Сравнительное тестирование девяти систем охлаждения для видеокарт разных ценовых категорий

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
el_magnifico
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Предлагаю обсудить Сравнительное тестирование девяти систем охлаждения для видеокарт разных ценовых категорий
нет представителей Accelero, а так в общем тест полезный..
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Лидером является Zalman Z-Machine GV1000, который поддерживает самую низкую температуру и платы и графического чипа.
ценой в 3600об/мин??? это ивините меня нифига не лидер... когда уже люди научатся выводить лидерство в градус/децибел???

Санёк, вот скажи, ты долго просидишь с такими оборотами по 4-5 часов в день 2-3 месяца???
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

almazmusic
Парой абзацев ниже четко озвучена позиция об очень высоком уровне шума этого кулера.
Вряд ли кому-то будет комфортно работать при 3600 об/мин вентилятора и создаваемом шуме в 36 дБ. Даже если вам медведь наступил на ухо (причем на оба и пару раз), то все равно вы захотите поубавить обороты, чтобы снизить гул
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

wolfsanek
нет, это всё понятно... только ведь у меня тоже четко написано, что лидеров надо выделять по другому условию и это далеко не имхо... у кого интересует работа этого кулера на 3600? Бенчеров? Дык они как минимум воду юзают... я думаю в пределах 1200-1800 лежит акустический максимум 90% пользователей подобных конфигов... я без упрёка, просто думаю так было бы корректнее... а написано конечно хорошо:)

я вот про воду буду писать:) поорёшь с меня)))
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

нет представителей Accelero
Была бы возможность, с удовольствием добавил бы и Accelero в тестирование
Востаннє редагувалось 17.02.2009 14:39 користувачем wolfsanek, всього редагувалось 1 раз.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

wolfsanek:Была бы возможность, с удовольствием добавил бы и Accelero в тестирование
поддержу! т.к. уже не раз говорилось о том, что если чего-то нет в тесте, то это не от лени! :)
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

almazmusic
Вроде нигде не сказано, что GV1000 это оптимальная попкупка. Вот про Titan Twin Turbo так практически и написано, а про Z-Machine написано что платите за внешний вид и подстветку. Куда уж конкретнее :)
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

wolfsanek
ну... я как бы не то, что придрался... просто смысл тогда тестить на 3600... вобщем насколько я знаю уже не раз упоминалось о "градус/децибел"... хотя бы думаю такой пункт стоит добавить, по-которому пользователь сможет субъективно решить для себя более точно вопрос "Что же мне купить?"
Stanley
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

а зачем было тестировать отдельно VF1000 и GV1000? они же отличаются только оборотами вертушки
также не понятен смысл тестирования этого убожества от Deepcool
ну и конечно жалко что отсутствуют представители AC и Thermalright
Востаннє редагувалось 17.02.2009 16:07 користувачем Stanley, всього редагувалось 1 раз.
Большой Бобо
Member
Аватар користувача
Звідки: Сан-Хосе (Коста-Рика)

Повідомлення

wolfsanek
Статья познавательная,будет многим ,полезна в выборе

almazmusic
про Титан я тебе как раз говорил при встрече.что хорошая вещь :super: за свою цену
NF
Member

Повідомлення

Диаметр основания 300 мм.
:gigi:
Nick.ua
LN2 Xtreme member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

соглашусь с отсальными,насчет титана,очень неплохой кулер по совокупности хар-к

Единственное,так это хотелось бы видеть тест с несколькими видеокартами....с малым тепловыделением как 8800ГТ и более высоким как например 4870.
Makezzila
Member
Звідки: Курск

Повідомлення

для меня статья почти лешена смысла :weep:
У меня сейчас Radeon 4870. При прогреве его волосатым кубиком на максимальных оборотах турбины( это когда возле компа нельзя усидеть долго, иначе голова болит) ядро прогревается до 84 градусов. А силовая часть до 102-104
Если же уменьшить обороты до разумных чтобы было тихо то ядро прогревается до 100-101, а силовая часть до 112-114. В принципи если бы силовая часть не сильно грелась можно было бы и менять стоковое. Но я думаю что поставив себе тот же Titan twin turbo или Xigmatec Bttle Axe у меня силовая часть будет греться ещё сильнее!
IvTK
Member
Аватар користувача
Звідки: Łódź

Повідомлення

Makezzila, Accelero S1 + радиаторы на память и питальник
Makezzila
Member
Звідки: Курск

Повідомлення

IvTK
В том то и дело! У меня карта не референсная и производитель уже позаботился об этом! Он оснастил систему питания дополнительным радиатором.
yamakasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

почитал, не плохо - но ИМХО возник у меня один заковыристый вопрос.
с PWM бывают только референсные СО? просто лично я не хотел бы лишаться данной "опции" при замене СО на 8800GTS (G92)
Alexsandr
Member

Повідомлення

Makezzila:IvTK
В том то и дело! У меня карта не референсная и производитель уже позаботился об этом! Он оснастил систему питания дополнительным радиатором.
Разобрать и собрать с перемазыванием термопасты, при активном ахлаждении таких температур быть не должно. возможно воздух застаивается в копусе.

По материалу, посомтрел на кулера ниодного нет который выбрасывал бы воздух наружу, а в корпусе столько горячего воздуха тожене нужно, пускай и температура бцдет ниже чипа, но к корпусе будет печка без сильного обдува.
SubZero
Member
Аватар користувача
Звідки: www.overclockers.ua

Повідомлення

Познавательный тест :idea: дополнительные кулера конечно бы тесту не навредили ;)
Makezzila
Member
Звідки: Курск

Повідомлення

Разобрать и собрать с перемазыванием термопасты, при активном ахлаждении таких температур быть не должно. возможно воздух застаивается в копусе.
Термопасту поменяю на досуге т.к сейчас играю только в Fallout 3 а он карту не сильно греет. У меня корпуса нету, застаиваться не чему! :gigi:
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Купил спустя 8 лет после анонса :)
Відповісти