HF 14 Yellowstone - Copper Edition Sockel 775/1366/1156/1155 $49.95 (тут уже на выбор. Вариантов масса. И есть куча недорогих новинок неплохой эффективности)
Зображення
Зображення
Зображення
// 207$ Радиатор на голову выше свифтечевского Эйдж под 3х120 вентеля.
Но это достаточно дорогой сайт. Может выйдет и дешевле.
В 200$ влезть сложновато т.к. еше нужно фитингов купить (хотя вон Cyberdyne возил по 8 грн если не ошибаюсь TFC 10/13 компресионные) + метр шланги.
Но в любом случае этот комплект обойдется в цену максимум 230$~ с 3мя не дорогими вентелями. (те-же нексус по 70 грн)
И уже лучше чем за 270$ свифтеч ейдж. Водоблок можно и б.у. купить. Благо EK-Supreme HF навалом. Тогда уж точно.
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

А куда лепить тот помпорезервуар?, Я так понял, что у Swiftech он на радиаторе висит? А этот куда запихнуть в корпусе?
Lalique:EK-Supreme HF
Он лучше будет этого Alphacool? Я так иногда листаю на эту тему. то понял, что EK лучшие в этом деле? Часто их продукция у людей.
Вообще, за 200 баксов заинтересовала такая вещь. А если такое взять и потом захотеть долепить туда видеокарту, например ПЕЧ570-580, то потянет? Или надо уже все менять? Отот кирпич на стену Мора не предлагать. :gigi: Такой на 3 вентилька вполне устраивает.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Ar2r
суприм ХФ - будет эффективней, но буквально на пару градусов. и не такой блястящий))
топ/резервуар устанавливай где хош, хоть в корпусе, хоть у радиатора - на корпусе.
помпа - думаю, что контур с ЦП+580-я должна удержать. главное хорошо провести шланг - без перегибов и с минимальной длинной
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

BigTypoon О, так это халява за такие деньги тогда. Ну разве, что еще на видяху водоблок надо. А как тот резервуар можно закрепить, чтобы не на дно корпуса ставить? А то не нравится мне такое.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Ar2r
:) у себя я сделал, честно говоря, колхозно))) мне на эстетику плевать)
взял банковские резинки - которые толще, чем обычные - натянул их на помпу - резинки закрепил стяжками за элементы корпуса выше.
Итог: отличная виброразвязка -ничего не передается на корпус
Висит в таком положении, что 120мм вентиль на вдув, зажатый на 500об -обдувает нижнюю часть помпы охлаждая ее.
у меня помпа потребляет 18Вт ей обдувчик всетаки необходим - хотя многие этого не делают и все ок.

Добавлено через 9 минут 24 секунды:
на видяху нужно брать универсальный водоблок, у нас тяжело продать видеокарту с фулковером вместе.
а так, родной охлад в коробку убрал, вободлок поставил, радиаторы наклеил, карту попользовал 1-2 года
Поставил обратно родной охлад - Продал.
а водоблок используется повторно и без гемора)

мое мнение, что универсальный водоблок - это самый оптимальный выбор!


я сейчас использую водоблок 2005 года производства))) егог с головой хватает на современное видео)
Lalique
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

BigTypoon универсальные вб не без недостатков. Нужно решать проблему охлаждения VRM и Памяти, а так же обычно они занимают как минимум 2 слота. В то время как фул занимает один слот и охлаждает все. Да и цена на тот же EK-VGA Supreme HF такая, что добавив 20$~ можно уже взять фул. Откатать на карте 1-2года и продать по отдельности. Покупатель в любом случае найдется.
Ar2r:А куда лепить тот помпорезервуар?, Я так понял, что у Swiftech он на радиаторе висит? А этот куда запихнуть в корпусе?
Lalique:EK-Supreme HF
Он лучше будет этого Alphacool? Я так иногда листаю на эту тему. то понял, что EK лучшие в этом деле? Часто их продукция у людей.
Вообще, за 200 баксов заинтересовала такая вещь. А если такое взять и потом захотеть долепить туда видеокарту, например ПЕЧ570-580, то потянет? Или надо уже все менять? Отот кирпич на стену Мора не предлагать. :gigi: Такой на 3 вентилька вполне устраивает.
Радик потянет 580+2500к без вопросов. Помпа думаю, тоже вполне справится. Хоть и расход у неё не большой.
EK не то, чтобы прям лучше, но они на высоте и проигрывают совсем немного самым лучшим но стоят заметно дешевле. Сейчас уже водоблоки соревнуются не на 5-10 градусов как раньше, а на 1-3, так что в принципе любой современный водоблок обладает высокой эффективностью. Но с такой помпой нужно смотреть и на сопротивление потоку, а у продукции EK соотношение эффективности к потоку, пожалуй, самое лучшее. По этому, они предпочтительнее для одноконтурных систем.
А на счет резервуаров, тут уже как фантазии хватит.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lalique, можете тогда набросать оптимальную СВО для 3570К и 7970 ?
Бюджет свободен, и в тоже время без излишеств. :)
А также, какой корпус под это взять ? Желательно мидл-формата и что бы радиаторы не вылазили за пределы корпуса :)
Відповісти