Видеокарта ENGTX560 DCII TOP/2DI/1GD5: еще одно интересное решение от ASUS

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
archibalt
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Предлагаю обсудить Видеокарта ENGTX560 DCII TOP/2DI/1GD5: еще одно интересное решение от ASUS
дякую за огляд, сподобався, відеокарта дійсно хороша, так як є власником такої ж тільки не ТОР версії, кулер дуже радує, поки що вище 60-64 градусів в іграх не бачив (оберти до 40%), при цьому чути шелест повітря, дискомфорту шуму немає, правда ще не пробував розгінний потенціал :shuffle: так як вистачає
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Опечатки есть. Перепутаны частотные данные карт 570 и 580 между собой. Сатья отличная. Не пойму только, вроде карты вышли давненько. По крайней мере у друга такая уже почти полгода стоит.
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Хороший обзор.
Но его актуальность стремиться к нулю. Скоро уже выйдет новое поколение нвидия. Ладно бы если бы это был эксклюзив какой, но в сети есть обзоры асуса. Ну да ладно.
Смутил еще вот это высказывание (не дословно): полностью бесшумной карта стает на 1700 рпм. Что правда ? Полностью ? Не верю ни одна вертушка на 1700 рпм не будет бесшумной. Думаю стоит немного стоит подкорректировать степени превосходства (дабы не вводить в заблуждение).
IC9517
ATI&Vmod_fan
Аватар користувача
Звідки: Баку Азербайджан

Повідомлення

Опечатка в таблице характеристик - у 560 (не ТИ) 336 процессоров, а не 384.
Мне вот гораздо интереснее какой был бы расклад между 560Ti Top и 560Ti 448.
Саму 560 Top считаю бесполезной картой. Обычная 560Ti дает ту же производительность и без разгона при идентичной цене.
PitBull
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

неплохой обзор)) странно что не мелькает в обзоре асус 560Ti 448)
Main Element
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

последний драйвер 295.73, почему его не использовали?
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Main Element
потому что на радеонах последний 12.3 бета, и 12.1 WHQL а используют 11.12
Просто обзоры делаются не одним днем.
Юрій
Member
Звідки: Чернівці

Повідомлення

це вже неактуально... :(
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Актуально или нет, а вот стоит добавить, то конкретно с этим экземпляром у многих у нас и за рубежом возникали глюки - черные экраны, сбрасывания драйвера и вообще ахтунг. У меня тоже такое было, поэтому карточку сразу поменял. С версией не ТОП - таких приколов не замечено вроде. Имхо БИОС у АСУС ТОП с фабричным разгоном - кривой... Самое смешное именно несовместимость видеокарты Асус с ихними же материнскими платами Asus для Sandy Bridge - это :facepalm: На платформах с АМД вообще такой проблемы не замечено было)) А так с того, что успел пощупать - неплохая карта, не шумная, не горячая, разгон умеренный, производительность достаточная.
alex52
Member
Звідки: Луганск

Повідомлення

"По совокупности характеристик и с учетом хорошего разгона ASUS ENGTX560 DCII TOP/2DI/1GD5 вполне может претендовать на звание одного из лучших представителей в ряду GeForce GTX 560." :spy:
Выбор редакции, лучшая покупка :eek:
Здесь стоит сказать, что 560-е нвидиа, радикам 6870-ым сливает, при равной стоимости. Если поискать 6930, то и 560Ти не у дел останется. Если принять во внимание, что новая серия карт АМД уже вовсю продается, то можно придти к выводу, что вся существующая линейка карт нвидиа-хлам. А, вот, вспомнил, если учесть, что сравнивая карты АМД и нвидиа, примерно одинаковой производительности, энергоэффективность будет на стороне карт АМД, то...
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

alex52
Ваши соображения по поводу того, что является хламом никоим образом с выводом не соотносится. Вы сами приводите цитату, в которой описанный продукт характеризуется как удачное решение именно среди GeForce GTX 560. И лучшей покупкой данную карту назвали вы. То, что есть более производительные конкуренты при сопоставимой цене, никоим образом не отменяет достоинств той или иной модели на фоне остальных представителей этой серии. Palit и ASUS могут предложить один и тот же уровень быстродействия в каком-то продукте, но качество исполнения и уровень разгона могут существенно отличаться.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду:
snegurrrka:а вот стоит добавить, то конкретно с этим экземпляром у многих у нас и за рубежом возникали глюки
Насчет этого ничего не могу сказать. Та карта, что у нас была - работала нормально.
alex52
Member
Звідки: Луганск

Повідомлення

Имеем значок "выбор редакции" и "лучший продукт", а где и в каком месте он лучший мы сможем увидеть посмотрев расшифровку в выводах.
Помню, в некоторых недобросовестных банках были(да, что там, есть и сейчас) кредиты 0% годовых и расшифровку в п. 100.500 кредитного договора где и в каком месте он 0%, а также суммы ежемесячной, ежегодной комиссии и еще куча интересных плюшек для лош... эээ... клиента.
Тут и по поводу того, что эта карта лучшая из 560-тых поспорить можно, ведь можно взять палит и, на сдачу, охлад от ацелеро б/у, и останется у Асус только сомнительное преимущество в проработанной печатной плате.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

alex52, судя по вашей логике, лучший продукт может быть только один, и тот палит, который устраивает именно вас... Но на вкус и цвет фломастеры разные, к сожалению...
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

alex52
Рассматривается конечный продукт, а не "прилепить к палиту другой кулер, да еще и б/у, получим аналог асуса за те же деньги". Так можно размышлять до бесконечности.
alex52
Member
Звідки: Луганск

Повідомлення

А по Вашей логике их может быть сколько угодно? Вопрос: что именно, выгодно, отличает этот продукт от остальных? берем во внимание и цену, и эксплуатационные характеристики.
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

alex52:берем во внимание и цену, и эксплуатационные характеристики
В этом случае мы как раз и даем награду "Лучшая покупка". Как в случае с HD 6930. Здесь такой медальки что-то я не вижу.
alex52
Member
Звідки: Луганск

Повідомлення

Я, наверное, что то не так излагаю... Попробуем иначе. Кто то, написал обзор и присудил звание "выбор редакции" и "лучший продукт" автомобилю Нива "Тайга", а где то в обзоре пояснил: что это лучший выбор среди семейства а/м ВАЗ для жителей сельской местности Сибирского региона... :insane:
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Ну вы же сами предлагаете альтернативную трактовку этой фразы:
что это НЕ лучший выбор среди семейства а/м ВАЗ для жителей сельской местности Сибирского региона, можно купить палит, на котором нормально ездить по городу, при температуре окружающей среды +30. Если надо будет по сибири - я куплю гусеницы б/у
Цена в данном случае роли не играет, для таких оптимальных решений есть "лучшая покупка". Вы сильно заморачиваетесь над шильдиком, он лишь обозначает то, что данная видеокарта отнесена редакцией к продуктам, попадающим в категорию видеокарт соответствующего уровня. Что ее отличает - вы сами, как минимум, описали на примере с палитом - да, можно сэкономить 10 баксов, купив палит, бу ас и получить счастье. Но суть не в этом. Это готовый продукт, не нуждающийся в допилке. Процент пользователей, которые будут использовать предложенную вами схему стремится к нулю, хотя и такая версия имеет право на жизнь, бесспорно. Вы зря ищете тут какой-то подвох и недоговорки. У вас есть свое мнение - ваше право.
obu4enie
Member
Звідки: KIEV

Повідомлення

у меня такая карта! вот началось "драйвер восстановлен" а теперь бабах и артефакты! :-/
archibalt
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

obu4enie який драйвер?
Відповісти