Micron сообщает о выпуске первых модулей DDR4

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

Предлагаю обсудить Micron сообщает о выпуске первых модулей DDR4

Интересно, на новом типе памяти снова увеличили частоту за счет повышения тактов или все же есть какие-то оптимизации в этом плане, :puzzle: ибо я боюсь себе представить, какие там могу быть задержки :eek:
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

ShevaVSS:ибо я боюсь себе представить, какие там могу быть задержки
Не переживайте, латентность DDR4-3200 с CL16 будет такая же, как и у DDR2-800 с CL4... :)
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

блін тільки 16 гб дд3 купив) прийдеться викидати)
sashok-1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Широта: 50° 26'N, Долгота: 30° 31'E. город герой Киев, Позняки

Повідомлення

Nic_Roman:блін тільки 16 гб дд3 купив) прийдеться викидати)
мне выкинь, по дешевке заберу ;)
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nic_Roman:блін тільки 16 гб дд3 купив
А для чого стільки потрібно? А то була можливість придбати, але не знайшов для себе пояснення для чого мені стільки.
Nic_Roman:прийдеться викидати
Поки дійде справа до застосування в домашніх ПК, то ти вже її і сам викинеш. :D
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ar2r
А для чого стільки потрібно?
відповідь
була можливість придбати, але не знайшов для себе пояснення для чого мені стільки.
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nic_Roman Тобто, правильна відповідь: "Щоб було"? :D
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ar2r
Тобто, правильна відповідь: "Щоб було"?

майже така
CANR
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Нда, я еще на DDR3 не успел перейти после DDR2 - а уже пора откладывать бабосы на новую платформу под DDR4. :shuffle:
Востаннє редагувалось 08.05.2012 17:46 користувачем CANR, всього редагувалось 2 разів.
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nic_Roman Ну, я сподіваюсь, що це не натяк в стилі: "Справжні професіонали знають для чого їм це треба"? Тому, що мені б дійсно хотілось знати, для чого в домашному компі стільки пам'яті. Це ж не професійна таємниця?

Добавлено через 1 минуту 15 секунд:
CANR:уже пора откладывать бабосы на новую платформу под DDR 4
Уже поздно, надо было начинать откладывать еще 3 года назад. :laugh:
CANR
Member
Аватар користувача

Повідомлення

+1! :lol: Помню такие новости о DDR 4 на этом ресурсе пару лет назад. Представляю цены на старте в несколько сотен уев.
Artistus
Digital Artist
Аватар користувача
Звідки: West

Повідомлення

В мене теж 16 ГБ! :gigi: (готово для Hi-Res текстур при рендерингу)
Nic_Roman :beer:

Шкода, не було комплекту на 32 ГБ 1600 МГц.
Хоча тепер вже бачу, що для сандіка майже немає різниці між 1333, 1600, 1866, 2133 Мгц (принаймні в таких завданнях), так що можна було брати 32 ГБ 1333-ої... :shuffle:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

мне 4 оказалось мало, когда занимался обработкой звука (для фильма, например1). 8 гигабайт оказались впритык(6.7 занято).

вот только роста скорости из-за памяти, имхо не будет
-Евгений-
Member

Повідомлення

CANR:Нда, я еще на DDR3 не успел перейти после DDR 2 - а уже пора откладывать бабосы на новую платформу под DDR 4. :shuffle:
Если производительность системы устраивает, зачем менять? :) Вы же не лезете каждые полгода в телевизор, чтобы установить новую модель выпрямителя или какой-нибудь преобразователь чего-то там последнего поколения :)
CANR
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Буду брать Ivy Bridge, как только толкну старую платформу - значит понадобится DDR3.
А скорость памяти мне побоку. Перепробовал кучу комплектов ОЗУ разных поколений с разнообразными частотами на многих машинах - изменение частоты памяти, практически, не влияло на быстродействие системы в целом, в повседневных задачах.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

я вот вообще даунгейд сделать подумываю... оставить себе чисто для офиса и просмотра мультимедиа.
Maricus
Junior
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні!

Повідомлення

SERGBILL:я вот вообще даунгейд сделать подумываю... оставить себе чисто для офиса и просмотра мультимедиа.
для этих целей проще какой то нетбук особенно бу купить, сам так хочу
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

Maricus нетбук для офиса? - "Очі повилазять :eek: "

Нетбук, для людей с машиной и постоянными командировками, в комплект мобильный инет Киевстар и в путь :) По крайней мере мои клиенты брали только для таких целей, либо на подарок, но так, чтоб себе домой, для офиса и мультимедиа, да еще и б\у (а значит со старым тормознутым атомом), нет уж, увольте :puke:
heavy
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Fishnya:мне 4 оказалось мало, когда занимался обработкой звука (для фильма, например1). 8 гигабайт оказались впритык(6.7 занято).

вот только роста скорости из-за памяти, имхо не будет
Будет увеличение роста доходов Микрона :rolleyes:
alex52
Member
Звідки: Луганск

Повідомлення

Ar2r: блін тільки 16 гб дд3 купив

А для чого стільки потрібно? А то була можливість придбати, але не знайшов для себе пояснення для чого мені стільки.

рендрединг, кодинг и 16Ггб уже не так уж и много... а можно просто (как я и делаю) не выключать комп. неделями. Вообще, по таким-то ценам,просто грех, все 4 слота не забить.

Интересно в ддр4 напруга снижена будет? ддр2-1,8в, ддр3-1,5в, ддр4-?(оч. хотелось бы ниже 1в).
Відповісти