ADATA S511 120GB: неожиданный фаворит

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить ADATA S511 120GB: неожиданный фаворит

Насколько я могу судить, сейчас цена на эти накопители от АДАТА и ОЦЗ Вертекс3 одинакова. Например, в той же Розетке. И что же следует выбрать из них при одинаковой цене?
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

А выбрать следует Crucial M4 или Intel 510. Вроде как тыщу раз обсудили уже.
R A F
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Corsair Performance Series PRO 128Gb вроде не плох, хотелось бы посмотреть его в сравнении с Crucial M4 128Gb
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

R A F
В пределах погрешности будет, тоже Marvell.
Lalique
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Он обеспечивает высочайшее быстродействие, при этом цена на него довольно значительно отличается в приятную сторону от более «раскрученных» брендов вроде OCZ, Corsair и других.
Что-то я не понял. :insane:
На розетке
OCZ Vertex 3 120GB 169$
A-Data S511 120GB 169$
Ровно как на хотлайне цены аналогичны. Единственное Box версия Vertex'a на 7-10$ дороже. И это называется переплата за имя OCZ?


Хотя в любом случае стоило в тест включить и Crucial CT128M4SSD2 128GB... ибо у него почти такой же ценник. 170$~
Востаннє редагувалось 07.05.2012 10:43 користувачем Lalique, всього редагувалось 1 раз.
R A F
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

xe-xe
да я в курсе, просто используемые чипы памяти разные

Добавлено через 1 минуту 33 секунды:
Lalique
OCZ Vertex 3 Max IOPS 120GB
http://hotline.ua/computer-diski-ssd/oc ... sat3-120g/" target="_blank
Lalique
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Другая моделька значит..
Между прочим..
http://hotline.ua/computer-diski-ssd/oc ... sat3-128g/" target="_blank на контрллере Indilinx Everest 2
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

Lalique
Где-то проскакивало, что свежий индилинх - на самом деле перемаркированный марвелл :rotate:

Добавлено через 1 минуту 12 секунд:
Вот: http://www.engadget.com/2012/04/12/ocz- ... y-marvell/" target="_blank
markzor
Member
Аватар користувача
Звідки: Нижний Новгород

Повідомлення

ADATA рулит. Особенно их флешки радуют.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

xe-xe
так и есть только в вертексе 4ом модель посвежее , но если брать на 128гиг то Crucial M4, Plextor M3 или Corsair Perfomance Pro.
характеристики Vertex4 сильно плавают от объема и 128гиг не самая удачная модель в плане производительности по сравнению с выше указанными.
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

Alexey1977
А у М4 еще и производительность не падает при заполнении, в отличие от сандфорсов...
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

A-Data ASP900S3-128GM-C - вроде обновленная моделька что-ли?
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

xe-xe
на всех выше приведенных мною в посте она не падает , мало того в том же Perfomance Pro и без трима , состояние накопителя нормализуется , можно смело в рейд ставить.
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

xe-xe:А у М4 еще и производительность не падает при заполнении, в отличие от сандфорсов...
интересно, а насколько падает ресурс ССД на марвеллах, из-за постоянной фоновой работы garbage collection, которая как раз помогает поддерживать высокую скорость работы в процессе эксплуатации. Да, на sandforce-дисках garbage collection работает плохо (то есть практически не работает) и есть эффект деградации. зато пользователь может быть уверенным, что диск во время простоя не "изнашивает сам себя". это только мысли...
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

master
У меня за 5000 часов аптайма 98% уже, но я его насилую сильно - много компилирую прошивки для разных роутеров и т.д., и диск весь посекторно шифрованный, т.е. заполнен на 100%.
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

xe-xe:У меня за 5000 часов аптайма 98%
тогда хорошо, полезная информация. Кстати, падение производительности для sandforce-накопителей не такое и большое, а что касается плохой реализации garbage collection, то это проявляется только в RAID и старых ОС.
Syava
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Обзор понравился :) . А 60 гб версия по характеристикам такая же? Не могу найти обзора для 60гб этой серии (мне для системы и пары игр с головой хватит) :(
Lipy4ka
Member
Аватар користувача
Звідки: Северодонецк

Повідомлення

Syava
вот и на 60 гб
800 грн
http://hard.rozetka.com.ua/a_data_as511 ... c/p170700/" target="_blank
ZeaL
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Хм.. и что теперь брать за 100 долл - 60 гб АДата 511 или 64 Крушел M4? У первого скорость формально больше, у второго, как тут пишут, лучше "сборка мусора" да и проверенная модель...
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

master:интересно, а насколько падает ресурс ССД на марвеллах, из-за постоянной фоновой работы garbage collection
Падает. Это логично, как минимум. Вот только едва ли это сколь-либо значимые падения.

Себе взял на тесты M4 128Гб. Сегодня-завтра узнаем, насколько отличается от Интелов :)
Відповісти